PUBLICIDAD
ENVIAR UN NUEVO EVENTO
Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País

Monticule Festival 2020
Alexander Arpeggio & Marlene Stark + Andrea (Live)  + Arabian Panther + Asaf Samuel & Katzele + Bartoszek & Tom Zwotausend  + Benedikt Frey + Benjamin Fröhlich + Bogus Trumper & Dj Trompete + Carne + Cashu + Cher Monsieur & Yannic Bartel + Cinthie + Cønfetti & Jules Gaardls (Live) + Cosmo Vitelli + Dj Dustin + Dj Gigola + Dreems + Efdemin + Eva Geist + Fadi Mohem + Fantastic Twins (Live) + Fez + Flo Scheuer + Full Circle aka Joakim & Alexis Le-tan + H (Live) + Hugo Capablanca + Init (Live) + Johannes Mergarten (Live Piano) + Jonas Friedlich + Khidja + La Staab + Lauren Hansom + Marie Montexier + Maxence + Mikey Gee  + Optimo (Espacio) + Orpheu The Wizard   + Otto (Live)  + Radio 80000 Dj Team  + Ricarda Marai & Max Vincent Raw + Roman Flügel + Sacha Mambo + Shari Vari (Live) + Shimé + Surgeon + Thur Deephrey + Veli X Viwo + Victor + Vince & Michal Zietara  + Vinson + Vlada + Walter Wolff + Zenker Brothers + Zozo

Horario: sin confirmar
Precio: Sin confirmar

LUGAR: Recinto
DIRECCIÓN: Domaine de Gayfié
LOCALIDAD: St. Jean de Laur
PAÍS: Francia

Más Información

Del 17 al 21 de junio de 2020

Alexander Arpeggio & Marlene Stark (Mond Musik / Berlin)
Andrea live (Ilian Tape / Turin)
Arabian Panther (La Chinerie / Toulouse)
Asaf Samuel & Katzele (Malka Tuti / Tel Aviv)
Bartoszek & Tom Zwotausend (AG Pappenheim / Munich)
Benedikt Frey (ESP Institute / Berlin)
Benjamin Fröhlich (Permanent Vacation / Munich)
Bogus Trumper & DJ Trompete (Radio 80000 / Munich)
Carne (Failed Units / Berlin)
Cashu (Mamba Negra / São Paulo)
Cher Monsieur & Yannic Bartel (LHF + MRT / Vienna + Munich)
Cinthie (Beste Modus / Berlin)
Cønfetti & Jules Gaardls live (La Berlinoise / Toulouse)
Cosmo Vitelli (I'm a Cliché / Paris)
DJ Dustin (Giegling / Berlin)
DJ Gigola (Live From Earth / Berlin)
Dreems (Multi Culti / Sydney)
Efdemin (Ostgut Ton / Berlin)
 Eva Geist (Macadam Mambo / Rome)
Fadi Mohem (LackRec / Berlin)
Fantastic Twins live (Optimo Music / Berlin)
Fez (Monticule Racing Team / Munich)
Flo Scheuer (Monticule Racing Team / Munich)
Full Circle aka Joakim & Alexis Le-Tan (Crowdspacer / Paris)
H live (Echokammer / Munich)
Hugo Capablanca (Discos Capablanca / Berlin)
INIT live (Hivern Discs / Berlin)
Johannes Mergarten live piano (Lenient Tales / Vienna)
Jonas Friedlich (Molten Moods / Munich)
Khidja (Malka Tuti / Bucharest)
La Staab (Blitz Music Club / Bochum)
Lauren Hansom (Mutual Action / London)
Marie Montexier (Warning / Berlin)
Maxence (Dissidance / Berlin)
Mikey Gee (Lagué Moin / Munich)
 Optimo (Espacio) (Optimo Music / Glasgow)
Orpheu the Wizard (Red Light Radio / Amsterdam)
Otto live (Bureau B / Berlin)
Radio 80000 DJ Team (Munich)
Ricarda Marai & Max Vincent Raw (Monticule Racing Team / Munich)
Roman Flügel (ESP Institute / Berlin)
Sacha Mambo (Macadam Mambo / Lyon)
Shari Vari live (Malka Tuti / Hamburg)
Shimé (Naiv Studios / Munich)
Surgeon (Dynamic Tension / London)
Thur Deephrey (AG Pappenheim / Munich)
Veli x Viwo (MRT / Munich)
Victor (LackRec / Berlin)
vince & Michal Zietara (LHF & Loser Records / Vienna & Berlin)
vinson (Naiv Studios / Munich)
Vlada (Giegling / Moscow)
Walter Wolff (Ag Pappeneim / Munich)
Zenker Brothers (Ilian Tape / Munich)
Zozo (Macadam Mambo / Istanbul)
Compartir:
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.