ENVIAR UN NUEVO EVENTO
Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País

Rewire 2018
Ammar 808 + Ben Vince + Boi Mesa + Deena Abdelwaheed + Fatima Al Qadiri Presents Ja7eem + Floating Points (Live) + Gagi Petrovic + Jasss + Joshua Abrams & Natural Information Society + Kaitlyn Aurelia Smith + Kyle Dixon & Michael Stein Perform Stranger Things + Lyzza (Live) + Mhysa + Mia Zabelka, James Plotkin & Benjamin Finger + Ninos Du Brasil + Raphael Vanoli + Royal Conservatoire String Ensemble Performs Tristan Perich’s Active Field + Scraaatch + Širom + Sophie (Live) + Sven Kacirek + Umfang + Volvox + Zimpel/ziolek + Ziúr + Arto Lindsay & Zs + Avalon Emerson + Carmen & Matthew Schoen + Chino Amobi + Daniel O’sullivan & Dream Lion Ensemble + Ellen Arkbro + Zinc & Copper + Elysia Crampton Presents Red Clouds + Faka + Glice & Dieter Vandoren + Irreversible Entanglements + James Holden & The Animal Spirits + Ji Youn Kang + Karen Gwyer + Kepla + Lanark Artefax (Live A/v) + Laurence Pike + Nadia Struiwigh + Nina Kraviz + Oberman + Oceanic + Panda Bear + Paul Twin + Paus + Quantum Natives Presents Nexus (Ii) + Ragazze Quartet Performs Laurie Anderson’s Sol + Stephan Meidell + Ensemble Present Metrics + Suuns + The Thing + Uuuu + Vicky Chow Performs Tristan Perich’s Surface Image + Visionist + Pedro Maia (Live A/v) + Yon Eta + Antenes Presents Telegraph Music + Beatriz Ferreyra + Golden Retriever + Jasper Stadhouders Polyband + Juliana Huxtable Presents Triptych + Kareem Lotfy + Laura Agnusdei + Laurie Anderson Performs All The Things I Lost I The Flood + Maryam Saleh, Maurice Louca & Tamer Abu Ghazaleh + Nadah El Shazly (Full Band) + Rupert Clervaux & Ben Vince + Sugai Ken + Tom Rogerson + Tristan Perich Performs Noise Patterns/1-bit Solo + Za!

🕐  Horario: sin confirmar
💶  Precio: Sin confirmar

Diferentes Espacios

DIRECCIÓN: Diferentes Espacios
LOCALIDAD: La Haya
PAÍS: Holanda


Del 6 al 8 de abril de 2018

http://www.rewirefestival.nl/


Viernes 6 de abril:
AMMAR 808 + Ben Vince + Boi Mesa + Deena Abdelwahed + Fatima Al Qadiri presents Ja7eem + Floating Points – solo live + Gagi Petrovic + JASSS + Joshua Abrams & Natural Information Society + Kaitlyn Aurelia Smith + Kyle Dixon & Michael Stein perform Stranger Things + LYZZA – live + MHYSA + Mia Zabelka, James Plotkin & Benjamin Finger + Ninos Du Brasil + Raphael Vanoli + Royal Conservatoire String Ensemble performs Tristan Perich’s Active Field + SCRAAATCH + Širom + SOPHIE – live + Sven Kacirek + Umfang + Volvox + Zimpel/Ziolek + Ziúr

Sábado 7 de abril:
Arto Lindsay & Zs + Avalon Emerson + Carmen & Matthew Schoen + Chino Amobi + Daniel O’Sullivan & Dream Lion Ensemble + Ellen Arkbro + Zinc & Copper + Elysia Crampton presents Red Clouds + FAKA + Glice & Dieter Vandoren + Irreversible Entanglements + James Holden & The Animal Spirits + Ji Youn Kang + Karen Gwyer + Kepla + Lanark Artefax – live a/v + Laurence Pike + Nadia Struiwigh + Nina Kraviz + Oberman + Oceanic + Panda Bear + Paul Twin + PAUS + Quantum Natives presents Nexus (II) + Ragazze Quartet performs Laurie Anderson’s Sol + Stephan Meidell + ensemble present Metrics + SUUNS + The Thing + UUUU + Vicky Chow performs Tristan Perich’s Surface Image + Visionist + Pedro Maia – live a/v + Yon Eta

Domingo 8 de abril:
Antenes presents Telegraph Music + Beatriz Ferreyra + Golden Retriever + Jasper Stadhouders PolyBand + Juliana Huxtable presents Triptych + Kareem Lotfy + Laura Agnusdei + Laurie Anderson performs All The Things I Lost I The Flood + Maryam Saleh, Maurice Louca & Tamer Abu Ghazaleh + Nadah El Shazly (full band) + Rupert Clervaux & Ben Vince + Sugai Ken + Tom Rogerson + Tristan Perich performs Noise Patterns/1-Bit Solo + Za!
 

Compartir:

Comentarios