PUBLICIDAD
Tanzhaus West

Tanzhaus West

Dirección: Gutleutstraße 294
Población: Frankfurt
País: Alemania
Horario: Sin confirmar
Días de Apertura: Sin confirmar
Capacidad: No Disponible
DJs Residentes: Sin Confirmar
Estilos Musicales: sin especificar /
Situación actual: Abierto
PUBLICIDAD

PRÓXIMOS EVENTOS

+INFO
Move
Noir + rudosa + george Perry + flo Circus + Sebastian Kettel + dj Nib + dan Brocksmith + Dominic Banone + Pi Mal Daumen + toe + bjoern Few + luke Sun
+INFO
Katermukke Microfestival + 12 Jahre Hotel Digital
Dirty Doering Marcus Meinhardt + Chris Schwarzwälder + Sven Tasnadi + pilocka Krach + peter Schumann + David Jackson + Sascha Cawa + bo Irion + ben Brown + christian Bott + kadika + sascha Lebemann + Nikola
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

ÚLTIMOS EVENTOS PASADOS

14.09.2019
7 Jahre We Are Together
Bart Skils + The Willers Brothers + patrik Berg + Drag & Drop + Another Life + welticke + Biagio Sibilla + Alen + Noah + Mosan + Tna + Max Hahn + matteo + Noazem
13.09.2019
Rawk Season Opening
Cari Lekebusch + twcor (Live) Raphael Dincsoy + Philipp Wolf + Sascha Lebemann + Étienne + Emanuel + Kasperle + Dominik Musiolik + Expanse + Plebesh + Romina Havercamp + Marc Hase + Daryl Johnson + Tobias Lack
07.09.2019
Sommerabschlussfest
Steve Bug Tim Engelhardt (Live) + Vinyl Speed Adjust +  Chris Tietjen Markus Fix Chris Wood + Bo Irion + Dj Slowhand + Smicky & Bilderberger + Jermaine Dotson + Carsten Schreiber + Durch & Durch  + Od
31.08.2019
Colours Season-opening
Latmun Moonbootica + Starkato + Henrik Steffen + Einzig & Artig + Tom Schön + Sebastian Kettel + Bastian Joswig + Stephan Dahms + Wir & Beide + Swen Baez + Vonderau
24.08.2019
Move Season-opening
Boxia Fernanda Martins + transcode + Ochs & Klick + Bjoern Few + Confronted + Flo Circus + Dan Brocksmith + Pi Mal Daumen + Toe + Dj Nib + Luke Sun + Dominic Banone + Seyed Key + Doepp B2B Lennart Grove + Am To Pm + Malte + Mano Lorenzo + Danjo + Lex7 + To66l
23.08.2019
Ms Antanzen
Baba The Knife + Matchy + Sabrina Mue + Dan Bay + Heinick + Paul & Schokolade + Bianco & Mel + Lasse Kauz + Steve Simon + Shamandiii + Jens Kracht Exquisit + Melomex + Molchkragen + Carsten Hennek
17.08.2019
Berliner Naechte
Jonty Skrufff + lexer + ausilio Jó (Live) + plague + maus & Herr Schmidt + bait & Switch + drag & Drop + Toto Schätzle + mig Gomez + baloo Itapoá + schwarzlicht + adria No Rossa
10.08.2019
Stadt Land Bass Afterparty Frankfurt
Andree Wischnewski + Organicbeat B2B Affensolo + max Buchalik + chris Hartwig + electropunx + grille + steve Simon + marco Freudenberg + Nanorausch
03.08.2019
Str8
Matrixxman + Julia Govor + Kyle Geiger + Nd_baumecker + Peter Wittner + Phil Simon + Ron + Peter Eilmes + Plague
20.07.2019
Dora Tanzt Zum Csd
Murat Tepeli +  Roi Perez + Ireen Amnes + Dj Slowhand + Plague + jenne + frau Laura + marc Keen + francesco Menduni
Compartir:

BUSCA OTRO CLUB

Por nombre

Por País

PUBLICIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.