PUBLICIDAD
ENVIAR UN NUEVO EVENTO
Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País

Berlin Atonal 2019
Aho Ssan + Alessandro Cortini Presents Volume Massimo + Alfio Antico + Amnesia Scanner + Chee Shimizu + Clara 3000 + Cyprien Gaillard Presents Ocean Ii Ocean + Dbridge Presents Black Electric + Dea + E-saggila + Elena Colombi B2B Jon K + Félicia Atkinson Presents Music For Helen Frankenthaler + Function Presents Existenz + Helm + Htrk + Jk Flesh + Kali Malone + Rainer Kohlberger + Lee Gamble + Marshstepper Presents Deceivers Of The Moments Presence + Metrist + Mi†ra Presents Nine-sum Sorcery + Mina + Mixmaster Morris + My Disco + Nene H. Presents Rau // Reue + Nervous System 2020 + Nivhek + Nkisi Presents Initiation + Objekt + Ezra Miller + Pablo’s Eye + Pavel Milyakov + Phuong-dan B2B Zozo + Roly Porter + Mfo Present Kistvaen + Samuel Kerridge + Taylor Burch Present The Other + Shackleton Presents Tunes Of Negation + Shapednoise + Pedro Maia Presents Aesthesis + Shyboi + Slow White Fall + Soho Rezanejad Presents Crow Without Mouth + Sybil + Terrence Dixon + Ucc Harlo + Violet Presents Bed Of Roses + Luomo aka Vladislav Delay With Agf Present Rakka + West Mineral Ltd. &  Huerco S Presents Malleable Music + Yousuke Yukimatsu + Ziúr  + Skaeliptom + Vtss + Anne De Vries [Art Programme] + Annelies Monsere [Live] + Aponogeton [Live] + Arthur + Avon Terror Corps Djs + Bad Tracking [Live] + Bambounou + Bleid + Buttechno + Cécile Beau And Emma Loriaut [Art Programme] + Cop Envy B2B Logic1000 + Engines Of Empathy [Reading] + Exael [Live] + Folkert De Jong [Art Programme] + Forest Drive West + Gerald Brunson [Live] + God69 [Live] + Harrga [Live] + Ho Tzu Nyen [Art Programme] + Hxe [Live] + Hydromantic [Live] + James Ruskin + Jason Kolar [Live] + Jensen Interceptor + Jorjick + Ketia + Kinlaw & Franco Franco [Live] + Loraine James [Live] + Mala + Marum + Natalie Beridze [Live] + Nika J [Live] + Nosedrip B2B Victor De Roo + Not Waving & Dark Mark [Live] + Oceanic + Odete [Live] + Perila + Photonz [Live] + Rhyw + Mor Elian + Roger Hiorns [Art Programme] + Rroxymore Presents Face To Phase [Live] + Scion Dj Team ( Dj Pete aka Substance & Vainqueur) + Sofay + Solid Blake [Live] + Søs Gunver Ryberg [Live] + Trevor Jackson + Trjj [Live] + Tutu + Umwelt + Viegas

Horario: sin confirmar
Precio: Sin confirmar

LUGAR: Kraftwerk Berlin
DIRECCIÓN: Köpernickerstr 70
LOCALIDAD: Berlín
PAÍS: Alemania

Más Información

Del 28 de agosto al 1 de septiembre:

www.berlin-atonal.com

Artistas confirmados:
[Live A/V] Aho Ssan
[Live A/V] Alessandro Cortini presents Volume Massimo
[Live] Alfio Antico
[Live A/V] Amnesia Scanner
[DJ] Chee Shimizu
[DJ] Clara 3000
[Live A/V] Cyprien Gaillard presents Ocean II Ocean
[Live] dBridge presents Black Electric
[DJ] Dea
[Live] E-Saggila
[DJ] Elena Colombi b2b Jon K
[Live] Félicia Atkinson presents Music For Helen Frankenthaler
[Live A/V] Function presents Existenz
[Live] Helm
[Live] HTRK
[Live] JK Flesh
[Live A/V] Kali Malone + Rainer Kohlberger
[Live A/V] Lee Gamble
[Live A/V] Marshstepper presents Deceivers of the Moments Presence
[DJ] Metrist
[Live A/V] Mi†ra presents nine-sum sorcery
[DJ Collective] Mina
[DJ] Mixmaster Morris
[Live] MY DISCO
[Live] Nene H. presents RAU // REUE
[In-situ performance] Nervous System 2020
[Live] Nivhek
[Live A/V] Nkisi presents Initiation
[Live A/V] Objekt + Ezra Miller
[Live A/V] Pablo’s Eye
[Live] Pavel Milyakov
[DJ] Phuong-Dan b2b Zozo
[Live A/V] Roly Porter + MFO present Kistvaen
[Live A/V] Samuel Kerridge + Taylor Burch present The Other
[Live] Shackleton presents Tunes of Negation
[Live A/V] Shapednoise + Pedro Maia presents Aesthesis
[DJ] SHYBOI
[Live] Slow White Fall
[Live A/V] Soho Rezanejad presents Crow Without Mouth
[DJ] Sybil
[Live] Terrence Dixon
[Live] UCC Harlo
[Live] Violet presents Bed of Roses
[Live A/V] Vladislav Delay with AGF present Rakka
West Mineral Ltd. + Huerco S. presents Malleable Music
[DJ] Yousuke Yukimatsu
[Live] Ziúr

Comentarios

Compartir:
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD