PUBLICIDAD

Publicado el 12.03.2019

El festival suizo Electron se expande a dos fines de semana

Electron Festival, uno de los eventos electrónicos con más solera de Suiza, ha desvelado la programación de su próxima edición que este año llegará con cambios importantes.

Entre las novedades está que este año se separa de las fechas habituales en las que se venía celebrando siempre coincidiendo con los días de Semana Santa para pasar a desarrollarse a lo largo de dos fines de semana entre el 24 de abril y el 5 de mayo.

La programación, que acaba de darse a conocer, incluye algunos de los artistas más conocidos de la escena internacional como Maya Jane Coles o Laurent Garnier junto a otros cuyos nombres empiezan a sonar en el circuito como son la española JASSS, la norteamericana Octo Octa
o el australiano Kris Baha. También habrá directos como los que han anunciado de Dave Tarrida, The Hacker, Marek Hemmann o Recondite. Debajo tienes todos los artistas anunciados para cada uno de los dos fines de semana de su programación.

El festival se celebrará en diferentes espacios de Ginebra entre los que están el club Audio, el nuevo templo de la electrónica en la localidad suiza así como otros espacios ya veteranos como son La Gravière, Motel Campo y Le Zoo.
AGENDA

ELECTRON 2019 - WEEK-END #1
PIG & DAN + SAMA' + UVB76 (LIVE) + THE CHRONICS + ONDREJ + BOODAMAN + MALLORY & FREETRACKS + CEM + MOR ELIAN + HTN + CLEMIX & MLK + JOB SIFRE + JASSS + KRIS BAHA + DJSAWBZ + MAYA JANE COLES + RECONDITE (LIVE) + LA FLEUR + SHE NIONIKA B2B LA FORÊT +ROLAND APPEL + DIFRAKTIVE + LONE + VIRGINIA + MIRLAQUI + BLAISE DEVILLE + HERMES + IVAN SMAGGHE + THE HACKER (LIVE) + MARSMAN + ARTMAILLÉ & PASCAL VISCARDI
@ Diferentes Espacios (Ginebra)
ELECTRON 2019 - WEEK-END #2
SLEEPARCHIVE + DAVE TARRIDA (LIVE) + MADALBA + MIMETIC + DJ SKURGE + DELTA FUNKTIONEN + JASON KENDIG + OCTO OCTA + ECAR B2B LIMBO + RAMIN & REDA + CORNELIUS DOCTOR & TUSHEN RAÏ + DJ FIRMEZA + DJ NERVOSO + OZADYA + TASKER + PEARSON SOUND + FOREST DRIVE WEST + NVST + PUMA B2B MUTU + ETHIOS 330 + WALDIMIR + WEITH + LAURENT GARNIER + MAREK HEMMANN (LIVE) + HONOREE B2B DARIA + KAYLEE + ATONE B2B NOAR + FUNCTION + MATRIXXMAN + OKTET + SE-TE-VE B2B YANKOV + ADAM X + DANNY DAZE + ZOZO + AUDREY DENZA + ANITA KIRPPIS + FILTERHEAD + KRYPTONE + PSYBERPUNK + KIM + ARGONAUTE + ETN + ALMACALMA + FRIEDA'S BÜXE
@ Diferentes Espacios (Ginebra)

TRAILER



Más información:
::

Compartir:

Comentarios

PUBLICIDAD

ÚLTIMAS NOTICIAS


PUBLICIDAD