PUBLICIDAD
ENVIAR UN NUEVO EVENTO
Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País

Le Guess Who? 2019
Ahmed Ag Kaedy + Fatoumata Diawara + Master Soumy + Mo Dj + Roberto Solo Fonseca + Amnesia Scanner (Live) + Blazing Suns (Live) + Coucou Chloe + Djrum (Live) + Efterklang + Fis + Holly Herndon : Proto + J-e-t-s aka Jimmy Edgar X Machinedrum + Klavikon + Lafawndah + Maarten Vos + Scenography By Nick Verstand + Murcof + Mykki Blanco + Oshun + Expo: James Merry + Dna? And? + Felicia Atkinson + Haco + Jenny Hval's The Practice Of Love + Lasse Marhaug + Lolina + Lone Taxidermist Presents Bodyvice + Moon Relay + Oorutaichi + Richard Youngs + Sarah Davachi + Sofia Jernberg + Vilde Tuv + Vivian Wang + Zia Anger's My First Film + Bbymutha + Bridget Hayden + Idris Ackamoor & The Pyramids + Mary Lattimore + Michele Mercure + Moon Duo + Mueran Humanos + Nivhek + Prana Crafter + Sonic Boom + Sudan Archives + Tengger + Träd, Gräs Och Stenar (Träden) + Aeaea + Conrad Tao + Dossier X (Higgins/mirabile/schreiber) + Leila Bordreuil + Leya + Lightning Bolt + Mariel Roberts + Miranda Cuckson + Stine Janvin + Tyondai Braxton + Vicky Chow + Caspar Brötzmann Massaker + Drew Mcdowall & Florence To Present Time Machines (A/v Live) + Earth + Godflesh + Jah Shaka Sound System + Jk Flesh B2B Goth-trad + Kali Malone + Kevin Richard Martin & Hatis Noit + King Midas Sound + Lotto + Mala + Mark Ernestus' Ndagga Rhythm Force + Rabih Beaini + Robert Aiki Aubrey Lowe + Slikback + The Bug Feat. Flowdan & Manga Saint Hilare + Zonal Feat. Moor Mother & Nazamba +  破地獄/scattered Purgatory + Acid Mothers Temple & The Melting Paraiso U.F.O. + Acid Rooster + Aeaea + Aldous Harding + Ami Dang + Angel Bat Dawid & The Brothahood + Arp Frique Presents Improvised Suites For Analog Machines + Asha Puthli + Ayalew Mesfin & Debo Band + Bremer/mccoy + Casper Clausen + Cate Le Bon + Deerhoof & Tigue Play Friend Opportunity + Deerhunter + Dj. Flúgvel Og Geimskip + Djinn + Doug Hream Blunt + Dur-dur Band + Ed Dowie + Eiko Ishibashi + Empath + Faten Kanaan + Föllakzoid + Girl Band + Grimm Grimm + Group Listening + Gruff Rhys + Grupo Pilon + Hhy & The Macumbas  + Italia 90 + Joseph Shabason + Khana Bierbood + Lifafa + Los Siquicos Litoraleños + Love Supreme + Loving + Makaya Mccraven + Mega Bog + Melissa Laveaux + Minyo Crusaders + Mythic Sunship + Negativland + Nosedrip + Not Waving + Dark Mark + Oiseaux-tempête & Friends + Petbrick + Prison Religion + Quelle Chris + Sarah Louise + Shortparis + Stranded Fm + The Raincoats + The Sweet Release Of Death + Tropical Fuck Storm + Visible Cloaks, Yoshio Ojima & Satsuki Shibano + Vivien Goldman + Vladimir Ivkovic + Xylouris White + Yves Jarvis + A Conversation With Ian Brennan + Christopher C. King + Isokratisses + La Bruja De Texcoco + Lakha Khan + Ustad Saami + Greg Fox + Mythic Sunship A.O. + William Tyler & Mary Lattimore + Olga Pashchenko Performing Der Golem + Klang & Ivan Vukosavljević "the Burning"  + Vincent Moon & Priscilla Telmon + Ahmed Ag Kaedy + Dj Fitz & Dj Quesadilla + Fokn Bois + Gyedu-blay Ambolley & His Sekondi Band + Ko Shin Moon + Lalalar + Los Pirañas + Mohamed Lamouri + Yīn Yīn + Crossing Avenue (Live) + Donato Dozzy + Grand River (Live) + Neel Dj Firmeza + Dj Marfox

Horario: sin confirmar
Precio: Sin confirmar

LUGAR: Diferentes Espacios
DIRECCIÓN: Diferentes Espacios
LOCALIDAD: Utrecht
PAÍS: Holanda

Más Información

Del 7 al 10 de noviembre de 2019. 

