Visita nuestro Especial Sonar Week 2007 haciendo click aqui

* Versión para imprimir

MIÉRCOLES 14 JUNIO 2006    
Le Caprice Electronique
Touane (live) + Dj Fkz + Dario Namerini
Dot Club
Barcelona
23:00-03:00h
Beat Connection
Main Room: Geoffroy (Suicide / Hi-Phen, Bruselas) + Transparent Sound (Transparent Sound, London) + Will Deluxe (Beatconnection, Bcn)
Bad Room: Dan Hill (Stompa Phunk, London) + Baby G (Beatconnection, Bcn) + Matt Edwards Aka Radio Slave & Rekid (Soul Jazz / Rekids / Skint, London)
Red Room: Freddy Love (Sancho Panza, London) + Rob Mello (Classic, London)
Fellini
Barcelona
00:00-06:00h
Disko Blitzkrieg
Vincenzo & Emil Greck feat. Rune Lindbaek
Fonfone
Barcelona
22:00-03:00h
BBE Records
Kyri Patsalides (R2 Records) + Spencer Lowe
Hotel Omm
Barcelona
23:30-03:00h
Pete Philly Soundsystem (Epitaph, Amsterdam)
Lasal
Mataró
22:00-03:00h
Michelle Tabucchi meets Eclat & Prudo (Italia)
Macarena Club
Barcelona
00:00-04:30h
Residents Party
Robert X + Deckard + Olmos
Villarosa: Purpur
Moog
Barcelona
00:00-05:00h
Spielraum'06: Suxul Showcase
Dj Rolando (UR, Detroit) + Ame (Innervisions / Sonarkollektiv, Germany) + Sugar Jim Jr. (Suxul / Ingolstadt, Germany) + Elmar Schubert (Suxul, Barcelona)
Raum
Barcelona
22:00-05:30h
Razzmatazz Clubs: This Is Hardcore (1/4)
The Loft: Goodlife vs. Citizen: Vitalic (live) + The Hacker + Oxia + Millimetric
Sala Lo*li*ta: Goodlife vs. Citizen: The Penelopes (live) + Jun-X + Lady B + Human Body + Bastien Grine
Razzmatazz
Barcelona
23:00h
PlugClub
Paco Osuna (Mindshake, Barcelona) + Dj Lester
Sidecar
Barcelona
00:30-04:30h

JUEVES 15 JUNIO 2006    
Sónar Festival 2006: Sónar de Día (1/3)
SonarComplex:
17.00 Yanagisawa Marina (live) (JP)
19.00 Horio Kanta (live) (New Sonic/JP)
21.00 Sawai Taeji (live) (Portable[k]ommunity/JP)

SonarDôme:
14.00 Miguel Carvalhais & Return play Crónica Electrónica (PT)
----------------------------------------------------------------
Combination presenta
16.00 The Considerate Builders Scheme (live) (ZA)
16.40 Frank D'Arpino (DE)
18.00 Jake (US)
Static Caravan presenta
19.40 Tunng (live) (UK)
20.20 Static Caravan DJ (UK)
21.20 Inch Time (live) (AU)

Escenario Hall:
13.00 Salad (live) (Fueradeserie/ES)
17.00 Shit & Shine (live) (Southern Records/UK)
20.30 12Twelve (live) (Acuarela/ES)

SonarVillage:
Musicxport presenta
18.00 Pete Philly & Perquisite (live) (NL)
18.40 Aardvarck (NL)
20.00 C-mon & Kypski (live) (NL)
CCCB
Barcelona
12:00-22:00h
Sónar Festival 2006: SónarAuditori
19.00 Insen - Alva Noto + Ryuichi Sakamoto (live) (Rasternoton/DE-JP)
21.30 Insen - Alva Noto + Ryuichi Sakamoto (live) (Rasternoton/DE-JP)
Auditori de Barcelona
Barcelona
19:00h
Nitsa: Swedish Focus
Jesper Dahlbäck + Joel Mull + John Dahlbäck + Tomas Andersson (live) + Dj Coolof + Zoo Brazil + Özgur Can
Apolo
Barcelona
22:00h
La {2} de Nitsa: Swedish Focus
Eric Prydz aka Cirez D + Steve Angello + Sebastian Ingrosso
Apolo
Barcelona
22:00h
La Cova Djs
Eclec Sonde + Javi Lago + Óscar Babani
Be Good
Barcelona
00:00-06:30h
Don Cejas + Feel + guests
Benidorm
Barcelona
22:00-02:30h
Spielraum'06
Ripperton + Lee Van Dowski + Ekkohaus + Quenum + Dario Zenker + Joe Callero + Menni + Turko + Bionic World
Chiringuito La Nueva Ola
Barcelona
16:00-01:00h
Summer Of Loving It (1/4)
Âme + Jef K + Schmoove (live) + Shade + Marc Schneider + Pete Sung
Chiringuito Mochima
Barcelona
17:00-01:00h
Sonar Beach Special
Dj Tibcurl + Fernanda Díaz + Elastico + Visuals by Koomstudios
Chiringuito Mochima
Barcelona
16:00-01:00h
Club 4
Adam Beyer + Christian Smith + Marco Carola + Paco Osuna
City Hall
Barcelona
00:00h
Ware vs Regular
Mirror Room: Matthias Schaffhauser + Ziggy Kinder + Jaumëtic
Bad Room: Mario Maqueda
Red Room: Marise
Fellini
Barcelona
00:00-06:00h
Eyeball Go Green
Chicken Lips (live) + Stevie Kotey + Padded Cell + 10FT Badger / Stromba + Baby G
Fonfone
Barcelona
22:00-03:00h
Soma Records Party
Slam + Silicone Soul + Funk D Void + Alex Smoke + Lee van Dowski & Quenum + Dave Congreve + Pelucas
La Terrrazza
Barcelona
00:00-06:00h
Paddy Freeform
Lasal
Mataró
22:00-03:00h
House Café Music presents
Pimpmasters aka Dj Ino & Steven García
LeKasbah
Barcelona
23:00-03:00h
Galaktika Records & Moon Harbour presents
Luna City Express + Matthias Tanzmann + Moe + Andrés Vegas + Chrishan
Macarena Club
Barcelona
00:00-04:30h
Estate
Andy Cato + Jef K + Steve Wandless + Lewis Boardman + Eric Pahl + Eoin Cregan + John Mahon + Dancepig (live)
Mephisto
Barcelona
23:00-06:00h
Tresor Party
Steve Rachmad + Dj Mack + special guests
Villarosa: Purpur
Moog
Barcelona
00:00-05:00h
Skint
FC Kahuna + Alloy Mental (live) + Dj Rolando + Radio Slave + Rob Mello
Otto Zutz
Barcelona
00:00h
Western Dream Official Release Party
Bob Sinclar
Palo Alto Saloon
Hospitalet de Llobregat
22:00-03:00h
The Beach Factor: Factor City
Lontano (dj set) + Sistema + D.A.R.Y.L. + MouseUp + Vicknoise + Undo + Area 3 (visuals)
Playa de la Mar Bella
Barcelona
18:00-01:00h
Opening Party
David Gausa + invitados
Pool Klub
Barcelona
00:00-05:00h
Spielraum'06: Mobilee Records Sonar Showcase
Patrick Chardronnet (live) + Anja Schneider + Exercise One (live) + Argy + Pan-Pot + Sebo K + GummiHz + Ralf Kollmann
Raum
Barcelona
22:00-05:30h
Razzmatazz Clubs: This Is Hardcore (2/4)
Razz Club: 2ManyDjs + Boyz Noize + Amable
The Loft: Border Community: James Holden + Fairmont (live) + Petter (live) + Lazy Fat People + d.a.r.y.l.
Sala Lo*li*ta: Sleeparchive (live) + Donnacha Costello (live) + MouseDown + djd!
Pop Bar: Very Special Guest
Rex Room: Felix Da Housecat + Buenavista
Razzmatazz
Barcelona
23:00h
MTV Sound System
Tom Middleton + Toilet Disco
Shôko
Barcelona
23:00-03:00h
Cabaret
Watt Djs + Cat + César Lores
Sidecar
Barcelona
00:30-04:30h
Le Caprice Electronique: Persona Records Showcase
Stewart Walker (live) + Dario Damerini + Dj FKZ
Zentraus
Barcelona
23:00-03:00h

VIERNES 16 JUNIO 2006    
Sónar Festival 2006: Sónar de Día (2/3)
SonarComplex
13.00 AZ Rotator (live) (Ad Noiseam/Madrid)
17.00 Doravideo (live) (Macaroni Records/JP)
19.00 Optrum (live) (JP)
21.00 .Tape. (live) (Spa.rk/ES)

SonarDôme:
14.00 Richard Chartier plays LINE (US)
Mosz presenta
16.00 Kapital Band 1 (live) (AT)
16.40 Jade (AT)
18.10 Gustav (live) (AT)
----------------------------------------------------------------
20.15 Birdy Nam Nam (Uncivilised World/FR)

Escenario Hall
13.00 Iris (live) (Monika Enterprise/ES)
17.00 Liars (live) (Mute/US)
19.00 Circlesquare (live) (Output/CA)
20.30 Hifana (live) (JP)

SonarVillage
~scape presenta
17.45 Bus Feat. MC Soom-T (live) (DE-UK)
18.30 Barbara Preisinger (DE)
19.15 Pole & Band (live) (DE)
20.00 Barbara Preisinger (DE)
----------------------------------------------------------------
20.45 Señor Coconut and his Orchestra feat. Argenis Brito (live) (Essay/CL)
CCCB
Barcelona
12:00-22:00h
Sónar Festival 2006: Sónar de Noche (1/2)
SonarClub:
23.45 Rahzel & DJ JS-One (MCA/US)
00.45 CHIC feat. Nile Rodgers (live) (US)
02.45 Jeff Mills (Axis/US)
04.45 Satoshi Tomiie (SAW/JP)

SonarLab:
Intr-Version presenta
22.30 Mitchell Akiyama (CA)
23.50 aMute (live) (BE)
Plop presenta
00.30 Masami Shimomura (JP)
01.50 Sora (live) (JP)
Schematic presenta
02.30 Phoenecia (live) (US)
03.10 Otto Von Schirach (live) (US)
----------------------------------------------------------------
03.50 Tiga (Pias/CA)

SonarPark:
22.30 Gilles Peterson & MC Earl Zinger (Talkin' Loud/UK)
00.00 Linton Kwesi Johnson & Dennis Bovell Dub Band (live)
01.00 DJ Krush (Sony/JP)
02.00 One Self (live) (Ninja Tune/UK)
04.00 DJ Shadow presents The Hyphy Movement featuring Keak Da Sneak, Turf Talk and Nump (live) (US)
05.00 Kenny Dope (Masters at Work/US)

