PUBLICIDAD
Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
PUBLICIDAD
Filtrado a 16.06.2016 en España sólo Cataluña.
Hay 44 eventos.
Sónar 2016 - Día 1
Jamie Woon + Kelela + Bob Moses + Kenny Dope González + King Midas Sound & Fennesz + Lady Leshurr + The Black Madonna + David August (Live Band) + James Rhodes + Tuff City Kids + Nicola Cruz + Field By Martin Messier + Baelish + Acid Arab + Cauto + Gazelle Twin : Kingdom Come + The Spanish Dub Invasion Feat. Mad Professor + Sr. Wilson + Lasai & George Palmer + Strand
@ Diferentes Espacios (Barcelona)
Proyectual
[Stage 1: Sea Square]  Motor City Drum Ensemble Omar-s Gold Panda (Live) Steffi & Virginia & Dexter (Live) + Isolée (Live) + db  + beyond
[Stage 2: Erizo Beach]  Optimo (Espacio) Prins Thomas Joy Orbison Marc Piñol + wrong Therapy
@ Parc Del Forum (Barcelona)
This Is Hardcore 2016
[Razzclub: Heidi Presents The Jackathon] Heidi + Josh Wink + Roman Flügel + Mike Servito + Honey Soundsystem
[The Loft: Raar] Louisahhh!!! + Maelstrom + Dave Clarke + Joe Farr
[Lolita: L.I.E.S.] Ron Morelli + Voiski + Low Jack + 45acp
[Rex Room: Off Party X Rotate] Janina + Mattia Lapucci + Gua Camole + Frad Thene 
@ Razzmatazz (Barcelona)
Clap Your Hands Boat
Radio Slave (Rekids) Dense & Pika (Hotflush / Drumcode) + dubspeeka (Drumcode / Truesoul) + robosonic (Cord / Get Physical) + thabo Getsome (Clap Your Hands / Suara) + marcel Knopf (Clap Your Hands) + david Medina (Ole)
@ Barco (Barcelona)
Watermelon Presents Lessizmore 'forever Never More'
San Proper B2B Pierre + Andrey Pushkarev B2B César Merveille + Doubtingthomas B2B No Replay + Clovis B2B Nathan Oye + Manu Svensson B2B Pedro Bucarelli + Zakov B2B Torsten Splettstösser
@ Barítimo (Barcelona)
Hessle Audio
@ BeCool (Barcelona)
A Week Called Techno - Electric Deluxe
@ Bloc (Barcelona)
Fmly & My Favorite Robot
[Main Room: Fmly] Charlotte De Witte + Chloé + Jennifer Cardini + Marc Houle (Live) + Matthew Dear + Sei A
[Second Room: My Favorite Robot Records] Animal Trainer + Kenny Glasgow + My Favorite Robot + Smash Tv + Speaking Minds + Timo Maas
[The Upstairs Room: Fmly] Bambooman + Lemmy Ashton + Lv (Dj Set) + Red Rack'em
@ Boulevard (Barcelona)
Houseclass Presents Inhouse Records
@ CDLC (Barcelona)
Alleanza & Familia
Felix Kröcher + Jewel-kid + Fabio Florido + Ben Grunnell + Fabio Ferro + Ellie Pettersson + Beat Brothers + Iñaki Del Pozo
@ Chiringuito Duna (El Prat de Llobregat)
Suruba Showcase
Edu Imbernon + Henry Saiz + Gorge + Los Suruba + Metodi Hristov + Dennis Cruz + Alex Lario + Almost Human
@ Chiringuito Maravillas Beach Club (El Prat de Llobregat)
Seth Troxler Presenta Big Tittie Surprise
Seth Troxler + Steve Lawler + Butch + The Meckanism + Alexis Lumartez + San Proper + Bas Ibellini + Lumartez Djs
@ Club Catwalk (Barcelona)
1 2 3 4 »
PUBLICIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.