www.leguesswho.com 

curated by Fatoumata Diawara
Ahmed ag Kaedy
Fatoumata Diawara
Master Soumy
MO DJ
Roberto SOLO Fonseca
Films: Mali Blues & Yao
curated by Iris van Herpen & Salvador Breed
Amnesia Scanner (live)
Blazing Suns (live)
COUCOU CHLOE
Djrum (live)
Efterklang
FIS
Holly Herndon: PROTO
J-E-T-S (Jimmy Edgar x Machinedrum)
Klavikon
Lafawndah
Maarten Vos + scenography by Nick Verstand
Murcof
Mykki Blanco
OSHUN
Expo: James Merry
curated by Jenny Hval
DNA? AND?
Felicia Atkinson
Haco
Jenny Hval's The Practice Of Love
Lasse Marhaug
Lolina
Lone Taxidermist presents BodyVice
Moon Relay
Oorutaichi
Richard Youngs
Sarah Davachi
Sofia Jernberg
Vilde Tuv
Vivian Wang
Zia Anger's My First Film
curated by Moon Duo
Bbymutha
Bridget Hayden
Holly Herndon: PROTO
Idris Ackamoor & The Pyramids
Mary Lattimore
Michele Mercure
Moon Duo
Mueran Humanos
Nivhek
Prana Crafter
Sonic Boom
Sudan Archives
TENGGER
Träd, Gräs och Stenar (Träden)
curated by Patrick Higgins
AEAEA
Conrad Tao
Dossier X (Higgins/Mirabile/Schreiber)
Holly Herndon: PROTO
Leila Bordreuil
LEYA
Lightning Bolt
Mariel Roberts
Miranda Cuckson
Stine Janvin
Tyondai Braxton
Vicky Chow
curated by The Bug
Caspar Brötzmann Massaker
Drew McDowall + Florence To present Time Machines A/V Live
Earth
Godflesh
Jah Shaka Sound System
JK Flesh B2B Goth-Trad
Kali Malone
Kevin Richard Martin & Hatis Noit
King Midas Sound
LOTTO
Mala
Mark Ernestus' Ndagga Rhythm Force
Rabih Beaini
Robert Aiki Aubrey Lowe
Slikback
The Bug feat. Flowdan & Manga Saint Hilare
ZONAL feat. Moor Mother & Nazamba
General Line-up
破地獄/Scattered Purgatory
Acid Mothers Temple & The Melting Paraiso U.F.O.
Acid Rooster
AEAEA
Aldous Harding
Ami Dang
Angel Bat Dawid & The Brothahood
Arp Frique presents Improvised Suites For Analog Machines
Asha Puthli
Ayalew Mesfin & Debo Band
Bremer/McCoy
Casper Clausen
Cate Le Bon
Deerhoof & Tigue play Friend Opportunity
Deerhunter
dj. flúgvel og geimskip
DJINN
Doug Hream Blunt
Dur-Dur Band
Ed Dowie
Eiko Ishibashi
Empath
Faten Kanaan
Föllakzoid
Girl Band
Grimm Grimm
Group Listening
Gruff Rhys
Grupo Pilon
HHY & The Macumbas
Italia 90
Joseph Shabason
Khana Bierbood
Lifafa
Los Siquicos Litoraleños
Love Supreme
Loving
Makaya McCraven
Mega Bog
Melissa Laveaux
Minyo Crusaders
Mythic Sunship
Negativland
Nosedrip
Not Waving + Dark Mark
Oiseaux-Tempête & Friends
Petbrick
Prison Religion
Quelle Chris
Sarah Louise
Shortparis
Stranded FM
The Raincoats
The Sweet Release of Death
Tropical Fuck Storm
Visible Cloaks, Yoshio Ojima & Satsuki Shibano
Vivien Goldman
Vladimir Ivkovic DJ
Xylouris White
Yves Jarvis
Hidden Musics presents
A Conversation with Ian Brennan
Christopher C. King
Isokratisses
La Bruja de Texcoco
Lakha Khan
Ustad Saami
Collaboratorium
Greg Fox - Drummer in Residence
Mythic Sunship a.o.
William Tyler & Mary Lattimore
Utrecht Early Music Festival presents
Olga Pashchenko performing Der Golem
Gaudeamus presents
Klang & Ivan Vukosavljević "The Burning"
Vincent Moon & Priscilla Telmon present
SACRED✚S - a music + cinema ritual, with special guests Angel Bat Dawid & The Brothahood
Akwaaba
Ahmed ag Kaedy
DJ Fitz & DJ Quesadilla
Fokn Bois
Gyedu-Blay Ambolley & His Sekondi Band
Ko Shin Moon
Lalalar
Los Pirañas
Mohamed Lamouri
YĪN YĪN
Spazio Disponibile presents
Crossing Avenue (live)
Donato Dozzy
Grand River (live)
Neel
Vladimir Ivkovic presents
20 years after Suba / Rex Ilusivii's death
Príncipe Discos presents
DJ Firmeza
DJ Marfo
 
Compartir:
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.