PUBLICIDAD
Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
PUBLICIDAD
Filtrado a 17.06.2016 en España sólo Cataluña.
Hay 45 eventos.
Sónar 2016 - Día 2
[Sónar De Día]
Santigold + Roots Manuva + John Grant + Section Boyz + Matías Aguayo + Magic Mountain High + Kode9 X Lawrence Lek Present The Nøtel + El Guincho + Ata Kak + Danny L Harle + Niño De Elche & Los Voluble + Soft Revolvers By Myriam Bleau + Las Hermanas + Dawn Of Midi + Mikael Seifu + Awwz + Ilia Mayer + Golden Bug & Desilence - V.I.C.T.O.R. + Lloret Salvatge

[Sónar De Noche] 
Jean-michel Jarre + James Blake + Richie Hawtin + Anohni: Hopelessness + Flume + Four Tet
(7h Set) + The Martinez Brothers + Ben Ufo B2B Helena Hauff + John Talabot + Dvs1 & Rødhåd + Kerri Chandler + Mano Le Tough + Ángel Molina + Kölsch + Hot Shotz ( Powell + Lorenzo Senni) + Kode9 + Mind Against + Zero vs. Chelis + Red Axes + Intergalactic Gary + Soichi Terada + Noaipre
@ Diferentes Espacios (Barcelona)
Crew Love / Secretsundaze
[Crew Love] Soul Clap + Wolf + Lamb Pillowtalk  (Live) + No Regular Play (Live) + Nick Monaco (Live) + David Marston (Live) + Tony Allen (Live Band)
[Secretsundaze]  Hunee + Midland + Marcellus Pittman + Shanti Celeste + Nick Höppner + Beautiful Swimmers + Palms Trax + Secretsundaze
@ Parc Del Forum (Barcelona)
This Is Hardcore 2016
[Razzclub: Yousef Presents Circus] Yousef Damian Lazarus + Kydus B2B Ki Creighton + Nic Fanciulli  
[The Loft: Machine] Ben Sims + Truncate + Tripeo + Kirk Degiorgio
[Lolita: Studio Barnhus & Huntleys + Palmers] Axel Boman + Kornel Kovacs + Pedrodollar + Auntie Flo + Andrew
[Rex Room: Factor City & Friends] Undo + El_txef_a + Dave Dk + Morgan Hammer
@ Razzmatazz (Barcelona)
Petra Showcase
Swayzak + Gullen + Niclas Kannengiesser + Georgi Barrel + Roman Muhlschlegel + Eren Erdol + Jack In The Box
@ Bar El Zoo (Barcelona)
Click Pirates
@ Barco (Barcelona)
Watermelon Free Week Presents The Midi Show
Mihigh & K.D.Chriss + oshana (Live) + vlada + tunu aka Urban C + wm Band + raymond Ernst
@ Barítimo (Barcelona)
Wilde Boat Cruise
Purple Disco Machine Daniel Steinberg + phil Fuldner + superlover + raumakustik + dry & Bolinger + autotune (Live) + rafael Da Cruz
@ Beat Boat Yacht (Barcelona)
Percolate & The Zoo Project
Edward (Giegling) + Romare + Dana Ruh + Federico Grazzini + Krywald & Farrer + Bobby Pleasure
@ BeCool (Barcelona)
Erase Records Showcase
Purple Disco Machine + Wasabi + Terry Lex + Piem + James Meid + Rissol
@ Bestial Beach Club (Barcelona)
Bit Reactors + Mat Weasel Busters + The Whistlers + Riki Garrro + Duo Katarsis + Marcel Bis + Voyazzeros Gozzar + Electrotek + The Big Trick + Poputek + Blow-tek
@ Blau (Girona)
A Week Called Techno - Figure Nacht
@ Bloc (Barcelona)
Electronique X Celesta Off Week 2016
Christian Burkhardt (Live) + Francisco Allendes + Yaya + Acanalar + Aj Christov + Alex Ground + Franz Costa + Ivan Iacobucci + Javier Carballo + Jim Rider + Juliche Hernández + Just_me + Marcos Baiano + Proudly People + Dhaze + Prunk + Si Heslin + Thabo Getsome + Tyler Brunton + Yamen & Eda
@ Boulevard (Barcelona)
1 2 3 4 »
PUBLICIDAD