PUBLICIDAD
Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
PUBLICIDAD
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada. Filtrado a 12.08.2019 en Alemania.
Hay 300 próximos eventos.
Forms&figures Open Air
Mila Stern +  Sid Le Rock + samo Rane + annett Gapstream + Rudolph Beuys
@ Suicide Circus (Berlín)
Move Season-opening
Boxia Fernanda Martins + transcode + Ochs & Klick + Bjoern Few + Confronted + Flo Circus + Dan Brocksmith + Pi Mal Daumen + Toe + Dj Nib + Luke Sun + Dominic Banone + Seyed Key + Doepp B2B Lennart Grove + Am To Pm + Malte + Mano Lorenzo + Danjo + Lex7 + To66l
@ Tanzhaus West (Frankfurt)
The Spell
[Mainfloor] Stimming (Live) Matthias Meyer
[Waterfloor] Janus Rasmussen ( Kiasmos ) (Live) Yokoo + Braunbeck + Christ Burstein
@ Watergate (Berlín)
Electric Sound Garden
René Bourgeois + pascale Voltaire + Daniel Schumann 
@ Suicide Circus (Berlín)
Encore.Une.Fois *my House Is Your House*
Jakob Seidensticker aka Wareika Elbee Bad + phonatic + sara Miller + Lilly Deupré + michael Placke
@ Suicide Circus (Berlín)
Awkwardly Social
Vivian Koch + E-unity + Cheng Nwsh
@ About Blank (Berlin)
Berlin Atonal 2019
Aho Ssan + Alessandro Cortini Presents Volume Massimo + Alfio Antico + Amnesia Scanner + Chee Shimizu + Clara 3000 + Cyprien Gaillard Presents Ocean Ii Ocean + Dbridge Presents Black Electric + Dea + E-saggila + Elena Colombi B2B Jon K + Félicia Atkinson Presents Music For Helen Frankenthaler + Function Presents Existenz + Helm + Htrk + Jk Flesh + Kali Malone + Rainer Kohlberger + Lee Gamble + Marshstepper Presents Deceivers Of The Moments Presence + Metrist + Mi†ra Presents Nine-sum Sorcery + Mina + Mixmaster Morris + My Disco + Nene H. Presents Rau // Reue + Nervous System 2020 + Nivhek + Nkisi Presents Initiation + Objekt + Ezra Miller + Pablo’s Eye + Pavel Milyakov + Phuong-dan B2B Zozo + Roly Porter + Mfo Present Kistvaen + Samuel Kerridge + Taylor Burch Present The Other + Shackleton Presents Tunes Of Negation + Shapednoise + Pedro Maia Presents Aesthesis + Shyboi + Slow White Fall + Soho Rezanejad Presents Crow Without Mouth + Sybil + Terrence Dixon + Ucc Harlo + Violet Presents Bed Of Roses + Luomo aka Vladislav Delay With Agf Present Rakka + West Mineral Ltd. &  Huerco S Presents Malleable Music + Yousuke Yukimatsu + Ziúr  + Skaeliptom + Vtss + Anne De Vries [Art Programme] + Annelies Monsere [Live] + Aponogeton [Live] + Arthur + Avon Terror Corps Djs + Bad Tracking [Live] + Bambounou + Bleid + Buttechno + Cécile Beau And Emma Loriaut [Art Programme] + Cop Envy B2B Logic1000 + Engines Of Empathy [Reading] + Exael [Live] + Folkert De Jong [Art Programme] + Forest Drive West + Gerald Brunson [Live] + God69 [Live] + Harrga [Live] + Ho Tzu Nyen [Art Programme] + Hxe [Live] + Hydromantic [Live] + James Ruskin + Jason Kolar [Live] + Jensen Interceptor + Jorjick + Ketia + Kinlaw & Franco Franco [Live] + Loraine James [Live] + Mala + Marum + Natalie Beridze [Live] + Nika J [Live] + Nosedrip B2B Victor De Roo + Not Waving & Dark Mark [Live] + Oceanic + Odete [Live] + Perila + Photonz [Live] + Rhyw + Mor Elian + Roger Hiorns [Art Programme] + Rroxymore Presents Face To Phase [Live] + Scion Dj Team ( Dj Pete aka Substance & Vainqueur) + Sofay + Solid Blake [Live] + Søs Gunver Ryberg [Live] + Trevor Jackson + Trjj [Live] + Tutu + Umwelt + Viegas
@ Kraftwerk Berlin (Berlín)
Bumtamtam
Sqim + Discult Soundsystem 
@ Suicide Circus (Berlín)
Mittwoch: Circle Session
[Waterfloor]  Black Loops Carlo + Turkish
@ Watergate (Berlín)
​werk Experience
Stenny + David Goldberg+ J.Manuel & Anna Z. + Sasa Strauss + Rifts + Yeahlena+ Visuals By Anna Z
@ About Blank (Berlin)
Säule
[Säule] oprofessionell (Live) + Accelerationism + D.Dan + Tahl 
@ Berghain (Berlin)
Thursdate: Oto
[Waterfloor] Marco Faraone + Hito
@ Watergate (Berlín)
« 1 2 3 4 5 »
PUBLICIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.