PUBLICIDAD
ENVIAR UN NUEVO EVENTO
Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País

Bilbao Bbk Live 2019
Liam Gallagher + Thom Yorke Tomorrow’s Modern Boxes + Modeselektor [Live] + Nils Frahm + Vetusta Morla + John Grant + Khruangbin + Nicola Cruz [Live] + Sleaford Mods + Yaeji + The Voidz + Baiuca + Belatz + Biig Piig + Delaporte + Derby Motoreta’s Burrito Kachimba + Erabatera + Ider + Mr. K + Ms Nina + Sua + The Psychotic Monks +  Honey Dijon + Midland + Octo Octa + Courtesy + Ketiov + Casper Tielrooij + Elena Colombi + Fort Romeau + Miravalles + Orpheu The Wizard  + the Strokes + Rosalía + Suede + The Blaze + Brockhampton + Idles + Omar Souleyman + Princess Nokia + Second + Slaves + Anari + Antifan + Cecilio G + Djake + Georgia + Jonathan Bree + Lester Y Eliza + Mourn + Mueveloreina + Olatz Salvador + Oso Leone + Uniforms + Zaza +  Laurent Garnier + Bicep  [Dj Set] + Dj Seinfeld + Moxie + Álvaro Cabana  + Djohnston + Julian Falk + Mislav + Muevelocumbia + Olivia + Weezer + The Good, The Bad & The Queen + Hot Chip + Vince Staples + 2manydjs [Dj Set] + Cut Copy + Hvob [Live] + Kero Kero Bonito + Nadia Rose + Nathy Peluso + Shame + Boy Azooga + Cala Vento + Cupido + Las Ligas Menores + Nøgen + Perro + Pony Bravo + Serrulla + Viagra Boys + @ John Talabot + Todd Terje [Dj Set] + Dj Dustin + Tama Sumo + Alicia Carrera + Fenna Fiction + Ninja + Nuel + Phuong-dan + Sacha Mambo

Horario: sin confirmar
Precio: Sin confirmar

LUGAR: Kobetamendi
DIRECCIÓN: Kobetamendi
LOCALIDAD: Bilbao
PROVINCIA: Vizcaya
PAÍS: España

Más Información

Jueves 11

LIAM GALLAGHER + THOM YORKE TOMORROW’S MODERN BOXES + MODESELEKTOR [live] + NILS FRAHM + VETUSTA MORLA + JOHN GRANT + KHRUANGBIN + NICOLA CRUZ [live] + SLEAFORD MODS + YAEJI + THE VOIDZ + BAIUCA + BELATZ + BIIG PIIG + DELAPORTE + DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA + ERABATERA + IDER + MR. K + MS NINA + SUA + THE PSYCHOTIC MONKS
Basoa: HONEY DIJON + MIDLAND + OCTO OCTA + COURTESY + KETIOV
Lasai: CASPER TIELROOIJ + ELENA COLOMBI + FORT ROMEAU + MIRAVALLES + ORPHEU THE WIZARD

Viernes 12

THE STROKES + ROSALÍA + SUEDE + THE BLAZE + BROCKHAMPTON + IDLES + OMAR SOULEYMAN + PRINCESS NOKIA + SECOND + SLAVES + ANARI + ANTIFAN + CECILIO G + DJAKE + GEORGIA + JONATHAN BREE + LESTER Y ELIZA + MOURN + MUEVELOREINA + OLATZ SALVADOR + OSO LEONE + UNIFORMS + ZAZA
Basoa: LAURENT GARNIER + BICEP dj set + DJ SEINFLED + MOXIE + ALVARO CABANA
Lasai: DJOHNSTON + JULIAN FALK + MISLAV + MUEVELOCUMBIA + OLIVIA

Sábado 13

WEEZER + THE GOOD, THE BAD & THE QUEEN + HOT CHIP + VINCE STAPLES + 2MANYDJS dj set + CUT COPY + HVOB [live] + KERO KERO BONITO + NADIA ROSE + NATHY PELUSO + SHAME + BOY AZOOGA + CALA VENTO + CUPIDO + LAS LIGAS MENORES + NØGEN + PERRO + PONY BRAVO + SERRULLA + VIAGRA BOYS
Basoa: JOHN TALABOT + TODD TERJE [dj set] + DJ DUSTIN + TAMA SUMO + ALICIA CARRERA
Lasai: FENNA FICTION + NINJA + NUEL + PHUONG-DAN + SACHA MAMBO

Comentarios

Compartir:
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD