PUBLICIDAD
Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
PUBLICIDAD
Filtrado a JUNIO 2016 en España sólo Cataluña.
Hay 414 eventos.
Sónar 2016 - Día 1
Jamie Woon + Kelela + Bob Moses + Kenny Dope González + King Midas Sound & Fennesz + Lady Leshurr + The Black Madonna + David August (Live Band) + James Rhodes + Tuff City Kids + Nicola Cruz + Field By Martin Messier + Baelish + Acid Arab + Cauto + Gazelle Twin : Kingdom Come + The Spanish Dub Invasion Feat. Mad Professor + Sr. Wilson + Lasai & George Palmer + Strand
@ Diferentes Espacios (Barcelona)
Proyectual
[Stage 1: Sea Square]  Motor City Drum Ensemble Omar-s Gold Panda (Live) Steffi & Virginia & Dexter (Live) + Isolée (Live) + db  + beyond
[Stage 2: Erizo Beach]  Optimo (Espacio) Prins Thomas Joy Orbison Marc Piñol + wrong Therapy
@ Parc Del Forum (Barcelona)
This Is Hardcore 2016
[Razzclub: Heidi Presents The Jackathon] Heidi + Josh Wink + Roman Flügel + Mike Servito + Honey Soundsystem
[The Loft: Raar] Louisahhh!!! + Maelstrom + Dave Clarke + Joe Farr
[Lolita: L.I.E.S.] Ron Morelli + Voiski + Low Jack + 45acp
[Rex Room: Off Party X Rotate] Janina + Mattia Lapucci + Gua Camole + Frad Thene 
@ Razzmatazz (Barcelona)
Sónar 2016 - Día 2
[Sónar De Día]
Santigold + Roots Manuva + John Grant + Section Boyz + Matías Aguayo + Magic Mountain High + Kode9 X Lawrence Lek Present The Nøtel + El Guincho + Ata Kak + Danny L Harle + Niño De Elche & Los Voluble + Soft Revolvers By Myriam Bleau + Las Hermanas + Dawn Of Midi + Mikael Seifu + Awwz + Ilia Mayer + Golden Bug & Desilence - V.I.C.T.O.R. + Lloret Salvatge

[Sónar De Noche] 
Jean-michel Jarre + James Blake + Richie Hawtin + Anohni: Hopelessness + Flume + Four Tet
(7h Set) + The Martinez Brothers + Ben Ufo B2B Helena Hauff + John Talabot + Dvs1 & Rødhåd + Kerri Chandler + Mano Le Tough + Ángel Molina + Kölsch + Hot Shotz ( Powell + Lorenzo Senni) + Kode9 + Mind Against + Zero vs. Chelis + Red Axes + Intergalactic Gary + Soichi Terada + Noaipre
@ Diferentes Espacios (Barcelona)
Crew Love / Secretsundaze
[Crew Love] Soul Clap + Wolf + Lamb Pillowtalk  (Live) + No Regular Play (Live) + Nick Monaco (Live) + David Marston (Live) + Tony Allen (Live Band)
[Secretsundaze]  Hunee + Midland + Marcellus Pittman + Shanti Celeste + Nick Höppner + Beautiful Swimmers + Palms Trax + Secretsundaze
@ Parc Del Forum (Barcelona)
This Is Hardcore 2016
[Razzclub: Yousef Presents Circus] Yousef Damian Lazarus + Kydus B2B Ki Creighton + Nic Fanciulli  
[The Loft: Machine] Ben Sims + Truncate + Tripeo + Kirk Degiorgio
[Lolita: Studio Barnhus & Huntleys + Palmers] Axel Boman + Kornel Kovacs + Pedrodollar + Auntie Flo + Andrew
[Rex Room: Factor City & Friends] Undo + El_txef_a + Dave Dk + Morgan Hammer
@ Razzmatazz (Barcelona)
Sónar 2016 - Día 3
[Sónar De Día]
Oneohtrix Point Never + Yung Lean + Howling + Nozinja + Troyboi + Congo Natty Feat Congo Dubz + Tenor Fly + Nãnci & Phoebe + Ed Banger House Party: Busy P. + Para One + Boston Bun + Badbadnotgood + Ivy Lab + Club Cheval + Bruna & Wooky + Alba G. Corral + Raster Noton 20 Presents: Alva Noto , Cyclo
(Carsten Nicolai + Ryoji Ikeda), Byetone + Tendts + Ison + N.M.O

[Sónar De Noche]
New Order + Fatboy Slim + Skepta + Santigold + Boys Noize + Laurent Garnier
(7h Set) + A-trak + Stormzy + Dj Ez + Kaytranada + Jackmaster + Booka Shade + Paco Osuna + Bicep + Ben Klock + Eats Everything + Coyu + Alizzz + Melé & Monki's Nrg Flash + Mura Masa + Krysko & Greg Lord  + Trill Squad
@ Diferentes Espacios (Barcelona)
Diynamic Outdoor - Off Week Edition 2016
Solomun + Adriatique + Stimming (Live) + Kollektiv Turmstrasse (Live) + H.O.S.H. + Thyladomid + Karmon + Ntfo + Magdalena + Johannes Brecht (Live) + Ost & Kjex (Live) + Dj Phono + Undercatt + Lehar
@ Parc Del Forum (Barcelona)
« 1 2 3 4 5 »
PUBLICIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.