PUBLICIDAD

Publicado el 19.07.2017

The Warehouse Project saca todo el arsenal para este otoño

Hace unas semanas supimos que The Warehouse Project arrancaría su nueva temporada con dos conciertos de LCD Soundsystem el fin de semanal del 16 y 17 de septiembre. Posteriormente anunciarían la programación de las dos primeras fechas oficiales. Y hoy han desvelado la gran mayoría de los eventos con los que contarán durante todo su ciclo otoñal, a falta de la programación de fin de año y Año Nuevo.

Como ya es habitual por Manchester pasarán algunos de los grandes nombres de la electrónica internacional así como sellos y colectivos que organizarán fiestas en conjunto con la promotora mancuniana.

Entre lo programado destacan la noche comisariada por Floating Points prevista para el sábado 30 de septiembre, las dos noches de Annie Mac, la jornada diurna con Jamie xx o la noche especial con The Chemical Brothers que actuarán en formato Dj set. Entre los sellos presentes están Jackmaster y su sello Numbers, Nina Kraviz con Трип, Adam Beyer con Drumcode o Andy C celebrando los 25 años de su sello Ram Records. Debajo tienes la lista completa de lo anunciado hasta ahora.

Las entradas se pondrán a la venta a partir del viernes 21 de julio a las 9 de la mañana (hora británica) para los que se han registrado previamente.

The Warehouse Project 2017:

Sábado 16.09: Lcd Soundsystem
Lcd Soundsystem + Special Guests

Domingo 17.09: Lcd Soundsystem
Lcd Soundsystem + Special Guest

Viernes 22.09: Welcome To The Warehouse Part 1
The Martinez Brothers + Eats Everything + Patrick Toppingb2Brichy Ahmed + Solardo + De La Swing + Josh Butler + Jacky + Latmun + Elliot Adamson + Neverdogs + Jesse Calosso + Pirate Copy + Sian Bennett + Olli Ryder & Luke Welsh + Aj Christou + Mvson Collective + Brodyr

Sábado 23.09: Welcome To The Warehouse Part 2
Ricardo Villalobos + Seth Troxler + Ben Klock + Bicep + Ben Ufo + Midland + Raresh + Tom Trago + Job Jobse + Peggy Gou + Mall Grab + Or:La + Saoirse + Rikki Humphrey + Krysko + Greg Lord + Zutekh Djs

Viernes 29.09: Play
Hannah Wants + Sonny Fodera + Shadow Child + Sam Divine + Low Steppa + Franky Rizardo + Klose One + Leftwing & Kody + Tom Shorterz + Jack Swift + Devstar + Jess Bays + Versus + 21:00 – 05:00 | Store Street + On Sale Friday 9Am

Sábado 30.09: Curated By Floating Points
Daphni + Jon Hopkins (Dj Set) + Floating Points + Madlib + Jeremy Underground + Roman Flügel + Benji B + Sassy J + Alexander Nut + Willow + Josey Rebelle + Danuka + Rikki Humphrey + Now Wave Djs + Eat Your Own Ears Djs

Viernes 06.10: Annie Mac Presents
Annie Mac + J Hus + My Nu Leng + Redlight + Stefflon Don + Toddla Tw/ Drs + Donae'o + The Heatwave + Sir Spyro + Elf Kid + Jarreau Vandal(Soulection) + Hannah Faith(Soulection) + Conducta + Poté + Martelo + Work It Djs + Rich Reason + Oldboy

Sábado 07.10: Annie Mac Presents
Annie Mac + Dusky + Tigab2Bgerd Janson + Midlandb2Bpaul Woolford + Heidi + Artwork + Moxie + Krystal Klear + Krankbrother + Ross From Friendslive + Mella Dee + Haai + Hugo Massien + Nyra + Will Tramp + Hackett

Viernes 13.10: Sn1 / Giggs
Giggs + Devlin + Charlie Sloth + Nadia Rose + Abra Cadabra + Oneman + Dj Target + Big Tobz + Rude Kid + A2 + Lisa Mercedez + Chimpo+Chunky + Jonny Dub
Sábado 14.10: Mk Area10 + Mk + Cassius + Jax Jones + Todd Terry + Waze & Odyssey + Tcts + Kc Lights + Icarus + Will Clarke + Loéca + Sian Bennett + Olli Ryder & Luke Welsh

Viernes 20.10: Yousef Presents Circus
Loco Dice + Joseph Capriati + Yousef + Skream + Heidib2Bkim Ann Foxman + Paul Woolfordb2Bkrysko + Stacey Pullen + B.Traits + Greg Lord + Lewis Boardman + James Organ + Circus Recordings: + Harry Romero + Acid Mondays + Ki Creighton + Kydus

Sábado 21.10: Anchor Point
Mura Masa + Nao + Bonzai + 67 + Special Request + Jacques Greene + Overmonolive + Mumdance + Bok Bok + L-Vis 1990 + Girl Unit + Vegyn + Jadu Heart + Salute + Escha + Now Wave Djs + Howes

Jueves 26.10: Little Dragon
Little Dragon + Plus Special Guests

Viernes 27.10: 25 Years Of Ram Records
Andy C + Wilkinson (Dj) + Sub Focus (Dj) + Noisia (Dj) + Bad Company + Calyx & Teebee + Camo & Krooked + Culture Shock + Delta Heavy + Killbox + (Ed Rush & Audio) + Loadstarb2Bdc Breaksb2Bmind Vortex + North Base + Randall + Rich Reason + Stealth + Hosted By: + Tonn Piper + 2Shy / Id / Script + Ad-Apt Mc + Mc Daxta

Sábado 28.10: Ants Halloween Takeover
Paul Kalkbrenner (Live) + Andrea Oliva + Eli & Fur + Jesse Rose + Olli Ryder & Luke Welsh + Pirate Copy + Route 94 + Waff + Yotto + Special Guests: Groove Armada (Dj Set) + - + Room 3: + Emery Warman + Kreature + Holly Lester + Motez + Tom Neatis & Fran Fitzgerald + 20:00 – 05:00 | Store Street + On Sale Friday 9Am

Viernes 03.11: Adam Beyer Presents Drumcode
Adam Beyer + Pan-Pot + Sam Paganini + Alan Fitzpatrick + Dense & Pika + Ida Engberg + Enrico Sangiuliano + Bart Skils + Layton Giordani + Rudosa + Blind Motive + Binary

Sábado 04.11: Craig David Presents TS5
Craig David Presents TS5 + David Rodigan + Mistajam + Big Narstie + Special Guest: Kurupt Fm + Barely Legal + Madam X + Champion & Mc Serious + Chimpo + Rich Reason + Rum And Bass Djs

Sábado 04.11: Gorgon City Presents Kingdom At The Albert Hall
Gorgon City + Disciples + Riton + Mant + Hadley

Viernes 10.11: Dekmantel
Marcel Dettmann + Robert Hood + Fatima Yamaha + Palms Trax + Tom Trago (Live) + Call Super + Young Marco + Dekmantel Soundsystem + Shanti Celeste + Interstellar Funk + Esa + Central + Krysko + Greg Lord + Zutekh Djs

Sábado 11.11: Jamie xx
Jamie xx & Friends

Miércoles 15.11: Thundercat At The Albert Hall
Thundercat + Plus Special Guests

Viernes 17.11: WHP And Kaluki Present Paradise
Jamie Jones + Maceo Plex + Special Guest: Green Velvet + Richy Ahmed + Italojohnson + Detlef + Jasper James + Latmun + Krysko + Pirate Copy + Paolo Francesco + Cici + Bobby Pleasure

Sábado 18.11: Feel My Bicep
Bicep (Live) + Detroit Love Presents + Carl Craig & Moodymann + Rødhåd + Kinklive + Kyle Hall + Avalon Emerson + T&P(Tim Sweeney & Lauer) + Jane Fitz + Hammer + Sandboards + Or:La + Jayda G + Krysko & Greg Lord + Swoose & Cromby

Viernes 24.11: Metropolis 15Th Birthday
Chase & Status (Dj Set) & Rage + My Nu Leng + Shy Fx + Friction + Dimension + Darkzy + Dj Zinc + Redlight + Jack Swift + Mak & Pasteman + 1991 + North Base + Mark Xtcb2Bprophecy + Garry K + Sappo + Rowney & Propz + Dawn Raid + Mark Od + Dj Ardi + Base Jedi + Mcs – Mc Id, Stamina Mc, Linguistics, Mc Dread, Pressure, Bic, Toddlah, Longman

Sábado 25.11: Knee Deep In Sound
Hot Since 82 + Kölsch + Apollonia + (Dyed Soundorom, Dan Ghenacia And Shonky) + Damian Lazarus + Heidib2Bcassy + Ellen Allien + William Djoko + Francesca Lombardo + La Fleur + Lewis Boardman + Lauren Lo Sung + Olli Ryder & Luke Welsh

Viernes 01.12: The Warehouse Project Present Sasha & John Digweed
Sasha & John Digweed + Nic Fanciulli + Ejeca + Dusky (5 Hours) + Cristoph + Lauren Lo Sung + Gemma Mui + Stephen Porte) + Steve Parry + Aidan Doherty

Sábado 02.12: Love International X WHP
Larry Heard Aka Mr Fingers (Live) + Laurent Garnier + Crazy Plive + Joy Orbison + Midland + Leon Vynehall + Tuff City Kids (Gerd Janson & Lauer) + Craig Richards + Denis Sulta + Moxie + Felix Dickinson + Gideön(Nyc Downlow) + Dave Harvey & Christophe + Studio 89 Djs + Krysko + Begin

Sábado 02.12: Nick Murphy Fka Chet Faker At The Albert Hall
Nick Murphy + Plus Special Guests

Viernes 08.12: Nina Kraviz Presents Трип
Nina Kraviz + Jeff Mills + Clark Presents Death Peak Live) + Bjarki + Jus Ed + Fred P + Dj Qu + Joey Anderson + Willow + Jay Clarke + Ptu + Deniro + Means & 3Rd B2B Kerrie + Meat Free Djs + Anton Fitz

Sábado 09.12: The Warehouse Project Presents The Chemical Brothers
The Chemical Brothers (Dj Set) + Daniel Avery + Paul Woolford Vs Special Request + Andrew Weatherall & Sean Johnston + Present A Love From Outer Space + James Holroyd + Krysko

Viernes 15.12:
Tchami + Malaa + Mercer + Jaded + Plus Special Guest Tba + Jax Jones + Riton + Kideko + James Hype + Boston Bun

Sábado 16.12: Jackmaster & Numbers Present Mastermix
Robert Hood Presents Floorplan + Jackmaster + Hunee + Henrik Schwarz (Live) + Artworkb2Bdenis Sulta + Peggy Gou + Dj Bone + Jasper James + Kornél Kovács + Shanti Celeste + Krystal Klear + Éclair Fifi + Spencer + Courtesy + Dukwalive + Big Miz + Jon K + Krysko + Zutekh Djs

Sábado 16.12: Lvl 35: Levelz 4Th Birthday
Artistas por anunciar

Martes 26.12: Solardo Sessions
Solardo B2B Skream + Solardo + Waff + Butch + Sidney Charles & Santé + Detlef + Joey Daniel + Monki + Latmun + Mark Jenkyns + Sola Records: + Eli Brown + Pax + Mason Maynard + Coz

Domingo 31.12: Nye At Store Street
Artistas por anunciar

Lunes 01.01.2018: Nyd At Store Street
Artistas por anunciar


Más información:
The Warehouse Project: Web Oficial

Compartir:

Comentarios

PUBLICIDAD

ÚLTIMAS NOTICIAS


PUBLICIDAD