PUBLICIDAD

Publicado el 13.06.2016

TomorrowLand 2016 ya tiene cartel completo

Los promotores de TomorrowLand ya tienen confirmado el cartel de su próxima edición, una interminable lista de nombres que incluye a los grandes representantes del EDM así como unas cuantas estrellas de la escena techno y house entre los que están Dave Clarke (que además gestiona uno de los escenarios), Nina Kraviz, Adam Beyer, Sven VäthMaceo Plex o Solomun.
TOMORROWLAND 2016 - DAY 1
[MAINSTAGE] ALESSO + ARMIN VAN BUUREN + DAVID GUETTA + DIMITRI VANGELIS & WYMAN + DVBBS + FEDDE LE GRAND + GALANTIS + OTTO KNOWS + R3HAB + TIËSTO + W&W + MC STRETCH
[PRYDA & MAU5TRAP] ADAM BEYER VS IDA ENGBERG + ATTLAS + REZZ + YOTTO + DEADMAU5 B2B ERIC PRYDZ
[V SESSIONS] ALAN WALKER + BRIAN CROSS + JACK NOVAK + JAY HARDWAY + KENN COLT + KURA + R3HAB + SEM THOMASSON + SIDNEY SAMSON + SWANKY TUNES + VINAI + YVES V B2B QUINTINO
[SUPER YOU&ME] BLASTERJAXX + DANNIC + DYRO + HERVE PAGEZ + INPETTO + LAIDBACK LUKE + MARK VILLA + MATISSE & SADKO + SANDER VAN DOORN + SUPERHEROES + TIMMY TRUMPET + TUJAMO + TWOLOUD + MR VI
[JAMIE JONES PR. PARADISE] DENNEY + JAMIE JONES + MATADOR (LIVE) + MICHAEL THOELEN + NUKOV & YELMET + PATRICK TOPPING + RICHY AHMED + RUSS YALLOP + THE MARTINEZ BROTHERS + WAFF
[TRANCEADDICT] ALY & FILA + BEN GOLD + DIMENSION + FERRY CORSTENPRES GOURYELLA + FRED BAKER + GARETH EMERY + KHOMHA + MARLO + M.I.K.E. PUSH + ORJAN NILSEN + PURE NRG (LIVE) + SEAN TYAS + STANDERWICK
[CAFEINA] B2B SOUND SYSTEM + CEMODE FT. SEELEN + DISCO DASCO +HOT SINCE 82 + JOERI & PHILIP + KHLR & PHILL DA CUNHA + KOLOMBO + MR GRAMMY & DJ LICIOUS + ROMA + TOMMY & ALEC
[I LOVE THE 90'S] BACK IN TIME + DUNE + DJ F.R.A.N.K. + DJ SASH! + KLUBBHEADS FT BOOZYWOOZY + WOUT + WARD
[DIRTY WORKZ] COONE + DA TWEEKAZ + DJ ISAAC + HARD DRIVER + KORSAKOFF + NSCLT + SEPHYX + SUB ZERO PROJECT + WASTED PENGUINZ + MC VILLAIN
[WINTERCLUBBING] DEVE & MATIZZ + DIMITRI WOUTERS + DJ BARTO VS DJ LUK + DOUBLE-U FT. EUGENE VS DJ LUK + FUNK D + JEAN DE GAND + THIERRY VON DER WARTH VS LAURENT WERY + TALL & SMALL + THUNDERBUDS VS DJ LUK
[HUSH HUSH] BLACK OUT BOY + DJ DIESEL + HUSH + HUSH HEFNER + LONDON FUTURE + NGHTMRE VS SLANDER + OOKAY + SNAILS + THE WHATEVERS + ALISON WONDERLAND + MARSHMELLO