SonarPub:
22.30 Nacho Marco (Valencia)
23.30 Superthriller (live) (Mint/UK)
00.20 Nacho Marco (Valencia)
00.45 Nightmares on Wax (live) (Warp/UK)
02.00 Laurent Garnier & Bugge Wesseltoft feat. Philippe Nadaud (live) (FCom/FR)
03.15 Nacho Marco (Valencia)
03.45 Herbert & Dani Siciliano (live) (Accidental-K7!/UK)
05.00 Sasha (Global Underground/UK)
Fira 2
Hospitalet de Llobregat
22:30-07:00h
Nitsa: Kompakt
Michael Mayer + Superpitcher + Matias Aguayo & Roccness (live) + The Modernist (live) + Gui Boratto + Beatschubiger
Apolo
Barcelona
22:00h
La {2} de Nitsa: Freude Am Tanzen
Wighnomy Brothers + Mark Hemmann (live) + Mathias Kaden + Krause Duo
Apolo
Barcelona
22:00h
Citizen (live) + Jacques + Feel + Zero
Benidorm
Barcelona
22:00-03:00h
Defected In The House
Main Room: Copyright (Defected)
Sky Room: Javi Joe + Ferran
Lovely Room: Simone
Catwalk
Barcelona
00:00h
Spielraum'06
Anja Schneider (Mobilee / Berlin) + Konrad Black (Wagon Repair / Vancouver) + Argy (Poker Flat / London) + Pan-Pot (Mobilee / Berlin) + Jambi (Tuningspork / Berlin) + Patrick Bateman (Tic Tac Toe / Kopenhagen) + GummiHZ (Mobilee / Thessaloniki) + And.ID (live) (Ware / Thessaloniki) + Tone Bano (Balkon, Raum / Barcelona) + Nuria Ghia (Raum / Barcelona)
Chiringuito La Nueva Ola
Barcelona
15:00-01:00h
Summer Of Loving It (2/4)
Funk D'Void (Soma) + Scarlett Etienne (Boxersport) + Leben Ist Kein Konzept (live) (Berlin) + Exotica (live) (Fiat Lux) + Audiofly (Moodmusic)
Chiringuito Mochima
Barcelona
17:00-01:00h
Feels Closer
Layo & Bushwacka! (The End / Olmeto, UK)
City Hall
Barcelona
00:30-05:30h
Gotham Grooves
Cave (Intec / Primate / Spilo, Noruega) + Agent Orange (Gotham Grooves / Terminal M / Advanced) + Becka (Gotham City Records, Gotham Grooves) + Ram (Cluster, Minec)
Corto Club
Barcelona
00:00h
Out Of Orbit & Cray1 Labworks Night
Mirror Room: Martinez + Robert Babicz + Soulrack + Mikel E
Bad Room: Mario Maqueda
Red Room: Pleasure Team
Fellini
Barcelona
00:00-06:00h
Classic Recordings
Rob Mello + Freddy Love
Fonfone
Barcelona
22:00-03:00h
So Rebel Club: Noche Playhouse
Ata + Roman Flügel + Heiko MSO
La Paloma
Barcelona
00:00h
Poker Flat Records Party
Steve Bug + Martin Landsky (live) + Guido Schneider (live) + Pelucas
La Terrrazza
Barcelona
00:00-06:00h
Aardvarck
Lasal
Mataró
22:00-03:00h
Crew Balance (live) + Dj Ous + Dj Zode
Liquid
Barcelona
00:00h
Treibstoff vs Regular
Marcel Janovsky + Sergei
Macarena Club
Barcelona
00:00-04:30h
Galaktika Records & Cargo Edition & Suplement Facts Label Party's
Fernanda Diaz + Swat Squad + Daniel Stefanik + Guy Gerber
Mochima
Barcelona
00:00-05:00h
Software Records Showcase
HD Substance (live) + MouseUp + Dj Gunne + Robert X
Villarosa: Purpur
Moog
Barcelona
00:00-05:00h
Armin Van Buuren
Pacha Barcelona
Barcelona
00:00h
The Beach Factor: BPitch Control & Boder Community
Ellen Allien + Kiki + Sascha Funke + djs por confirmar
Playa de la Mar Bella
Barcelona
18:00-01:00h
Razzmatazz Clubs: This Is Hardcore (3/4)
Razz Club: Dj Yoda + Cuban Brothers + Gato
The Loft: Ellen Allien 4 Hour Set + Black Strobe (live) + Undo
Sala Lo*li*ta: DFA: James Murphy + The Juan Maclean dj Set + djd!
Pop Bar: Klaxons (live) + Sammy Jo (Scissor Sisters) + Jo Jo De Freq
Rex Room: Rex The Dog + Mr Dj + Hazcaso
Razzmatazz
Barcelona
23:00h
MTV Sound System
Rui Vargas + Tocadisco + Marysol
Shôko
Barcelona
23:00-03:00h
Dance To The Underground
Dj Nacho Ruiz
Sidecar
Barcelona
00:30-05:00h
Justified Cause Recordings & UMA Bookings
Main Room: Rob Mello + Shawn Ward + Pete Sung + Tres Manos + Garcynoise + Vernon
Back Room: Mr Statik + And.Id (live) + Menni
Soñar
Barcelona
sáb 17 jun 06
23:00-07:00h
Escorteaze Showcase
Luciano + Märtini Brös Dj Lab + Loco Dice + Aril Brikha (live) + Iu
Teatro Principal
Barcelona
22:00h
Junction SM aka Dandy Jack & Sonja Moonear
Zentraus
Barcelona
23:00-03:00h

SÁBADO 17 JUNIO 2006    
Sónar Festival 2006: Sónar de Día (3/3)
SonarComplex:
13.00 Normablock (live) (ES)
17.00 Nobukazu Takemura (live) (Thrill Jockey/JP)
19.00 Softpad (live) (JP)
21.00 Kimmo Pohjonen / Samuli Kosminen Kluster (live) (Westpark Music/FI)

SonarDôme:
12.00 Bliss Brothers play GO MAG (GO Mag-Female:Pressure/ES)
14.00 The Pinker Tones (live) (Outstanding/ES)
14.45 El Chavo Sound System (scannerFM/ES)
Hefty presenta
16.00 Eliot Lipp (live) (US)
16.40 Ray Rodriguez (US)
18.00 Retina.it (live) (IT)
---------------------------------------------- 18.40 El Chavo Sound System (scannerFM/ES)
Kindred Spirits presenta
19.40 I.N.T. featuring Melodee: La Melodia (live) (NL)
20.20 Kindred Spirits Soundsystem feat. Rich Medina & Antal (US/NL)
21.20 MwësLee (live) (ES)

Escenario Hall:
13.00 Café Teatro (live) (ES)
Capsule presenta
19.00 Modified Toy Orchestra (live) (UK)
20.30 Seeland (live) (UK)

SonarVillage:
14.00 Chelis (Robot-El Megáfono-Kontakte/ES)
16.00 Camille (live) (Virgin/FR)
17.00 Dubbyman (Deep Explorer/ES)
17.30 Tucker (live) (Oddjob/JP)
18.00 Dubbyman (Deep Explorer/ES)
19.00 Fat Freddy´s Drop (live) (The Drop/NZ)
20.30 Dubbyman (Deep Explorer/ES)
21.15 Schneider TM (live) (City Slang/DE)
CCCB
Barcelona
12:00-22:00h
Sónar Festival 2006: Sónar de Noche (2/2)
SonarClub:
22.30 Angel Molina (Barcelona)
00.00 Goldfrapp (live) (Mute/UK)
01.00 Angel Molina (Barcelona)
01.30 The MFA (live) (B-Pitch Control/UK)
02.30 Miss Kittin (Nobody's Bizzness/FR)
04.15 Modeselektor (live) (B-Pitch Control/DE)
05.00 Agoria (FR)

SonarLab:
22.30 Marc Richter plays Dekorder (Dekorder/DE)
00.00 Mondii plays Spekk (JP)
05.00 Dom (live) plays Blood and Fire (UK)

SonarPark:
23.30 Hot Chip (live) (EMI/UK)
00.30 Afra & Incredible Beatbox Band (Oddjob/JP)
01.00 Digable Planets (live) (Blue Note/US)
02.00 Diplo vs A-Trak (Mad Decent-Audio Research/US)
03.30 Ugly Duckling (live) (All City/US)
04.30 Dave Clarke (Skint/UK)
06.00 Disco D (Gringo Loco/US)

SonarPub:
00.00 Infadels (live) (World Of Sound/UK)
00.45 Isolée (live) (Playhouse/DE)
Spectral Sound presenta
01.30 Body Code (live) (ZA)
02.15 Audion (live) (US)
03.00 Ryan Elliott (US)
----------------------------------------------------------------
04.30 Richie Hawtin vs Ricardo Villalobos (Minus/CA-CL)
Fira 2
Hospitalet de Llobregat
22:30-07:00h
La {2} de Nitsa: Moon Harbourg vs Galaktika
Matthias Tanzmann + Daniel Stefanik + Luna City Express + Moe + Oriol Bebedet (Live) + Garnica (Live)
Apolo
Barcelona
22:00h
Nitsa: BPitch Ctrl
Ellen Allien & Apparat (live) + Paul Kalkbrenner (live) + Kiki + Sascha Funke + Smash TV (live)
Visuals: Pfadfinderei
Apolo
Barcelona
22:00h
Equis (live) + Sergio + Maik
Benidorm
Barcelona
22:00-03:00h
Código Records Sónar Weekend
Main Room: Danny Chatelain + Nick Chatelain + Agus + Dj Mani
Sky Room: Javi Joe + Quim
Lovely Room: Simone
Catwalk
Barcelona
00:00h
Beach Party with Out Of Orbit, Moon Harbour & Galaktika Records
Martinez + Matthias Tanzmann + Sharon Schael + Moe + Oriol Bebedet vs Garnica + Andrés Vegas vs Joe Barajas
Chiringuito Mochima
Barcelona
16:00-01:00h
Summer Of Loving It (3/4)
Rolando + Eriko Tanabe + D.A.T.A. (live) + Quiroga (live) + Tayor + Ian Bright + Dom Chung & Steve Wandless
Chiringuito Mochima
Barcelona
17:00-01:00h
2020 Vision & Cadenza
Ralph Lawson & Luciano
City Hall
Barcelona
00:30-05:30h
Dona-Li Djs
Dj Requiemizer + Dj Ous
Drop Bar
Barcelona
23:00-03:00h
Gigolo Night
Mirror Room: Abe Duque + Richard Bartz + Kiko
Bad Room: Mario Maqueda
Red Room: Chic & Jor El
Fellini
Barcelona
00:00-06:00h
OM Summer Sessions
Chuck Love (live) + Dj Fluid + Al Velilla + Rob G
Fonfone
Barcelona
22:00-03:00h
Special Sónar Party
Pascal Feos + Eclec Sonde + Oscar Babani
La Cova
Corberá de Llobregat
00:00-05:30h
Soot presents
Dj/Rupture + Shitmat + Filastine + Dj Scallywag
La Makabra
Barcelona
00:00-06:00h
Kill The Dj
Ivan Smagghe + Chloé + Jennifer Cardini + Remote + Aswefall + Dj Maadraasso
La Paloma
Barcelona
00:00h
Regular Night
Pablo Bolivar + Marcel Janovsky
La Rotonda
Montgat
23:00-03:30h
Cocoon Party
Sven Väth + Pelucas
La Terrrazza
Barcelona
00:00-06:00h
Sun Beats
Rik-Art aka John Dare + Motio & E-contact
Lasal
Mataró
22:00-03:00h
PulseWith presenta
Swat-Squad + Alecs Marta + Brunetto + Pruivit + por confirmar
Macarena Club
Barcelona
00:00-04:30h
Screw U!
Drama Society (live) + Matias Aguayo + Kate Wax (live) + Nerone + Robert X
Villarosa: Purpur
Moog
Barcelona
00:00-05:00h
Pacha Ibiza
Wally López
Pacha Barcelona
Barcelona
00:00h
The Beach Factor
djs por confirmar
Playa de la Mar Bella
Barcelona
18:00-01:00h
Razzmatazz Clubs: This Is Hardcore (4/4)
Razz Club: Amable + Gato
The Loft: Get Physical: M.A.N.D.Y. + Booka Shade (live) + Dj T + Williams + Fuckpony
Sala Lo*li*ta: Warp vs. K7: Four Tet dj Set + Jimmy Edgar + Dj Ease (Nightmares On Wax)
Pop Bar: Hey Willpower (live) + Tango & Cash
Rex Room: Ewan Pearson + Stainboy + Hazcaso
Razzmatazz
Barcelona
23:00h
MTV Sound System
Simian Mobile Disco + Alex Amount
Shôko
Barcelona
23:00-03:00h
Technique vs Immigrant
Craig Richards + Funk D'Void + Transparent Sound (live) + Scarlett Etienne + Franklin de Costa + Franco Cinelli + Robin Porter + Mcqueen + Dave Martin + Jay Kilka + Jay Pearce + VJ Playscope
The Lab
Barcelona
00:30h
Sound Architecture
Ben Mono + Joachim + Ion Ludwig (live) + Biological + Hilbert in Hifi
Zentraus
Barcelona
23:00-03:00h

DOMINGO 18 JUNIO 2006    
Nitsa: Gigolo Night
Dj Hell (4 hrs set) + David Carretta (live) + Rebecca Kalinowsky + Dj Fra
Apolo
Barcelona
22:00h
La {2} de Nitsa: Gigolo
Oliver Huntemann + G.Rizo (live) + Digitaria (live) + Jor-el
Apolo
Barcelona
22:00h
What's Up? presents
Pig & Dan + Jona + Michel de Hey + Nima Gorji + Jamie Kay
Chininguito Escribá
Barcelona
18:30-02:30h
Summer Of Loving It (4/4)
Andy Cato + Switch (Dubsided) + Alex Smoke + Eric Pahl + Dj Harpo + Sugar Jim Jr. + Elmar Schubert
Chiringuito Mochima
Barcelona
17:00-01:00h
Zen Club: M_nus Showcase
Magda + Marc Houle + Troy Pierce + artista invitado
City Hall
Barcelona
00:00-05:30h
Innervisions & Sonar Kollektiv
Mirror Room: Jazzanova + Âme + Clara Hill
Fellini
Barcelona
00:00-06:00h
Gavin Hardkiss aka Hawke
Fonfone
Barcelona
22:00-03:00h
So Rebel Club: Noche !K7
Swayzak + Voom Voom
La Paloma
Barcelona
00:00h
Factor City Party
Undo + Vicknoise + very special guests
Liquid
Barcelona
00:00-05:30h
Dansk Flode 2006
Patrick Bateman + Kenneth Christiansen + Kim Kemi + Martin Decara + Rune RK + Al Lindrum + Rasmus Backhaus + Rioja 1977
Macarena Club
Barcelona
23:00h
The Flame Party
Tobi Neumann + Luciano Esse + Fernanda Diaz + Oiram Gar
Mare Magnum
Barcelona
00:00h
Surco Sessions
Martin + Chola + Egres + Tamen + MC Stormy + Kosmosis + Delta Force
Mephisto
Barcelona
00:00-06:00h
Dj Tibcurl
Mochima
Barcelona
00:00-05:00h
Haywire Session
Shelley Parker + Bolz Bolz (live) + Dave Tarrida
Villarosa: Brenda Russell + Dave Congreve
Moog
Barcelona
00:00-05:00h
Un Domingo en Paris
Dj Alquimix + Dark Vektor (live) + Dj rqmzr aka Harry Plotter + Tomas Jirku (live) + FdeFunk + Dr. Zymiano
Niu
Barcelona
18:00-03:00h
The Beach Factor: M_nus & Bugged Out!
Miss Kittin + Richie Hawtin + Ricardo Villalobos + JoJo De Freq + Gucci Soundsytem + djs por confirmar
Playa de la Mar Bella
Barcelona
16:00-24:00h
Spielraum'06: Wagon Repair / Cynosure / Balkon Sonar Showcase
Matthew Jonson (live) + Bucci (live) + Audio Werner (live) + Mike Shannon (live) + Konrad Black + Loose Change + Popnebo (live) + Dave Vega + Daniel Rajkovic + Joe Callero + Mr.Statik aka Mud Max + Search + Eclat + Tone Bano + Nuria Ghia
Raum
Barcelona
22:00-05:30h