PUBLICIDAD
ENVIAR UN NUEVO EVENTO
Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País

Monticule Festival 2019
Amandra [Live] + Antwn + Arabian Panther + Asaf Samuel + A Strange Wedding + Blawan + Camila Fuchs [Live] + Cønfetti + Courtesy + Curses [Live] + Dima Oboukhov + Dissidance + Fantastic Twins [Live] + Fez + Flo Scheuer + Gilb'r + Fog Puma + Hulk Hodn +  I:cube [Live] + Jan Schulte + Jennifer Cardini + Joscha Creutzfeld + Judaah + Jules Gaardls + Katzele + Low Bat + Low Jack + M. Rux [Live + Dj] + Manfredas + Martha Van Straaten + Max Vincent Raw + Michal Zietara + Wolf Müller & Niklas Wandt [Live] + Oko Dj + P-t2 + Parfait & Raär + Permanent Vacation Dj + Phillip Jondo + Rabih Beaini aka Morphosis + Rss Disco + San Quentin + Sascha Funke + Shimé + Simo Cell + Steno + Tako + The Pilotwings [Live] + Thur Deephrey + Veli X Viwo + Vinson + Walter Wolff + Yannic Bartel + Zenker Brothers

Horario: sin confirmar
Precio: Sin confirmar

LUGAR: Recinto
DIRECCIÓN: Domaine de Gayfié
LOCALIDAD: St. Jean de Laur
PAÍS: Francia

Más Información

Del 19 al 23 de junio de 2019

Amandra live (Arphe Records / Paris)
Antwn (Positive Education / St. Etienne)
Arabian Panther (La Chinerie / Toulouse)
Asaf Samuel(Malka Tuti / Tel Aviv)
A Strange Wedding (Positive Education / St. Etienne)
Blawan (Ternesc / London)
Camila Fuchs live (ATP Recordings / Lisbon)
Cønfetti (La Berlinoise / Toulouse)
Courtesy (Kulør / Copenhagen)
Curses live (dischi autunno / Berlin)
Dima Oboukhov (Acephale / Cologne)
 Dissidance (Dissidance / Cologne)
Fantastic Twins live (Optimo Music / Berlin)
Fez (Monticule Racing Team / Munich)
Flo Scheuer (Monticule Racing Team / Munich)
Gilb'R (Versatile Records / Cologne)
Fog Puma (Mystic Moods / Berlin)
Hulk Hodn (ENTBS / Cologne)
I:Cube live (Versatile Records / Paris)
Jan Schulte (Salon des Amateurs / Düsseldorf)
Jennifer Cardini (Correspondant / Berlin)
Joscha Creutzfeld (Dublab / Cologne)
Judaah (BFDM / Marseille)
Jules Gaardls (La Berlinoise / Paris)
Katzele (Malka Tuti / Berlin)
Low Bat (BFDM / Berlin)
Low Jack (BFDM / Paris)
M. Rux live + DJ (Tal der Verwirrung / Berlin)
Manfredas (Les Disques de La Mort / Vilnius)
Martha van Straaten (Laut & Luise / Berlin)
Max Vincent Raw (Monticule Racing Team / Munich)
Michal Zietara (Wilde Renate / Berlin)
Wolf Müller & Niklas Wandt live (Growing Bin / Düsseldorf)
OKO DJ (BFDM / Paris)
P-T2 (Monticule Racing Team / Munich)
Parfait & Raär (Possession / Paris)
Permanent Vacation DJ (Permanent Vacation / Munich)
Phillip Jondo (Salon des Amateurs / Cologne)
Rabih Beaini aka Morphosis (Morphine Records / Berlin)
RSS Disco (Mireia Records / Hamburg)
San Quentin (Pappendisko / Munich)
Sascha Funke (Multi Culti / Berlin)
Shimé (Naiv Studios / Munich)
Simo Cell (BFDM / Lyon)
Steno (Ilian Tape / Munich)
Tako (Red Light Radio / Amsterdam)
The Pilotwings live (BFDM / Lyon)
Thur Deephrey (Pappendisko / Munich)
Veli x Viwo (MRT / Munich)
Vinson (Naiv Studios / Munich)
Walter Wolff (Pappendisko / Munich)
Yannic Bartel (Monticule Racing Team / Munich)
Zenker Brothers (Ilian Tape / Munich)

Comentarios

Compartir:
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD