PUBLICIDAD
ENVIAR UN NUEVO EVENTO
Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País

Flow Festival 2019
Solange + Erykah Badu + Earl Sweatshirt + Neneh Cherry + Slowthai + Nitzer Ebb + Leroy Burgess (Full Band) + Ville Valo & Agents + Pyhimys - Neljä Vuodenaikaa: Kesä + Ibe Special + Elias Gould + Katakombi + Maustetytöt + Tame Impala + Robyn + Blood Orange + Seinabo Sey + Nao + Big Thief + Pond + Yves Tumor + Alma – Have U Seen Her? + Astrid Swan & Stina Koistinen Feat. Owen Pallett + Gasellit + Ruusut + Sofa + Bizi, F & Sitoi + Henrik! + The Cure + James Blake + Father John Misty + Tove Lo + Modeselektor (Live) + Stereolab + Mitski + Cupcakke + Khruangbin + Chisu – Momentum 123 + J. Karjalainen + Pariisin Kevät + Iisa + The Holy + Jonathan Wilson + Makaya Mccraven + Bcuc + M + Elifrantree + Donato Dozzy + Dj Python (Live) + Eva Geist (Live) + Ash Lauryn + Ccl + Denzel & J.Lindroos + Fred P + Levon Vincent + Mafalda + Tone B. Nimble + Tomi K + Sebastian Holm & Marju + Jlin Av With Theresa Baumgartner + Aïsha Devi + Maarja Nuut & Ruum + Hannu Salama & Vapaat Radikaalit + Tuomas A Laitinen: Cryptospores + Fecal Matter + Bernardino Femminielli (Live) + House Of Disappointments + La Persé Feat. Ray Noir + Dj Wekesa + Electronic Market + Emkay + Janne X + Jussi Niskanen + Sasu Kauppi (Live) + Juuso Tervo + Kalle Karvanen + Lassi Jahnsson + Maria Wesander + Peu (Live) + Tapa Paha Tapa (Live) + Teemu Keisteri + Nyege Nyege: Bamba Pana & Makaveli + Kampire + Nubya Garcia + Jesse Markin + Jaakko Eino Kalevi + Timo Lassy & Teppo Mäkynen + Pekko Käppi & K:h:h:l + The Black Madonna + Juliana Huxtable + Dream 2 Science (Live) + Carista + Katerina B2B Linda Lazarov + Yu Chuan + Theo Parrish + Palms Trax + Valesuchi + Jeremy Spellacey + Raw Silk + Sansibar + Olli Koponen + Amnesia Scanner + Ana Gutieszca + Saba Alizadeh + Tristero Piano Trio + Nyky Ensemble Plays John Cage + Kiddy Smile + House Of Mizrahi Finland + My Neck My Back + Casio G Url + Cinquantesix + Coco Ninja + Dj Renaz + Irene Kostas & Fummer + Uha + Zoukous + Pharoah Sanders Quartet  + Flohio + Cüneyt Sepetçi + Katu Kaiku + Suad + Nina Kraviz + Baba Stiltz + K-hand + Dj Yeboyah + D. Tiffany + Lena Willikens & Vladimir Ivkovic + Darryn Jones + Nosedrip + Disco Obscura + Lauri Soini + Lanark Artefax (Live) + Kelly Moran + Mary Lattimore + Bendik Giske + Quadrivium + Gabber Eleganza – The Hakke Show + Dustin Muchuvitz + House Of Auer + 12 Months Of Pride + Between + Dj Irma & Helmz + Julius + Karoliina Pärnänen + Lara Silva + Огни (Live) + Senzei + Slaya Bit + Dj Aleksi & Skenikswee + Ottopetteri & Krash Bandicute + Jenna Om & Handshaking

Horario: sin confirmar
Precio: Sin confirmar

LUGAR: Suvilahti
DIRECCIÓN: Parrukatu
LOCALIDAD: Helsinki
PAÍS: Finlandia

Más Información

**FRIDAY 9TH**

Solange
Erykah Badu 
Earl Sweatshirt 
Neneh Cherry 
slowthai 
Nitzer Ebb 
Leroy Burgess Full Band
Ville Valo & Agents
Pyhimys - Neljä vuodenaikaa: Kesä 
IBE Special 
Elias Gould
Katakombi 
Maustetytöt 

*Nordea Globe Balloon 360°*
Jonathan Wilson
Makaya McCraven
BCUC
M
Elifrantree

*Resident Advisor Front Yard*
Donato Dozzy
Dj Python (live)
Eva Geist (live)
Ash Lauryn
CCL
Denzel & J.Lindroos

*Reaktor Backyard*
Fred P
Levon Vincent
Mafalda
Tone B. Nimble
Tomi K
Sebastian Holm & Marju

*The Other Sound*
Jlin AV with Theresa Baumgartner
Aïsha Devi
Maarja Nuut & Ruum
Hannu Salama & Vapaat Radikaalit
Tuomas A Laitinen: Cryptospores

*Red Garden*
Fecal Matter
Bernardino Femminielli (live)
House of Disappointments
La Persé feat. Ray Noir
Dj Wekesa
Electronic Market
emkay
Janne X
Jussi Niskanen
Sasu Kauppi (live)

*Champagne Bar & Lounge*
Juuso Tervo
Kalle Karvanen
Lassi Jahnsson
Maria Wesander
Peu (live)
Tapa Paha Tapa (live)
Teemu Keisteri

**SATURDAY 10TH**

Tame Impala
Robyn
Blood Orange
Seinabo Sey
NAO
Big Thief
Pond
Yves Tumor
ALMA – Have U Seen Her?
Astrid Swan & Stina Koistinen feat. Owen Pallett 
Gasellit
Ruusut
Sofa
Bizi, F & SITOI
Henrik!

*Nordea Globe Balloon 360°*
Nyege Nyege: Bamba Pana & Makaveli + Kampire
Nubya Garcia
Jesse Markin
Jaakko Eino Kalevi
Timo Lassy & Teppo Mäkynen
Pekko Käppi & K:H:H:L

*Resident Advisor Front Yard*
The Black Madonna
Juliana Huxtable
Dream 2 Science (live)
Carista
Katerina b2b Linda Lazarov
Yu Chuan

*Reaktor Backyard*
Theo Parrish 
Palms Trax 
Valesuchi 
Jeremy Spellacey 
Raw Silk
Sansibar 
Olli Koponen

*The Other Sound*
Amnesia Scanner
Ana Gutieszca
Saba Alizadeh
Tristero Piano Trio
NYKY Ensemble plays John Cage

*Red Garden*
Kiddy Smile
House of Mizrahi Finland
My Neck My Back
Casio G Url
Cinquantesix
Coco Ninja
Dj Renaz
Irene Kostas & Fummer
Uha
Zoukous

*Champagne Bar & Lounge*
MILK

**SUNDAY 11TH**

The Cure
James Blake
Father John Misty
Tove Lo
Modeselektor (live)
Stereolab 
Mitski
cupcakKe
Khruangbin 
Chisu – Momentum 123
J. Karjalainen
Pariisin Kevät 
Iisa 
The Holy

*Nordea Globe Balloon 360°*
Pharoah Sanders Quartet  
Flohio
Cüneyt Sepetçi
Katu Kaiku
SUAD

*Resident Advisor Front Yard*
Nina Kraviz
Baba Stiltz
K-Hand
DJ Yeboyah
D.Tiffany

*Reaktor Backyard*
Willikens & Ivkovic 
Darryn Jones 
Nosedrip 
Disco Obscura
Lauri Soini 

*The Other Sound*
Lanark Artefax (live)
Kelly Moran
Mary Lattimore
Bendik Giske
Quadrivium

*Red Garden*
Gabber Eleganza – The Hakke Show
Dustin Muchuvitz
House of Auer
12 Months of Pride
Between
DJ Irma & Helmz
Julius
Karoliina Pärnänen
Lara Silva
ОГНИ (live)
Senzei
Slaya Bit

*Champagne Bar & Lounge*
DJ Aleksi & Skenikswee
Ottopetteri & Krash Bandicute
Jenna Om & Handshaking
Compartir:
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.