PUBLICIDAD
ENVIAR UN NUEVO EVENTO
Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País

Creamfields 2019 - Day 1
Deadmau5 (Uk Festival Exclusive) + Tchami + Fatboy Slim + Martin Garrix + Jauz + Holy Goof + Malaa + Dyro  + Bart B More + Tv Noise + Solardo + Dusky + Jamie Jones + Patrick Topping + Andy C + Shy Fx + Dimension + Culture Shock + Randall + Upgrade B2B Limited + Harriet Jaxxon + Magnetude + Mc’s: Tonn Piper, Gq, Ic3, Id + Timmy Trumpet + Will Sparks + Marlo + Sub Zero Project + Teddy Cream + Ben Nicky +  Amelie Lens + Len Faki + Marcel Dettmann + Joyhauser +  Ferry Corsten + Eddie Halliwell + John O’callaghan + Orjan Nilsen + Ruben De Ronde + Ciaran Mcauley + Daxson + Headhunterz + Brennan Heart + Da Tweekaz + Radical Redemption + Alex Kidd + Andy Whitby + Shaun T + Reklus + Phil Mackintosh

🕐  Horario: sin confirmar
💶  Precio: Sin confirmar

LUGAR: Daresbury
DIRECCIÓN: Halton
LOCALIDAD: Cheshire
PAÍS: UK

Más Información

Del 22 al 25 de agosto de 2019

Viernes 23 de Agosto

ARC: deadmau5 (UK Festival Exclusive) + Tchami + Special Guest: Fatboy Slim
GENERATOR presents STMPD (Powered by Utilita): Martin Garrix + Jauz + Holy Goof + Malaa + Dyro  + Bart B More + TV Noise
STEEL YARD: Headline show to be announced + Solardo + Dusky + + more to be announced
WAREHOUSE presents PARADISE: Jamie Jones + Patrick Topping + + more to be announced
ANDY C PRESENTS: Andy C + Shy FX + Dimension + Culture Shock + Randall + Upgrade B2B Limited + Harriet Jaxxon + Magnetude + MC’s: Tonn Piper, GQ, IC3, ID
FREAKSHOW: Timmy Trumpet + Will Sparks + MaRLo + Sub Zero Project + Teddy Cream + Special Guest: Ben Nicky + + more to be announced
SILO presents EXHALE: Amelie Lens + Len Faki + Marcel Dettmann + Joyhauser + +  more to be announced
PEPSI MAX: Ferry Corsten + Eddie Halliwell + John O’Callaghan + Orjan Nilsen + Ruben De Ronde + Ciaran McAuley + Daxson
GOODGREEF XTRA HARD: Headhunterz + Brennan Heart + Da Tweekaz + Radical Redemption + Alex Kidd + Andy Whitby + Shaun T + Reklus + Phil Mackintosh

Sábado 24 de Agosto

ARC: Calvin Harris (Exclusive UK Performance) + MK + Duke Dumont + + more to be announced
BBC RADIO 1 STAGE: The Chemical Brothers (Live) + Annie Mac + Denis Sulta + + more to be announced
STEEL YARD presents INTEC: Carl Cox + Pan-Pot + Nicole Moudaber + UMEK + Cristian Varela + Sidney Charles + Jon Rundell + + Performing Live:- + Saytek + Christopher Coe
ANJUNABEATS: Above & Beyond + ilan Bluestone + Gabriel & Dresden + Grum + Spencer Brown + Oliver Smith + Genix + Tinlicker + Amy Wiles
WAREHOUSE presents ALL GONE PETE TONG: Bicep (DJ Set) + Hot Since 82 + Pete Tong + La Fleur + Special Guest:  The Black Madonna + Hosted by Pete Tong + + more to be announced
GENERATOR: SEVEN20 x MAU5TRAP  (Powered by Utilita Energy): Testpilot + Rezz + Feed Me + i_o  + Rinzen + ATTLAS + Gallya  + Callie Reiff + Livsey + Jay Robinson  + Killa Hz  + Goooey Vuitton  + Ami Carmine
SUB_AURAL: Chase & Status (DJ Set) + Wilkinson + High Contrast + Matrix & Futurebound + Yakö feat. Bridge + Understate + Special Guest: Crucast feat: Skepsis, Darkzy, TS7, Bru-C, Mr Virgo, Lazcru & Window Kid
PEPSI MAX: Laidback luke + Benny Benassi + Third Party + Bassjackers + Mattn + Special Guest:  Dillon Francis + + more to be announced
RONG ARENA: Gareth Emery + Bryan Kearney + John Askew + Will Atkinson + Estiva + Liam Wilson + Rong Residents:  Pete Bromage, B.Vis, Jamie Cooper
SILO: Line up to be announced

Domingo 25 de agosto

ARC: Swedish House Mafia (Exclusive UK Performance) + + More to be announced
HORIZON: Tiësto (UK Festival Exclusive) + Dimitri Vegas & Like Mike + Oliver Heldens + Faithless (DJ Set) + Sunnery James & Ryan Marciano + Carta
STEEL YARD: Adam Beyer 🔲 Cirez D (Exclusive UK Debut) + Kölsch + Cristoph + Enrico Sangiuliano + B.Traits + + more to be announced
GENERATOR presents BLOW (Powered by Utilita Energy): Camelphat + Fisher  + Paul Woodford  + Mele  + Mason Maynard  + + more to be announced  
WAREHOUSE: Marco Carola + Joseph Capriati + Alan Fitzpatrick + Helena Hauff + Joey Daniel + Hector
MK AREA10: MK + Gorgon City + Sonny Fodera + Weiss + Mason Collective + Nightlapse
SUB_AURAL: Hannah Wants + Danny Howard + Sam Divine + + more to be announced
PEPSI MAX: Paul van Dyk + Aly & Fila + Cosmic Gate + Giuseppe Ottaviani + Solarstone + Craig Connelly + Paul Thomas + Rob Harnetty
KEEPING THE RAVE ALIVE: Kutski + Darren Styles + Joey Riot + MKN + Cally + Crystal Mad + Callum Higby + Obsession + Special Guest: Coone
SILO presents CREAM CLASSICS: Seb Fontaine + Tall Paul + K-Klass featuring Bobbi Depasois + X-Press 2 + Paul Bleasdale + Andy Carroll + Stuart Hodson & Samuel Lamont + George Kafetzis + Rue Jay + Ricco

Comentarios

Compartir:
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD