Europa League 2013/2014 -CAMPEÓN SEVILLA

Avatar de Usuario
popeye bacardi-djfacundo
Mensajes: 5478
Registrado: 29 Ene 2004, 23:41
Ubicación: Ibiza

Europa League 2013/2014 -CAMPEÓN SEVILLA

Mensaje por popeye bacardi-djfacundo »

Ya se conocen los rivales para la Fase Previa para los equipos españoles:

Imagen
Última edición por popeye bacardi-djfacundo el 27 May 2014, 22:21, editado 6 veces en total.
Depequeno
Mensajes: 52
Registrado: 10 Jun 2013, 20:20

Re: Europa League 2013/2014

Mensaje por Depequeno »

Bueno han pasado la previa los dos equipos con la gorra.

Resultados ida:
Jablonec - Real Betis 1-2
Sevilla - Slask Wrocklaw 4-1

Resultados vuelta:
Real Betis - Jablonec 6-0
Slask Wrocklaw - Sevilla 0-5

Vamos Betis!
Avatar de Usuario
popeye bacardi-djfacundo
Mensajes: 5478
Registrado: 29 Ene 2004, 23:41
Ubicación: Ibiza

Re: Europa League 2013/2014

Mensaje por popeye bacardi-djfacundo »

Sorteada Fase de Grupos:

Imagen
Avatar de Usuario
popeye bacardi-djfacundo
Mensajes: 5478
Registrado: 29 Ene 2004, 23:41
Ubicación: Ibiza

Re: Europa League 2013/2014

Mensaje por popeye bacardi-djfacundo »

Dieciseisavos de final

1. Dnipro (UKR) - Tottenham (ENG)

2. Betis (ESP) - Rubin (RUS)

3. Swansea (ENG) - Napoli (ITA)

4. Juventus (ITA) - Trabzonspor (TUR)

5. Maribor (SVN) - Sevilla (ESP)

6. Plzeň (CZE) - Shakhtar Donetsk (UKR)

7. Chornomorets (UKR) - Lyon (FRA)

8. Lazio (ITA) - Ludogorets (BUL)

9. Esbjerg (DEN) - Fiorentina (ITA)

10. Ajax (NED) - Salzburg (AUT)

11. M. Tel-Aviv (ISR) - Basel (SUI)

12. Porto (POR) - Eintracht Frankfurt (GER)

13. Anzhi (RUS) - Genk (BEL)

14. Dinamo Kiev (UCR) - Valencia (ESP)

15. PAOK (GRE) - Benfica (POR)

16. Liberec (CZE) - AZ (NED)



Así quedan emparejadas las eliminatorias para los enfrentamientos de octavos de final.



13. Anzhi (RUS) - Genk (BEL)- 16. Liberec (CZE) - AZ (NED)

8. Lazio (ITA) - Ludogorets (BUL)- 14. Dinamo Kiev (UCR) - Valencia (ESP)

12. Porto (POR) - Eintracht Frankfurt (GER)- 3. Swansea (ENG) - Napoli (ITA)

7. Chornomorets (UKR) - Lyon (FRA)- 6. Plzeň (CZE) - Shakhtar Donetsk (UKR)

5. Maribor (SVN) - Sevilla (ESP)- 2. Betis (ESP) - Rubin (RUS)

1. Dnipro (UKR) - Tottenham (ENG)- 15. PAOK (GRE) - Benfica (POR)

11. M. Tel-Aviv (ISR) - Basel (SUI)- 10. Ajax (NED) - Salzburg (AUT)

4. Juventus (ITA) - Trabzonspor (TUR)- 9. Esbjerg (DEN) - Fiorentina (ITA
Avatar de Usuario
popeye bacardi-djfacundo
Mensajes: 5478
Registrado: 29 Ene 2004, 23:41
Ubicación: Ibiza

Re: Europa League 2013/2014 - Dieciseisavos de Final

Mensaje por popeye bacardi-djfacundo »

Enfrentamientos de Octavos:

Imagen
Avatar de Usuario
ghboy
Mensajes: 4699
Registrado: 28 Mar 2004, 23:36
Ubicación: de putas

Re: Europa League 2013/2014 - Dieciseisavos de Final

Mensaje por ghboy »

el post del año!!!!
HASTA EN RUANDA QUE ESTÁN MUERTOS DE HAMBRE ESTÁN TODOS UNIDOS Y SIENTEN EL MISMO PAÍS -> 1 Millon de muertos y millones de exiliados
Avatar de Usuario
popeye bacardi-djfacundo
Mensajes: 5478
Registrado: 29 Ene 2004, 23:41
Ubicación: Ibiza

Re: Europa League 2013/2014 - Dieciseisavos de Final

Mensaje por popeye bacardi-djfacundo »

Octavos de Final:

Imagen
Avatar de Usuario
popeye bacardi-djfacundo
Mensajes: 5478
Registrado: 29 Ene 2004, 23:41
Ubicación: Ibiza

Re: Europa League 2013/2014 - Octavos de Final

Mensaje por popeye bacardi-djfacundo »

SEMIFINALES:

Sevilla-Valencia

Benfica-Juve

La ida se jugará el 24 de abril y la vuelta el 1 de mayo. La final eserá el 14 de mayo en Torino. España se asegura un finalista en Turín.
Avatar de Usuario
popeye bacardi-djfacundo
Mensajes: 5478
Registrado: 29 Ene 2004, 23:41
Ubicación: Ibiza

Re: Europa League 2013/2014 -FINAL

Mensaje por popeye bacardi-djfacundo »

FINAL 14 de Mayo:

BENFICA - SEVILLA
Responder