VENTA DE ENTRADAS

Listado de eventos con entrada a la venta en los próximos 90 días

MIÉRCOLES 16 ABRIL 2014

ENTRADAS
Mass Bass - Fiesta De Presentación
borgore (Buygore) + dub Elements + The Streets Are Ours + Rivery
@ B3 (Dos Hermanas)
ENTRADAS

JUEVES 17 ABRIL 2014

ENTRADAS
ENTRADAS
ENTRADAS
ENTRADAS

VIERNES 18 ABRIL 2014

ENTRADAS
ENTRADAS
Lesfatales
vicky Groovy (Electronic Petz/ Bcn) + Rosario & Elektroduenda + Dj Fra
VJ: Punto Ge
@ Nitsa (Barcelona)
ENTRADAS
ENTRADAS
ENTRADAS
[razzclub] Norton (Live) + dj Amable + dj Gato
[the Loft: Kitsune Club Night] digitalism (Dj Set) + Jerry Bouthier
@ Razzmatazz Clubs (Barcelona)
ENTRADAS

SÁBADO 19 ABRIL 2014

ENTRADAS
ENTRADAS
ENTRADAS
[razzclub] dj Gato + Maadraassoo
[the Loft: Bugged Out] lee Curtiss + undo
[lolita: Bugged Out] Monki + Sidechains
[pop Bar] Jon & Monique
[rex Room: Soundclot] Savanna Rave + Disaster Djs + The Audio Raise
@ Razzmatazz Clubs (Barcelona)
ENTRADAS

DOMINGO 20 ABRIL 2014

Brunch Electronik Presenta
daniel Maloso (Live) (Comeme/ Ch) + Secret Special Guest + morgan Hammer (Relish/ Fr) + Dj Fra

@ Nitsa (Barcelona)
ENTRADAS
ENTRADAS

MARTES 22 ABRIL 2014

ENTRADAS

VIERNES 25 ABRIL 2014

steve Bug (Pokerflat/ Ger) + William Dafoe
@ Nitsa (Barcelona)
ENTRADAS
[razzclub] dj Gato + Maadraassoo
[the Loft] ben Klock + Latzaro
[lolita] brandt Brauer Frick Ensemble (Dj Set) + toner
[pop Bar] Shiro Schwarz (Live)
@ Razzmatazz Clubs (Barcelona)
ENTRADAS

SÁBADO 26 ABRIL 2014

Pulse Events
carlo Lio [sci + Tec] + Jorge Sánchez + Costelho + Jose Rodero
@ Cosmos (Sevilla)
ENTRADAS
ENTRADAS
george Fitzgerald (Hotflush Recordings/ Uk) + locked Groove (Turbo- Hotflush Recordings/ Uk) + Dj Fra
@ Nitsa (Barcelona)
ENTRADAS
[razzclub] Dorian (Live) + dj Gato + Maadraassoo
[the Loft: Born Electric] james Zabiela + Pedestrian + Pedram
[lolita: Trill] Trippy Turtle + Dj Slow + Sanatruja
[rex Room: Classicworks] clip! + nehuen + cardopusher
@ Razzmatazz Clubs (Barcelona)
ENTRADAS

MARTES 29 ABRIL 2014

ENTRADAS

MIÉRCOLES 30 ABRIL 2014

Araña Club - 3er Aniversario
the Warriors + Ikki & Costa + Dubsick + Clara Vipership + Secret Dj + Afi Oco VJ
@ Chango (Madrid)
ENTRADAS
matador (Live) + marcos In Dub + drummer + Miguel Bermúdez
@ Nooctua Capital (Santa Cruz de Tenerife)
ENTRADAS
ENTRADAS

JUEVES 1 MAYO 2014

Lovin' Ubiza
Reboot + Mathias Kaden + Uto Karem + Mendo + Sis + Coyu + Tuccillo + Kaleshy + Dosem + Danny Serrano + Francisco Allendes + Paola Poletto + David Moreno + Oscar Colorado + Oriol Calvo + Miguel Garji + Michael Sánchez + Rickzor + Jonathan Tena + Igor Marijuan + Khubbo + Vázquez + Borja V + Montxo + Javi Green + Karretero + Jordi Angulo + Lexlay + David Medina + Félix Da Funk + Javi Colina + Hoffer66 + Karlos Sense + Oru + Sergio Deer + Luke García + Voz + Toni Moore + Rafa Nández + Kike Torres + Ismael Baraka + Rslane + David Oleart + Alejandro Matilla + Tania Moon + Flashers + House South Brothers + Fran Ares + Darío Núñez + Armand Pena + Ab García + Xavi Rabarte + Nacho Peña + Joseph Lanvel + Steven Rod + Kada + Cörey Smith + Angelo + Simone + The Warriors + Kill The Hipsters + Ley Dj + Colin Peters + Motel Calor + Stile
@ Diferentes Espacios (Ibiza)
ENTRADAS

SÁBADO 3 MAYO 2014

ENTRADAS

MIÉRCOLES 7 MAYO 2014

ENTRADAS

SÁBADO 10 MAYO 2014

ENTRADAS
ENTRADAS
Electrosonic On Tour
umek + Diego González + Carlos Pérez + David Mk + Cinthya Nes-K + Carlos Revuelta + Rubén Villa + Abel Saetta & Dani Jr + Miguel Güemes + Chriss G + Jonathan Maltaya + Shila + Laulhate + Guillermo Magaña + Dj Txatxu + Xanta
@ Orosco Santander (Santander)
ENTRADAS

LUNES 12 MAYO 2014

ENTRADAS

MARTES 13 MAYO 2014

ENTRADAS

JUEVES 15 MAYO 2014

ENTRADAS
ENTRADAS

VIERNES 16 MAYO 2014

Opening 2014
pau Roca + Saulo Pisa
@ La Terrrazza (Barcelona)
ENTRADAS

SÁBADO 17 MAYO 2014

Opening 2014
ángel Molina + alberto R
@ La Terrrazza (Barcelona)
ENTRADAS
crystal Fighters (Concierto)
@ Teatro de las Esquinas (Zaragoza)
ENTRADAS

DOMINGO 18 MAYO 2014

ENTRADAS

MIÉRCOLES 21 MAYO 2014

Opening Party 1 - Tribal Sessions
danny Tenaglia + darius Syrossian + Enzo Siragusa + shlomi Aber + Greg Vickers + Sidney Charles + Dave Rosario + recondite (Live) + Jozef K + East End Dubs
@ Sankeys Ibiza (Playa D'En Bossa)
ENTRADAS

JUEVES 22 MAYO 2014

ENTRADAS
ENTRADAS

VIERNES 23 MAYO 2014

ENTRADAS

SÁBADO 24 MAYO 2014

Imbernon Night
edu Imbernon + Joe Black Music
@ La Terrrazza (Barcelona)
ENTRADAS

DOMINGO 25 MAYO 2014

Opening Fiesta
the Chemical Brothers (Dj Set) + deep Dish + james Zabiela + Gelab + camilo Franco + javi Bora + Jon Rundell + Danny Marquez + Charlie Hedges + jonathan Ulysses + Harvey Mckay + Rafha Madrid + ...
@ Space Ibiza (Ibiza)
ENTRADAS

MIÉRCOLES 28 MAYO 2014

ENTRADAS

JUEVES 29 MAYO 2014

ENTRADAS
ENTRADAS

VIERNES 30 MAYO 2014

Primavera Sound 2014 - Día 3
The National + Pixies + Slowdive + Darkside + Dr. John And The Night Trippers + Haim + John Grant + Slint + Sbtrkt + !!! + Laurent Garnier + Loop + Body/head + Drive-By Truckers + Jagwar Ma + The Julie Ruin + Jenny Lewis + The War On Drugs + Deafheaven + Kvelertak + Sharon Van Etten + Mick Harvey Performs Serge Gainsbourg + Factory Floor + Linda Perhacs + Lee Ranaldo And The Dust + Jesu + Wolf Eyes + León Benavente + Julia Holter + Pional + Refree + The Growlers + Speedy Ortiz + The Haxan Cloak + The Twilight Sad + Joana Serrat + Oso Leone + Yamantaka // Sonic Titan + The Last 3 Lines + Prurient + Mas Ysa + Astro + Demdike Stare + Vatican Shadow + Dominick Fernow + Angel Molina + Dj Zero + Dj Fra + Black Drawing Checks + C+C=maxigross
@ Parc Del Forum (Barcelona)
ENTRADAS