[LEAF BY LIPTON] DAVIDOV + DOUBLE PLEASURE + JOSE MARIA RAMON + REDONDO + SVEN VAN HEES + XAVIER SHIMTSHACK + YAMO
[CUBANISTO] 99 SOULS + COMPUPHONIC + DJAXX & NEUROTIQUE + IGOR VINCENTE + JULES DIME + LOPEZHOUSE + NIELS FEIJEN + THE GOLDEN BOY
@ Recinto (Boom)
TOMORROWLAND 2016 - DAY 2
[MAINSTAGE] AFROJACK + ANDREW RAYEL + AXWELL Λ INGROSSO +DIMITRI VEGAS & LIKE MIKE + KSHMR + LAIDBACK LUKE + MC STRETCH + NICKY ROMERO + REGI + SUNNERY JAMES & RYAN MARCIANO + THE CHAINSMOKERS + YVES V
[LOST FREQUENCIES] BENDER + FEDER + FELIX JAEHN + LOST FREQUENCIES + LUCAS & STEVE + ROBIN SCHULZ + RUBY ROSE + SAINT WKND + SIGALA
[AXTONE] AXWELL + DELAFINO + DIRTY SOUTH + HARD ROCK SOFA + KLAHR + KRYDER + M.E.G. & N.E.R.A.K. + NEW_ID + PETER LUTS + SHAPOV + SICK INDIVIDUALS + TOM STAAR
[DIYNAMIC] ADRIATIQUE + H.O.S.H. + JOHANNES BRECHT (LIVE) + KARMON B2B NTFO + KOLLEKTIV TURMSTRASSE (LIVE) + MAGDALENA +SOLOMUN
[STAR WARZ] CALYX & TEEBEE FT. LX ONE + CULTURE SHOCK FT. MC MOTA + GUNMAN & JUDAH + LEVEL 2 (ALIBI) + MC MOTA + M&T FT. MC MOTA + MURDOCK + ONE 87 & PHASE FT. MC MUSH + SNAP-AH + S.P.Y. FT. MC MOTA + STEAMTEAM FT. 3XB & MC NICE + THE OFFENDERS
[KOZZMOZZ] ADAM BEYER + JONAS KOPP + KR!Z + LEN FAKI + MARCEL DETTMANN + NINA KRAVIZ + SPACID
[CAFÉ D'ANVERS] AGENTS OF TIME (LIVE) + BOLLEN & FICHTNER + CHANTAL + CHEAP CHARLY MEN + DJ TENNIS + FLAPJACKERS + MC P PHOLL + SMOS
[BONZAI] AIRWAVE + BONZAI ALL STARS + BOUNTYHUNTER + DJ FIRE + DJ GHOST + FRANKY KLOECK + JAN VERVLOET + PHI PHI + YVES DERUYTER
[Q-DANCE] ATMOZFEARS + AUDIOTRICZ + BASS MODULATORS + BRENNAN HEART + CODE BLACK + COONE + CRYPSIS + CYBER + FREQUENCERZ + LOWRIDERZ + MC VILLAIN + WILDSTYLEZ & NOISECONTROLLERS + ZATOX
[B2B] AVALON + BRAINHUNTERS VS D-MANIC + FIRAGA VS SYNSUN + LIQUID SOUL + NEELIX + R'DEEM + VINI VICI
[WOODY WEEKEND] BASEMENT SOUNDS + DJ EU + DJ QUE 9 + FREAQUENCY + GREG LAMORE VS JAY LEE HUDSON + LUCA BARASSII + MANY MOORE + MATHY + MAXIMO FT. COIN + THIM + WEZLEE
[GENERATION SMASH] 2 FACED FUNKS + BASSJACKERS + DIEGO MIRANDA + FIREBEATZ + FOX STEVENSON + JULIAN JORDAN + MAKASI VS NEON + MOTI + MYSTIQUE VS DIMARO + NEXUZ VS LUKA CARO + PLAYMEN & MAD M.A.C. + WOLFPACK
[LEAF BY LIPTON] ANNA TUR + CONST + DAVE LAMBERT + FERRECK DAWN + FRANKY RIZARDO + JOSÉ MARÍA RAMÓN + MAGIC WAND
[CUBANISTO] ANOTR + BASTIN VS LEBAWSKI + BLONDE + C-ME + IRIS MENZA + MAXIM LANY + TCTS + VISION MACHINE
@ Recinto (Boom)
TOMORROWLAND 2016 - DAY 3
[MAINSTAGE] DADA LIFE + DIMITRI VEGAS & LIKE MIKE + DON DIABLO +FERRY CORSTEN + MARTIN GARRIX + OLIVER HELDENS + PAUL KALKBRENNER + STEVE ANGELLO + STEVE AOKI + FTAMPA + MC STRETCH
[SMASH THE HOUSE] ANGEMI + ANTON POWERS + DANNY HOWARD + DAVE TILL + DEORRO + MATTN + NERVO + ROCKSTARZ VS BOOSTEDKIDS + UMMET OZCAN + WOLFPACK
[MY HOUSE] A-TRAK + ALOK + DAVE LAMBERT + GTA + MARTIN SOLVEIG + OLIVER HELDENS + TOM LECLERCQ + THE MAGICIAN + WATERMÄT
[DAVE CLARKE PRESENTS] DAVE CLARKE + GET REAL + MARCEL FENGLER +PIERRE + SCUBA + VITALIC
[COCOON] APOLLONIA + EINZELKIND + FRED HUSH + MACEO PLEX +NASTIA + SONJA MOONEAR + SVEN VÄTH
[BARONG FAMILY] CESQEAUX + CHACE + DJ MUSTARD + JAUZ + LNY TNZ + MIGHTYFOOLS + MIKE CERVELLO + MOKSI + SAN HOLO + THE GALAXY + WIWEK + YELLOW CLAW
[BAKERMAT & FRIENDS] BAKERMAT + DEEPEND + JONAS BLUE FT. DAKOTA + KLINGANDE + MATOMA + MICHAEL CALFAN + MIKE MAGO + SAM FELDT + THOMAS JACK
[FORMA.T] CLAUDE (AKA FULGEANCE) + DC SALAS + ED BANGER HOUSE PARTY FT. BUSY P. , PARA ONE, BOSTON BUN + PARTYHARDERS +SEBASTIAN + SURFING LEONS
[FOOTWORXX] A-KRIV VS BARTOCH + ANGERFIST VS MISS K8 + DETERRENT MAN VS MISS ENEMY + DETEST VS I:GOR + GOETIA + LENNY DEE + MC DA MOUTH OF MADNESS + SANDY WAREZ VS SECTION GRABUGE + SEI2URE VS N-VITRAL + SYSTEM OVERLOAD VS DARK CONTROLLER + VANDAL!SM VS SPITNOISE
[PUSSYLOUNGE] AKYRA + DA TWEEKAZ + DAVOODI + DARK-E + DARKRAVER + KUTSKI + MARK WITH A K + MC RUFFIAN + PAUL ELSTAK + RE-STYLE + RUTHLESS + THE VIPER
[AGE OF LOVE] COSMO + DA HOOL + FRANKY JONES + MARKO DE LA ROCCA + OLIVIER PIETERS + PUSH (LIVE) + QUINCY + SVEN VAN HEES B2B STEVE COP + ZOLEX
[COINCIDENCE] AMELIE LENS + DIDIER BEYDTS + JEFF RUSHIN + MASSIMO MEPHISTO + NICOLE ROSIE + RUPERT HARVEY & JLN + RAFI KHAN + TOM DAZING
[LEAF BY LIPTON] + BARRY FORE + DELAFINO + JOE STONE + LICIOUS + LUIS DEL VILLAR + NATHAN FIX + THAT'S WHO
[CUBANISTO] CAMELPHAT + HIMPERSON + JOSH BUTLER + LES ENCHANTED + LES MECS + LOW STEPPA + NICK BRIL + THE ODDWORD
@ Recinto (Boom)

Más información:
Web Oficial: Tomorrowland

Compartir:
PUBLICIDAD

ÚLTIMAS NOTICIAS


PUBLICIDAD