ENVIAR UN NUEVO EVENTO
Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País

Bilbao Bbk Live 2018
Florence + The Machine + Alt-j + Childish Gambino + Bomba Estéreo + Cigarettes After Sex + Mount Kimbie + Bad Gyal + Gaz Coombes + Iseo & Dodosound With The Mousehunters + Parquet Courts + Temples + Bad Sounds + Ed Is Dead (Live Band) + Let’s Eat Grandma + Lukiek + María Arnal I Marcel Begés + Melenas + Morgan + Quentin Gas & Los Zíngaros + Rural Zombies + Edu Anmu + Innmir +  Modeselektor (Dj Set) + Prosumer + Optimo (Espacio) + Skatebård + Cora Novoa The Xx + The Chemical Brothers + My Bloody Valentine + David Byrne + Friendly Fires + King Gizzard & The Lizard Wizard + Fat White Family + Meute + Mexrrissey + Neuman + Porches + Sophie + Anteros + Borrokan + Carolina Durante + Cecilia Payne + Gengahr + Nunatak + Pet Fennec + Dark Dj + Hal9000 + Rock Nights +  Ben Ufo + Hunee + Avalon Emerson + Dekmantel Soundsystem + Dj Fra Gorillaz + Noel Gallagher’s High Flying Birds + Benjamine Clementine + Fischerspooner + Hot Chip Megamix + James + Jungle + Ana Curra + Bejo + Cooper + Nilüfer Yanya + Triángulo De Amor Bizarro + Young Fathers + Aneguria + Eme + Greenclass + Joe La Reina + Las Odio + The Zephyr Bones + Yonaka + Daniless + Dj Mato + Dj Göo +  John Talabot + Anthony Naples + Young Marco + Samo Dj + Daniel Baughman  

🕐  Horario: sin confirmar
💶  Precio: Sin confirmar

Kobetamendi

DIRECCIÓN: Kobetamendi
LOCALIDAD: Bilbao
PROVINCIA: Vizcaya
PAÍS: España


Del 12 al 14 de julio de 2018

Jueves 12
FLORENCE + THE MACHINE + ALT-J + CHILDISH GAMBINO + BOMBA ESTÉREO + CIGARETTES AFTER SEX + MOUNT KIMBIE + BAD GYAL + GAZ COOMBES + ISEO & DODOSOUND WITH THE MOUSEHUNTERS + PARQUET COURTS + TEMPLES + BAD SOUNDS + ED IS DEAD (LIVE BAND) + LET’S EAT GRANDMA + LUKIEK + MARÍA ARNAL I MARCEL BEGÉS + MELENAS + MORGAN + QUENTIN GAS & LOS ZÍNGAROS + RURAL ZOMBIES + EDU ANMU + INNMIR

Basoa: MODESELEKTOR dj set + PROSUMER + OPTIMO (ESPACIO) + SKATEBARD + CORA NOVOA

Viernes 13
THE XX + THE CHEMICAL BROTHERS + MY BLOODY VALENTINE + DAVID BYRNE + FRIENDLY FIRES + KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD + FAT WHITE FAMILY + MEUTE + MEXRRISSEY + NEUMAN + PORCHES + SOPHIE + ANTEROS + BORROKAN + CAROLINA DURANTE + CECILIA PAYNE + GENGAHR + NUNATAK + PET FENNEC + DARK DJ + HAL9000 + ROCK NIGHTS

Basoa: BEN UFO + HUNEE + AVALON EMERSON + DEKMANTEL SOUNDSYSTEM + DJ FRA

Sábado 14
GORILLAZ + NOEL GALLAGHER’S HIGH FLYING BIRDS + BENJAMINE CLEMENTINE + FISCHERSPOONER + HOT CHIP MEGAMIX + JAMES + JUNGLE + ANA CURRA + BEJO + COOPER + NILÜFER YANYA + TRIÁNGULO DE AMOR BIZARRO + YOUNG FATHERS + ANEGURIA + EME + GREENCLASS + JOE LA REINA + LAS ODIO + THE ZEPHYR BONES + YONAKA + DANILESS + DJ MATO + DJ GÖO

Basoa: JOHN TALABOT + ANTHONY NAPLES + YOUNG MARCO + SAMO DJ + DANIEL BAUGHMAN 
CARTEL:


Compartir:

Comentarios