PUBLICIDAD

Streaming durante la cuarentena

Escrito por Clubbingspain.com | Publicado el 01.04.2020

A la vista de que esta situación se va a alargar en el tiempo hemos empezado a incluir las retransmisiones en nuestra agenda de eventos, si quieres enterarte de las que hay cada día programadas tienes que entrar aquí.


Si quieres avisarnos de alguno que no hayamos incluído puedes hacerlo a través de este formulario.


FECHAS PASADAS

Viernes 20.03.20

  • 17:00h: Ruido Vírico: Rafa Ramos + Victor Trescolí + Kitty Soul + Ulobit + Pedro Pina [link]
  • 17:00h: Repopulate Mars: Kaysin [link]
  • 17:00h: Defected Virtual Festival: Dan Shake [link]
  • 18:00h: B4 Bookings: Manu Desrets [link]
  • 18:00h: Defected Virtual Festival: The Vision [link]
  • 18:30h: Defected Virtual Festival: The Shapeshifters [link]
  • 19:00h: B4 Bookings: Luuk Van Dijk [link]
  • 19:00h: Love You!: Valentin Huedo [link]
  • 19:00h: Repopulate Mars: Dillon Nathaniel [link]
  • 19:00h: Boiler Room: Mall Grab [link]
  • 19:00h: Pan-Pot Berlin Studio w/ Rocko Garoni [link]
  • 19:00h: United We Stream #3 Kater Blau: Mira [link]
  • 19:30h: Defected Virtual Festival: Darius Syrossian [link]
  • 20:00h: B4 Bookings: Mar-T [link]
  • 20:00h: LAUT presents: The Unexpected Sessions: Lucient [link]
  • 20:05h: Fátima Hajji [Link]
  • 20:15h: United We Stream #3 Kater Blau: Caleesi [link]
  • 20:45h: Defected Virtual Festival: Low Steppa [link]
  • 21:00h: B4 Bookings: Rafa Barrios [link]
  • 21:00h: Ruido Vírico: Susan Drone + Agnès Pe + Laura Llanelo + Droneghost [link]
  • 21:00h: Serendipia x Stardust: Marcos In Dub aka 4NYØN3 (live) [link]
  • 21:00h: Repopulate Mars: Lee Foss [link]
  • 21:00h: Kitchen Mix: Disclosure [link]
  • 21:30h: United We Stream #3 Kater Blau: Il Civetto [link]
  • 22:00h: Repopulate Mars: MK [link]
  • 22:00h: Defected Virtual Festival: Sam Divine [link]
  • 22:00h: Guy J - Echos (live mix) [link]
  • 22:45h: United We Stream #3 Kater Blau: The Sorry Entertainers [link]
  • 23:00h: Defected Virtual Festival: B2B2B2B2B2B [link]
  • 23:45h: Repopulate Mars: Anabel Englund [link]
  • 00:00h: Repopulate Mars: Lee Foss [link]
  • 02:00h: Baum presenta: Pao Calderon [link]
  • 03:00h: Baum presenta: Nowhere Traveler (live) [link]
  • 04:00h: Baum presenta: Hernán Cayetano [link]

Sábado 21.03.20

  • 12:00h: Ruido Vírico: Susana Jiménez + Xisco Rojo + D'Extrem Irromp + David Cordero [link]
  • 16:00h: Tony Verdi [link]
  • 17:00h: Ruido Vírico: Pepo Galán + Duro Vino + Clara Brea + Sonoscopia + Pedro Montesinos [link]
  • 17:15h: Audio Obscura: Colin Benders (Live) [link]
  • 18:00h: United Ants: Solardo [link]
  • 18:30h: Stay Home Soundsystem Part 2: Animistic Beliefs, Mad Miran, Speedy J, Serge, Noneotheabove, Robin Kampschoer & Strange [link]
  • 19:00h United We Stream #4 Alte Münze: Curses, The Lady Machine, Jamaica Suk, Martin Eyerer, Pan Pot y Shaleen[link]
  • 19:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Detlef [link]
  • 19:30h: United Ants: Davide Squillace [link]
  • 20:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Riva Starr [link]
  • 20:00h: Reset (Zaragoza): Rosmundo [link]
  • 20:30h: United Ants: Camelphat [link]
  • 21:00h: Ruido Vírico: Clara de Asis & Mara Winter + Carles Viarnés + Martí + Animatek [link]
  • 21:00h: Zimmer (special disco set) [link]
  • 21:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Oxia [link]
  • 21:00h: Cosmos (Sevilla): Herman Priet [Link]
  • 22:00h: United Ants: Nic Fanciulli [link]
  • 22:00h: Robot Festival presents Music Is The Answer: Bruno Belissimo (live) [link]
  • 22:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Paco Osuna [link]
  • 22:00h: Boiler Room: HAAi [link]
  • 23:00h: United Ants: Andrea Oliva [link]
  • 23:00h: Robot Festival presents Music Is The Answer: Filibalou [link]
  • 23:00h: Chris Liebing [link]
  • 23:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Neverdogs [link]
  • 23:00h: Qwerty (Pamplona): Dj Nuck [Link]
  • 00:00h: Robot Festival presents Music Is The Answer: RBT Soundsystem [link]
  • 00:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: James Zabiela [link]
  • 01:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Sebastién Léger [link]
  • 02:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Art Department [link]
  • 02:00h: Baum presenta: Franck D [link]
  • 03:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Mark Reeve [link]
  • 03:00h: Baum presenta: Deadwalkman [link]
  • 04:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Archie Hamilton [link]
  • 04:00h: Baum presenta: Racontê [link]
  • 05:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Vanjee [link]
  • 06:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Carlo Lio [link]
  • 07:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Jean Pierre / Jesse Calosso [link]

Domingo 22.03.20

  • 08:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Pan-Pot (Thomas) [link]
  • 09:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Sara Simonit [link]
  • 10:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Josh Vincenzo [link]
  • 11:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Hector [link]
  • 12:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Knowhat [link]
  • 12:00h: Ruido Vírico: Combray + Paco Rossique + Subespai + Demian [link]
  • 12:00h: LAUT (Barcelona): Sonido Tupinamba [link]
  • 13:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Mahony[link]
  • 14:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Nakadia [link]
  • 15:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Matador [link]
  • 16:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Pan-Pot (Tassilo) [link]
  • 16:00h: elrow Home Sessions: Bastian Bux [link]
  • 17:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Marco Bailey[link]
  • 17:00h: Ruido Vírico: Edu Comelles + Bromo + Nacho Román + Siria + Nikka Bionikka [link]
  • 17:00h: Carl Cox cabin fever [link]
  • 17:15h: Audio Obscura: Joris Voorn [link]
  • 18:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Oliver Huntemann [link]
  • 18:00h: Andrés Campo [link]
  • 19:00h: Last Night A Streaming Saved My Life: Davide Squillace [link]
  • 19:00h: Homies Confinement Edition: Homies Djs [link]
  • 19:00h: United We Stream: Acierate [link]
  • 20:00h: Love You!: Landikhan [Link]
  • 20:00h: United We Stream: Rebekah [link]
  • 20:00h: Guru (Murcia): Andrés Arias [link]
  • 20:00h: Fabrik (Madrid): César Almena [link]
  • 21:00h: United We Stream: Ellen Allien [link]
  • 21:00h: Ruido Vírico: Chico-Trópico + Los Voluble + Menhir + Dogmacobra [link]
  • 22:00h: United We Stream: Inhalt Der Nacht [link]
  • 23:00h: United We Stream: Tham [link]
  • 23:00h: VJ Rob Loren (concierto audiovisual) [link]

Lunes 23.03.20

  • 14:00h: Legowelt [link]
  • 17:15h: Audio Obscura: Satori (live) [link]
  • 19:00h: United We Stream: Cody Currie [link]
  • 20:00h: United We Stream: Black Loops [link]
  • 21:00h: United We Stream: Sally C [link]
  • 22:00h: United We Stream: Tereza [link]
  • 23:00h: United We Stream: Sarah Farina [link]

Martes 24.03.20

  • 17:15h: Audio Obscura: Reinier Zonneveld (Piano & Synth concert) [link]
  • 19:00h: United We Stream: Roman Flügel, Italojohnson, Bloody Mary, Terr & S Ruston [Link]

Miércoles 25.03.20

  • 15:00h: Camion Bazar [link]
  • 15:00h: Maison Tsugi Festival: Peder Mannerfelt [link]
  • 16:00h: Tiga & The Black Madonna [link]
  • 16:30h: Dj Ino [link]
  • 17:00h: Luciano [link]
  • 19:00h: United We Stream x Zur Klappe: Alex.Do + Claire Morgan + Clara Cuve + Dj Duskin + FJAAK [link]
  • 22:00h: Defex [link]

Jueves 26.03.20

  • 18:00h: Tarambana (Toledo): Luis MF [link]
  • 19:00h: United We Stream #9: Cromby, Johanna Knutsson, Kevin de Vries, Mathew Jonson & Thabo [link]
  • 19:00h: Boiler Room: Helena Hauf [link]
  • 20:00h: Guru (Murcia): Derek Muller [link]
  • 20:00h: Love You: Christian Len [link]
  • 21:00h: Rasco [link]
  • 21:00h: Cosmos (Sevilla): Marco Carola [link]

Viernes 27.03.20

  • 14:00h: Defected Virtual Festival: Purple Disco Machine [Link]
  • 14:00h: Paradiso (Amsterdam): Joris Voorn [link]
  • 15:00h: Defected Virtual Festival: Melé [Link]
  • 16:00h: Defected Virtual Festival: Horse Meat Disco [Link]
  • 17:00h: Defected Virtual Festival: Karizma [Link]
  • 18:00h: Pablo Bolívar [Link]
  • 18:00h: Camion Bazar [link]
  • 18:00h: Defected Virtual Festival: Riva Starr [Link]
  • 18:00h: Boiler Room: Call Super [Link]
  • 18:30h: Audiotalaia: Droneghost [Link]
  • 19:00h: B4 Bookings: Fer BR [Link]
  • 19:00h: Defected Virtual Festival: Folamour [Link]
  • 19:00h: United We Stream x Ritter Butzke: Sascha Braemer [link]
  • 20:00h: B4 Bookings: Mathias Kaden [Link]
  • 20:00h: B4 Bookings: Manu Gonzalez (3 hrs) [Link]
  • 20:00h: Little Dragon (live) [link]
  • 20:00h: Lucy [link]
  • 20:00h: Fatima Hajji [link]
  • 20:00h: Alex Caro [link]
  • 20:00h: United We Stream x Ritter Butzke: Dapayk Solo (live) [link]
  • 21:00h: Serendipia & Stardust: 4NYØN3 [link]
  • 21:00h: Beatport presents ReConnect: Rufus Du Sol [link]
  • 21:00h: United We Stream x Ritter Butzke: Bebetta [link]
  • 21:00h: Cosmos (Sevilla): OTO [link]
  • 21:00h: Disclosure: Kitchen Mix #2 [link]
  • 22:00h: RA presents Club Quarantäne: Mad Miran [Link]
  • 22:00h: Beatport presents ReConnect: Nora En Pure [link]
  • 22:00h: Guy J [link]
  • 22:00h: Laut (Barcelona): Lester [link]
  • 22:00h: United We Stream x Ritter Butzke: Dirty Doering [link]
  • 22:00h: Roll Dann [link]
  • 23:00h: Beatport presents ReConnect: Duke Dumont [link]
  • 23:00h: United We Stream x Ritter Butzke: Niconé [link]
  • 00:00h: RA presents Club Quarantäne: Gian [Link]
  • 00:00h: Beatport presents ReConnect: Bonobo [link]
  • 00:30h: Jon Hopkins Piano Day 2020 [link]
  • 01:00h: Beatport presents ReConnect: Carl Cox [link]
  • 01:00h: RA presents Club Quarantäne: Juba [Link]
  • 02:00h: Beatport presents ReConnect: A-Trak [link]
  • 03:00h: Beatport presents ReConnect: Todd Terry [link]
  • 04:00h: Beatport presents ReConnect: GR!Z [link]
  • 04:00h: RA presents Club Quarantäne: CEM [Link]
  • 05:00h: Beatport presents ReConnect: TOKiMONSTA [link]
  • 05:00h: RA presents Club Quarantäne: Adiel [Link]
  • 06:00h: Beatport presents ReConnect: Destructo [link]
  • 07:00h: RA presents Club Quarantäne: Marcel Dettmann [Link]
  • 07:00h: Beatport presents ReConnect: Wax Motif [link]

Sábado 28.03.20

  • 08:00h: Beatport presents ReConnect: Themba [link]
  • 08:30h: RA presents Club Quarantäne: Prantel [Link]
  • 09:00h: Beatport presents ReConnect: Sébastien Léger [link]
  • 10:00h: Beatport presents ReConnect: La Fleur [link]
  • 10:30h: RA presents Club Quarantäne: Helena Hauff [Link]
  • 11:00h: Boiler Room: Joe-Armon Jones & Fatima [Link]
  • 11:00h: Beatport presents ReConnect: Agoria [link]
  • 11:00h: Boiler Room: Gigi Masin [Link]
  • 12:00h: Beatport presents ReConnect: Nina Kraviz [link]
  • 12:30h: RA presents Club Quarantäne: Randomer [Link]
  • 13:00h: Beatport presents ReConnect: Gorgon City [link]
  • 13:00h: Uncles On Acid presenten Vermut Atòmic [Link]
  • 14:00h: Beatport presents ReConnect: Axel Boman [link]
  • 14:30h: RA presents Club Quarantäne: Marie Montexier [Link]
  • 15:00h: Beatport presents ReConnect: ANNA [link]
  • 16:00h: Face Down Ass Up Crew: Akrog, Penguiensandcat, Ms Von Disko, Fleki Flex y Sweet Drinkz [Link]
  • 16:00h: Beatport presents ReConnect: Eats Everything [link]
  • 16:00h: Mutabor (Moscú): VIP: Павлик Кузнецов и Ваня Подгорный [Link]
  • 16:30h: RA presents Club Quarantäne: Ryan Elliott [Link]
  • 16:45h: Mutabor (Moscú): Илья Симонов [Link]
  • 17:00h: Beatport presents ReConnect: Nakadia [link]
  • 17:30h: Mutabor (Moscú): Dois Peixes (live) [Link]
  • 18:00h: Boiler Room: Dj EZ (24 hours marathon) [link]
  • 18:00h: Beatport presents ReConnect: Nastia [link]
  • 18:00h: Lunita (Mallorca): Mili Takeshi [link]
  • 18:00h: Maluka (Alicante): Suso [link]
  • 18:15h: Mutabor (Moscú): Zots [Link]
  • 18:30h: RA presents Club Quarantäne: Shanti Celeste [Link]
  • 18:30h: Audiotalaia: Kitty Soul [Link]
  • 19:00h: Beatport presents ReConnect: Chris Liebing [link]
  • 19:00h: United We Stream x TTT x HÖR: Setaoc Mass [link]
  • 19:00h: Reset (Zaragoza): Rosmundo (3 horas) [link]
  • 19:00h: Music for Hope: Aday Chinea [link]
  • 19:00h: Octo Octa b2b Eris Drew [link]
  • 19:30h: Mutabor (Moscú): Sofia Rodina [Link]
  • 20:00h: Beatport presents ReConnect: Nicole Moudaber [link]
  • 20:00h: Óscar Mulero (Old School & Classics Set) [link]
  • 20:00h: Suara Worldlive: Ramiro López [link]
  • 20:00h: Mutabor (Moscú): Abelle & Dasha Mamba [Link]
  • 20:00h: Love You!: Sound Healing by TEOTL TULUM [link]
  • 20:15h: Fernanda Martins [link]
  • 20:15h: United We Stream x TTT x HÖR: Juliana Huxtable [link]
  • 20:30h: RA presents Club Quarantäne: Don Williams [Link]
  • 21:00h: Beatport presents ReConnect: UMEK [link]
  • 21:00h: Suara Worldlive: Coyu [link]
  • 21:00h: Mutabor (Moscú): Speedball Trio (live) [Link]
  • 21:00h: Blond:ish [link]
  • 21:30h: RA presents Club Quarantäne: S. Ruston [Link]
  • 21:30h: United We Stream x TTT x HÖR: Tommy Four Seven [link]
  • 22:00h: Beatport presents ReConnect: Waze & Oddisey [link]
  • 22:00h: Toolroom Family House Party: Chus & Ceballos [link]
  • 22:00h: Suara Worldlive: Flug [link]
  • 22:00h: Mutabor (Moscú): Nina Kraviz [Link]
  • 22:45h: United We Stream x TTT x HÖR: Ziúr [link]
  • 23:00h: Beatport presents ReConnect: TeeBee [link]
  • 23:00h: Suara Worldlive: A*B*Y*S [link]
  • 23:00h: Mutabor (Moscú): Phillip Gorbachev [Link]
  • 23:05h: Mutabor (Moscú): Sariim & Соня Тарасова [Link]
  • 23:30h: RA presents Club Quarantäne: Cope [Link]
  • 00:00h: Beatport presents ReConnect: Juliet Fox [link]
  • 00:00h: Jesús del Campo [link]
  • 00:05h: Mutabor (Moscú): Okkultative [Link]
  • 01:00h: Beatport presents ReConnect: Alan Fitzpatrick [link]
  • 01:30h: RA presents Club Quarantäne: Elissa Suckdog [Link]
  • 02:00h: Beatport presents ReConnect: Blond:ish [link]
  • 02:00h: Baum (Bogotá): Julianna [link]
  • 02:00h: Baum (Bogotá): Eli Iwasa [link]
  • 03:30h: RA presents Club Quarantäne: Skee Mask [Link]
  • 04:00h: Beatport presents ReConnect: Paul Oakenfold [link]
  • 02:00h: Baum (Bogotá): JP Enfant [link]
  • 05:00h: Beatport presents ReConnect: Junior Sánchez [link]
  • 05:30h: RA presents Club Quarantäne: OK Williams [Link]
  • 06:00h: Beatport presents ReConnect: Pete Tong [link]
  • 06:30h: RA presents Club Quarantäne: O-Wells b2b 41issa [Link]

Domingo 29.03.20

  • 07:30h: RA presents Club Quarantäne: Solid Blake [Link]
  • 09:30h: RA presents Club Quarantäne: Sybil [Link]
  • 11:30h: RA presents Club Quarantäne: Héctor Oaks [Link]
  • 12:00h: Lauetans: Troya Modet [Link]
  • 13:30h: RA presents Club Quarantäne: Dj Spit b2b CcC [Link]
  • 16:00h: Elrow Home Sessions: Viviana Casanova [link]
  • 16:00h: Kölsch [link]
  • 16:00h: RuidoVírico 02: Avelino Saavedra + Isabel Latorre / Eixa + David Area + Pen / Nem + Other Properties + Linalab + Chico Trópico + Espacio Profundo + Menhir + Pau López [link]
  • 16:00h: Camion Bazar [link]
  • 16:30h: Dj Ino [link]
  • 17:00h: Cabin Fever 002: Carl Cox [link]
  • 17:00h: Cosmos (Sevilla): Edu Imbernon [link]
  • 17:00h: After Brunch (Madrid): Saldivar [link]
  • 18:00h: Papagayo: Sunset by Carlos Chavez [link]
  • 18:00h: After Brunch (Madrid): Luchino [link]
  • 18:30h: Cosmos (Sevilla): Paula Cazenave [link]
  • 19:00h: After Brunch (Madrid): Torrione [link]
  • 20:00h: After Brunch (Madrid): Maik Miroux [link]
  • 20:00h: Lanna (Gijón): Jheal Bashta x Traces Records [link]
  • 22:00h: Love You!: Huaira and Janax Pacha (live) [link]

Lunes 30.03.20

  • 19:00h: Lost & Found Echos Series: Guy Mantzur [Link]
  • 19:00h: Tini Garcia [Link]
  • 19:00h: United We Stream #13: Klunkerkranich: Afar (live), Baba The Knife, Daniele Di Martino, Marc Depulse, Martha Van Straaten, Robin Schellenberg y Sarah Kreis [link]
  • 21:00h: Techno Kitchen: Cristian Varela [Link]
  • 22:00h: Vatos Locos: Pinto [Link]

Martes 31.03.20

  • 19:00h: United We Stream #14: Yaam: Barney Millah, Bony Carmel Zoum (live), Dj Tausi, Frak de L'Afrique, Lion's Den Selektor, Roots Daughters, Supersonic Sound & The Rhythm Ruler [link]

Miércoles 01.04.20

  • 18:00h: Amelie Lens [Link]
  • 18:00h: Boiler Room: Maricas: ISAbella [Link]
  • 18:00h: Boiler Room: Maricas: Candela Capitán [Link]
  • 18:00h: Darkrow [link]
  • 19:00h: Roll Dann [link]
  • 19:00h: United We Stream #15: Rummels Bucht: Andreas Rauscher, Bonnie Ford, Burnhard, Heimlich Knüller, Niklaus Katzorke & Tobi Dei [link]
  • 19:00h: Boiler Room: Maricas: Diamin [Link]
  • 20:30h: Boiler Room: Maricas: Saoirse [Link]
  • 22:00h: Overdrive: Cristian Varela (EBM Set) [link]
  • 22:00h: Bora Bora Ibiza: Antonio Pica [Link]
Compartir:

Necesitamos tu ayuda

La situación provocada por el COVID-19 ha hecho que nuestros ingresos desciendan drásticamente ya que las empresas que nos contrataban publicidad (festivales y clubes principalmente) se encuentran en una situación incierta. Si te gusta el trabajo que hacemos, agradeceríamos una aportación económica por tu parte ya sea de forma puntual o periódica por pequeña que sea. Puedes hacerlo ya mismo a través de Paypal

ÚLTIMOS ESPECIALES


5 Preguntas para Exos Los discos de la semana #020 Influencers, tarifas y el futuro: ¿cómo cambiará  la música de baile tras la pandemia? 5 preguntas para Maria Teriaeva Los discos de la semana #019 25 Años de La Terrrazza: Hablamos con su fundador, Julio Amores

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.