PUBLICIDAD

Publicado el 13.06.2018

Sónar 2018 en streaming

Mañana comienza la vigésimoquinta edición del Sónar Festival en Barcelona y un año más desde Clubbingspain.com te ofreceremos en directo algunos de los conciertos y dj sets que se desarrollarán durante los próximos tres días en el festival catalán.

Tienes los horarios de retransmisión aquí debajo y mañana podrás seguirlo todo a partir de las 12 de mediodía aquí.

VIDEO STREAM

Jueves 14

  • 13.00-14.30 Ivana Ray Singh
  • 14.30-15.35 Absolute Terror
  • 15.35-16.35 Undo
  • 16.40-17.20 Kokoko!
  • 17.20-18.30 King Doudou
  • 18.30-19.30 Little Simz
  • 19.30-20.30 Undo (Re-broadcast)
  • 20.40-21.55 George Fitzgerald

Viernes 15 - Sónar de Día

  • 13.00-14.30 Atzar
  • 14.30-15.00 King Doudou (Re-broadcast)
  • 15.00-16.00 Daedelus (Re-broadcast)
  • 16.00-17.30 Jamz Supernova
  • 17.30-18.30 Kampire
  • 18.30-19.30 Distruction Boyz
  • 19.30-20.10 Mr Eazi
  • 20.10-20.55 Diplo

Viernes 15 - Sónar de Noche

  • 20.30-21.55 DJ2D2
  • 22.00-23.30 Gorillaz
  • 23.30-00.30 Yung Lean
  • 23.40-01.10 Young Marco
  • 00.40-01.15 Benjamin Damage
  • 01.20-02.35 Bonobo
  • 02.45-03.45 Alizzz
  • 03.55-05.10 Diplo
  • 05.30-07.00 TBC

Sábado 16 - Sónar de Día

  • 13.00-14.15 YDVST
  • 14.15-15.30 Olde Gods
  • 15.30-16.20 Henry Saiz & Band (Re-broadcast)
  • 16.20-17.25 Dre Skull
  • 17.30-18.15 Rels B
  • 18.15-20.00 Jarami
  • 20.00-20.30 Maribou State
  • 20.55-21:40 Diplo

Sábado 16 - Sónar de Noche

  • 20.30-21.55 Bawrut
  • 22.00-23.20 C.E.E Shepherds
  • 23.30-00.30 Tokimonsta
  • 00.05-01.10 Call Super
  • 00.35-01.45 Joe Kay – Soulection
  • 01.55-02.55 Goldlink
  • 03.05-04.15 Objekt
  • 04.15-07.00 Laurent Garnier
  • 05.45-07.00 Charlotte De Witte

AUDIO STREAM

RBMA Radio: Live from Sónar 2018

Horarios de retransmisión

Jueves 14 de junio

  • 13:00 - 13:45 The Venopian Solitude (live)
  • 13:55 - 14:35 Alex Silva Band (live)
  • 14:40 - 15:20 DITC 音 (dj set)
  • 15:30 - 16:15 Kode9 x Kōji Morimoto AV (live)
  • 16:25 - 17:25 Yuzo Koshiro x Motohiro Kawashima (live)
  • 17:35 - 18:30 Rainforest Spiritual Enslavement (Dominick Fernow x Philippe Hallais x Silent Servant) (live)
  • 18:35 - 20:00 Violet x Photonz (dj set)
  • 20:05 - 22:00 Tony Humphries - Revolutions on Air (DJ-set)

Viernes 15 de junio

  • 13:00 - 13:40 Emma-Jean Thackray's Walrus (live)
  • 13:50 - 14:45 Suzanne Kraft x Jonny Nash (live)
  • 14:55 - 15:50 Territroy (live)
  • 16:00 - 16:45 DECISIVE PINK (live)
  • 16:55 - 17:55 Dabrye & Kadence (live)
  • 18:05 - 18:50 Clip & Cora Novoa (live)
  • 19:00 - 19:50 SOPHIE (live)
  • 20:00 - 22:00 Studio Barnhus (dj set)

Sábado 17 de junio

  • 13:00 - 13:40 Museless (live)
  • 13:50 - 14:25 OkLou (live)
  • 14:35 - 15:25 Chloé - Slow Mo (live)
  • 15:35 - 16:20 Claude Speeed (live)
  • 16:30 - 17:25 Big Menu & friends (live)
  • 17:40 - 18:40 Amp Fiddler & Tony Allen (live)
  • 18:55 - 19:55 DJ Earl & Nick Hook AV (live)
  • 20:00 - 22:00 DJ Stingray x Mumdance (live)

Más información:

Sónar: Web Oficial

Compartir:

COMENTARIOS

PUBLICIDAD

ÚLTIMAS NOTICIAS


PUBLICIDAD