ENVIAR UN NUEVO EVENTO
Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País

Eastern Electrics Festival 2018
Jamie Jones + Patrick Topping + Claude Vonstroke + Sonny Fodera + Wax On Mare St +  Eats Everything + Alan Fitzpatrick + Nastia + Matador + Billy Turner +  Skream + Dennis Ferrer + De La Swing + Citizenn B2B Sooney + Mix & Fairbanks +  Amine Edge & Dance + Franky Rizardo + Sam Divine + Riva Starr + Josh Butler + Simon Dunmore + T Q D + D Double E + P Money + Elijah & Skillian + Conducta + Tiffany Calver + Mina +  Nathan Barato + Mark Jenkyns + Waifs & Strays + Kate Simko + The Menendez Bros + Chris Thomas + Prince Fatty & Horsemen + Afriquoi + Dj Patife + Chris Munky, Eva Lazarus, Inja + The Busy Twins + Wara + Hiphoppapotamus + Ghetts + Kurrupt Fm + Aj Tracey + Cassisdead + 67 + Murlo B2B Conducta + Suspect + Young T And Bugsey + Spooky B2B Grandmixxer + Sam Supplier + A.G.  + Bad Company Uk (Dj Set) + Culture Shock + Dc Breaks + Dimension + Friction + Kronical + Loadstar + Original Sin + Shimon B2B Benny + Sound In Noise + Turno + Mc’s Ic3, Messy, Linguistics And 2shy + Reggae Roast Dj’s + Trojan Sound System + Iration Steppas + Dreadsquad + Earl Gateshead + Mc’s Brother Culture, Natty Campbell And Donovan Kingjay + Matt Jam Lamont + Wookie + Oxide And Neutrino + Bass Boy + Champion + Scott Garcia + Cartier + Shosh (24 Hour Garage Girls) + Mind Of A Dragon + Mc’s B Live, Serious And Kofi B + South London Soul Train + The Bongolian (Live) + Lazy Habits (Live) + Dr Meaker (Live) + Old Dirty Brasstards (Live) + Jazzheadchronic + Reach Up + Disco Wonderland Dj's With Andy Smith, Nick Halkes And Crissy Kybosh + Harry Love + Mr Thing + Shortee Blitz + Special Guest Tba + So Fresh, So Clean Dj’s + The Menendez Brothers (Hip-hop Set) + Alex Crescent B2B Nite Sleaze + Dj Lro + Rivah + Dj Karl Karlson + Abs & Itty + Eliza Rose

🕐  Horario: 11:00 - 22:00
💶  Precio: Sin confirmar

Morden Park

DIRECCIÓN: Morden Park
LOCALIDAD: Londres
PAÍS: UK


EE DAY ONE LINE UP

EASTERN ELECTRICS MAIN STAGE: JAMIE JONES + PATRICK TOPPING + CLAUDE VON STROKE + SONNY FODERA + WAX ON MARE ST + SPECIAL GUESTS TBA 
EDIBLE IN THE SWITCHYARD: EATS EVERYTHING + ALAN FITZPATRICK + NASTIA + MATADOR + BILLY TURNER + SPECIAL GUEST
SKREAMIZM IN THE BIG TOP: SKREAM + DENNIS FERRER + DE LA SWING + CITIZENN B2B SOONEY + MIX & FAIRBANKS
DEFECTED IN THE HOUSE: AMINE EDGE & DANCE + FRANKY RIZARDO + SAM DIVINE + RIVA STARR + JOSH BUTLER + SIMON DUNMORE
TQD STAGE: TQD + D DOUBLE E + P MONEY + ELIJAH & SKILLIAM + CONDUCTA + TIFFANY CALVER + MINA + GUESTS
MINISTRY OF SOUND : VIP: NATHAN BARATO + MARK JENKYNS + WAIFS & STRAYS + KATE SIMKO + THE MENENDEZ BROS + CHRIS THOMAS

ELECTRIC CITY: PRINCE FATTY & HORSEMEN + AFRIQUOI + DJ PATIFE + CHRIS MUNKY, EVA LAZARUS, INJA + THE BUSY TWINS + WARA + HIPHOPPAPOTAMUS

-------

EE DAY TWO LINE UP

RINSE FM || MAIN STAGE : Ghetts + Kurrupt FM + AJ Tracey + Cassisdead + 67 + Murlo b2b Conducta + Suspect + Young T and Bugsey + Spooky b2b Grandmixxer + Sam Supplier + A.G.  + TWO MAJOR HEADLINERS TBA 
RAM RECORDS || BIG TOP: Bad Company UK (DJ Set) + Culture Shock + DC Breaks + Dimension + Friction + Kronical + Loadstar + Original Sin + Shimon B2B Benny + Sound in Noise + Turno + MC’s IC3, Messy, Linguistics and 2Shy
REGGAE ROAST || STAR OF EE: Reggae Roast DJ’s + Trojan Sound System + Iration Steppas + Dreadsquad + Earl Gateshead + MC’s Brother Culture, Natty Campbell and Donovan Kingjay
MATT JAM LAMONT’S HISTORY OF GARGAE AND BASS || SWITCHYARD: Matt Jam Lamont + Wookie + Oxide and Neutrino + Bass Boy + Champion + Scott Garcia + Cartier + Shosh (24 Hour Garage Girls) + Mind of a Dragon + MC’s B Live, Serious and Kofi B
SOUTH LONDON SOUL TRAIN || ELECTRIC CITY: South London Soul Train + The Bongolian (Live) + Lazy Habits (Live) + Dr Meaker (Live) + Old Dirty Brasstards (Live) + Jazzheadchronic + Reach up + Disco wonderland DJ's with Andy Smith, Nick Halkes and Crissy Kybosh
SO FRESH, SO CLEAN || VIP AREA: Harry Love + Mr Thing + Shortee Blitz + Special Guest TBA + So Fresh, So Clean DJ’s + The Menendez Brothers (Hip-Hop Set) + Alex Crescent b2b Nite Sleaze + DJ LRO + Rivah + DJ Karl Karlson + Abs & Itty + Eliza Rose

Compartir:

Comentarios