PUBLICIDAD
ENVIAR UN NUEVO EVENTO
Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País

Dekmantel Festival 2018
A.R.E. - Shabaka Hutchings, Hieroglyphic Being & Sarathy Korwar + Alessandro Cortini + An-i (Live) + Dj Bone + Broken English Club (Live) + Bruxas + Call Super + Carista + Carl Craig Presents Versus Synthesizer Ensemble + Cashu + Charlotte Bendiks + Clara 3000 + Clark Presents Death Peak + Dâm-funk (Solo Live) + Daniele Baldelli + Daphni + Dazion (Live) + Dekmantel Soundsystem + Detroit In Effect (Live) + Donato Dozzy + Dvs1 + Ece Özel & Zozo + Elena Colombi + Errorsmith (Live) + Fixmer & Mccarthy (Live) + Floating Points (Dj) + Four Tet (Live) + Gesloten Cirkel (Live) + Gilb'r  & Max Abysmal + Goldie & Dj Randall - Metalheadz Classics + Halal & Relaxer (Live) + Helena Hauff + Identified Patient + Insanlar + Jah Shaka + James Holden & The Animal Spirits + Jamie Xx + Jasper Wolff & Maarten Mittendorff + Jasss + Job Sifre + John Maus + John Talabot + Joy Orbison + Juju & Jordash & Shawn Rudiman (Live) + Karen Gwyer (Live) + Khidja + Laraaji + Lena Willikens + Lsd - Function , Luke Slater & Steve Bicknell (Live) + Mafalda + Mama Snake & Solid Blake + Mariel Ito + Mark Ernestus' Ndagga Rhythm Force (Live) + Matrixxman + Modeselektor (Dj) + Mount Kimbie (Live) + Mr Scruff + Dj Nobu + Objekt + Oko Dj + Optimo + Or:la + Orbital (Live) + Óscar Mulero + Palmbomen Ii (Live) + Palms Trax + Pan Daijing + Parrish Smith + Patrick Russell + Phase Fatale (Live) + Phuong-dan + Powder + Raime (Live) + Randomer + Regis & Veronica Vasicka + Ricardo Villalobos + Rødhåd + Samuel Kerridge (Live) + Sassy J + Selvagem + Shackleton (Live) + Shanti Celeste + Silent Servant + Skatebård  + Source Direct & Special Request + Space Dimension Controller (Live) + Stanislav Tolkachev (Live) + Steffi + Dj Stingray + Tangerine Dream + Terry & Gyan Riley + The Advent (90s Electro Set) + The Bug (Ft. Miss Red) (Live) + Thundercat + Tim Hecker + Tolouse Low Trax (Live) + Tom Trago + Unit Moebius (Live) + Varg (Live) + Voiski (Live) + Volition Immanent (Live) + Woody + Xosar (Live) + Yasuaki Shimizu + Young Marco (Live) + Yves Tumor

🕐  Horario: sin confirmar
💶  Precio: Sin confirmar

Amsterdamse Bos

DIRECCIÓN: Nieuwe Meerlaan 3
LOCALIDAD: Amsterdam
PAÍS: Holanda


Del 1 al 5 de agosto de 2018

AUGUST 1
MUZIEKGEBOUW AAN 'T IJ: Four Tet (live) / Tangerine Dream

AUGUST 2
MUZIEKGEBOUW AAN 'T IJ: James Holden & The Animal Spirits / John Maus / Yasuaki Shimizu
TOLHUISTUIN: A.R.E. - Shabaka Hutchings, Hieroglyphic Being & Sarathy Korwar / Carista / Space Dimension Controller (live)
BIMHUIS: Alessandro Cortini / Laraaji / Pan Daijing / Terry & Gyan Riley
SHELTER: Raime (live) / Tim Hecker / Unit Moebius (live) / Volition Immanent (live) / Yves Tumor
MUZIEKGEBOUW FOYER: Dazion (live) / Khidja

AUGUST 3/4/5
AMSTERDAMSE BOS
An-i (live) / Broken English Club (live) / Bruxas / Call Super / Carl Craig presents Versus Synthesizer Ensemble / Cashu / Charlotte Bendiks / Clara 3000 / Clark presents Death Peak / Dam-Funk (solo live) / Daniele Baldelli / Daphni / Dekmantel Soundsystem / Detroit In Effect (live) / DJ Bone / DJ Nobu / DJ Stingray / Donato Dozzy / DVS1 / Ece Özel & Zozo / Elena Colombi / Errorsmith (live) / Fixmer & McCarthy (live) / Floating Points (dj) / Gesloten Cirkel (live) / Gilb'R & Max Abysmal / Goldie & DJ Randall - Metalheadz Classics / Halal & Relaxer (live) / Helena Hauff / Identified Patient / Insanlar / Jah Shaka / Jamie XX / Jasper Wolff & Maarten Mittendorff / JASSS / Job Sifre / John Talabot / Joy Orbison / Juju & Jordash & Shawn Rudiman (live) / Karen Gwyer (live) / Lena Willikens / LSD - Function, Luke Slater & Steve Bicknell (live) / Mafalda / Mama Snake & Solid Blake/ Mariel Ito / Mark Ernestus’ Ndagga Rhythm Force (live) / Matrixxman / Modeselektor (dj) / Mount Kimbie (live) / Mr. Scruff / Objekt / OKO DJ / Optimo / Or:la / Orbital (live) / Oscar Mulero / Palmbomen II (live) / Palms Trax / Parrish Smith / Patrick Russell / Phase Fatale (live) / Phuong-Dan / Powder / Randomer / Regis & Veronica Vasicka / Ricardo Villalobos / Rødhåd / Samuel Kerridge (live) / Sassy J / Selvagem / Shackleton (live) / Shanti Celeste / Silent Servant / Skatebård/ Source Direct & Special Request / Stanislav Tolkachev (live) / Steffi / The Advent (90s electro set) / The Bug (ft. Miss Red) (live) / Thundercat / Tolouse Low Trax (live)/ Tom Trago / Varg (live) / Voiski (live) / Woody / Xosar (live) / Young Marco
 
CARTEL:


Compartir:
PUBLICIDAD

Comentarios

PUBLICIDAD