PUBLICIDAD

Publicado el 18.06.2019

Bilbao BBK Live 2019 anuncia sus horarios

Bilbao BBK Live acaba de anunciar los horarios de las más de 100 actuaciones que se desarrollarán en su próxima edición, que como ya sabrás se celebrará entre el 11 y el 13 de julio en el habitual recinto situado en Kobetamendi. El abono sigue a la venta a un precio de 160 € (175 € con camping) y la entrada de día cuesta 62 € más gastos.

Miércoles 10
(sólo para usuarios del camping)

Akelarre
20:30 NICOLA CRUZ
23:00 TORNADO WALLACE

Jueves 11

Nagusia

18:25 DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA
20:40 VETUSTA MORLA
23:15 LIAM GALLAGHER
02:05 MODESELEKTOR live

Bestean
17:45 ERABATERA
19:30 JOHN GRANT
22:05 NILS FRAHM
00:40 THOM YORKE TOMORROW’S MODERN BOXES

Gora!
17:30 BELATZ
19:40 BIIG PIIG
22:00 SLEAFORD MODS
00:35 NICOLA CRUZ live
03:15 YAEJI
04:30 MR. K

Txiki
17:25 SUA
18:45 THE PSYCHOTIC MONKS
20:55 KHRUANGBIN
23:10 SLAVES
02:00 THE VOIDZ

Firestone
18:00 DELAPORTE
20:00 IDER
22:00 BAIUCA
00:15 MS NINA

Basoa
17:00 KETIOV
19:00 COURTESY
21:45 OCTO OCTA
00:30 MIDLAND
03:15 HONEY DIJON

Lasai
19:00 MIRAVALLES
21:00 ORPHEU THE WIZARD
23:00 CASPER TIELROOIJ
01:00 ELENA COLOMBI
03:00 FORT ROMEAU

Viernes 12

Nagusia

18:35 MOURN
20:40 BROCKHAMPTON
23:00 ROSALÍA
01:35 THE STROKES

Bestean
17:40 OSO LEONE
19:30 SECOND
21:50 IDLES
00:10 SUEDE
03:00 THE BLAZE

Gora!
17:30 OLATZ SALVADOR
19:40 UNIFORMS
21:45 JONATHAN BREE
00:25 PRINCESS NOKIA
03:00 OMAR SOULEYMAN
04:00 ZAZA
05:30 DJAKE

Txiki
18:50 CECILIO G
20:50 ANARI
23:05 THE INTERGALACTIC REPUBLIC OF KONGO
01:55 MUEVELOREINA

Firestone
18:00 ANTIFAN
20:00 LESTER Y ELIZA
22:05 GEORGIA

Basoa
17:00 ALVARO CABANA
19:00 MOXIE
22:00 DJ SEINFELD
01:00 BICEP dj set
04:00 LAURENT GARNIER

Lasai
19:00 MUEVELOCUMBIA
21:00 OLIVIA
23:00 DJOHNSTON
01:00 JULIAN FALK
03:00 MISLAV

Sábado 13

Nagusia

18:25 CUPIDO
20:15 NATHY PELUSO
22:55 WEEZER
01:40 HOT CHIP

Bestean
17:40 NØGEN
19:15 NADIA ROSE
21:25 THE GOOD, THE BAD & THE QUEEN
00:20 VINCE STAPLES

Gora!
17:30 SERRULLA
19:20 CALA VENTO
21:45 KERO KERO BONITO
00:30 HVOB live
03:00 CUT COPY
04:15 CHARLOTTE ADIGÉRY
05:00 2MANYDJS dj set

Txiki
18:50 ALIEN TANGO
20:30 VIAGRA BOYS
23:20 SHAME
01:30 PONY BRAVO

Firestone
18:00 LAS LIGAS MENORES
19:35 PERRO
22:00 BOY AZOOGA

Basoa
17:00 ALICIA CARRERA
19:00 TAMA SUMO
22:00 DJ DUSTIN
01:00 TODD TERJE dj set
04:00 JOHN TALABOT

Lasai
19:00 FENNA FICTION
21:00 SACHA MAMBO
23:00 NINJA
01:00 PHUONG-DAN
03:00 NUEL


Más información:
Bilbao BBK: Web Oficial

Compartir:
PUBLICIDAD

ÚLTIMAS NOTICIAS


PUBLICIDAD