SÁBADO 31 MAYO 2014

Primavera Sound 2014 - Día 4
Nine Inch Nails + Kendrick Lamar + Volcano Choir + Caetano Veloso + Mogwai + Television Performing Marquee Moon + Godspeed You! Black Emperor + Foals + Cut Copy + Superchunk + Seun Kuti & Egypt 80 + Kronos Quartet + Blood Orange + Spoon + Black Lips + Jonathan Wilson + Chromeo + Ty Segall + The Mark Eitzel Ordeal + Islands + The Dismemberment Plan + Mishima + Earl Sweatshirt + Teho Teardo & Blixa Bargeld + Daniel Avery + Sílvia Pérez Cruz & Raül Fernández + Dj Coco + Zai + Courtney Barnett + Connan Mockasin + Boogarins + Cloud Nothings + Dum Dum Girls + Hospitality + Cold Cave + La Sera + Belako + Hebronix + Helen Love + Jupiter Lion + Genius Of Time + Univers + Mistakes Are Ok B2B Mattis With + Junkfood + Marc Piñol + Dani Baughman
@ Parc Del Forum (Barcelona)
ENTRADAS

LUNES 9 JUNIO 2014

ENTRADAS

MARTES 10 JUNIO 2014

Form Music Showcase
popof + sebastien Leger + mendo + julian Jeweil (Live) + Noob + affkt + Soliman
@ Bloc (Barcelona)
ENTRADAS

MIÉRCOLES 11 JUNIO 2014

Mobilee vs Scenario Showcase
anja Schneider + âme (Live) + rodriguez Jr. + sebo K + re.You + d'julz + William Kouam Djoko
@ Bloc (Barcelona)
ENTRADAS
Click Pirates
monika Kruse + Wouter De Moor
@ Boat (Barcelona)
ENTRADAS
20 Years Of Ovum Recordings
[main Room]
ambivalent aka Amber + kink (Live) + steve Bug + technasia
[second Room] chymera (Live) + luca Bacchetti + manik + Pezzner
[the Apartment] andre Buljat + Danny Ocean + dj Herr + dokser + hitch + Rick Maia + jordi Angulo
@ Boulevard (Barcelona)
ENTRADAS

JUEVES 12 JUNIO 2014

ENTRADAS
Click Pirates
edu Imbernon + Stefano Richetta
@ Boat (Barcelona)
ENTRADAS
Sónar 2014
[sónar De Día]
plastikman | Objekt + trentemøller + machinedrum Vapor City Live + Nils Frahm + ben Frost + Mø + ryan Hemsworth + debruit & Alsarah + Daniel Miller + bflecha + Daito Manabe + koreless + Nisennenmondai + T. Williams + Chris Madak aka Bee Mask + balago + Ordre Etern + nev.Era + elijah & Skillian Feat. Flava D + Discos Paradiso Crew + Desert + Suzanne Kraft + De La Montagne + Leo Aldrey + Harald Björk + Despacio ( james Murphy + 2manydjs ) + Machine Variation: Bernier + Messier
@ Diferentes Espacios (Barcelona)
ENTRADAS
Numbers X Nitsa
hudson Mohawke + jackmaster + Redinho (Live) + Sophie (Live) + Spencer `dj Kool Clap + Galcher Lustwerk + space Dimension Controller + Dj Fra
@ Nitsa (Barcelona)
ENTRADAS
ENTRADAS

VIERNES 13 JUNIO 2014

Click Pirates
nick Curly + Olivier Weiter
@ Boat (Barcelona)
ENTRADAS
Underline Presents Club Of Clubs
[main Room - 20 Years Of Tronic]
christian Smith B2B karotte + dosem + Boris + Macromism
[downstairs Room - 20 Years Of Tronic] Dj Anna + Arjun Vagale + Raxon + Kyle Evans + Pazkal
[second Room - Nilla Showcase] nastia + Roger Gerressen + Kamran Sadeghi (Live) + Roustam + Andy Kolwes
[upstairs - Harry Klein] exercise One + Giorgia Angiuli (Live) + Liza + Seph (Live) + alland Byallo
@ Boulevard (Barcelona)
ENTRADAS
ENTRADAS
Sónar 2014
[sónar De Día]
bonobo + Fm Belfast + jon Hopkins + buraka Som Sistema + matmos + simian Mobile Disco "whorl" + oneohtrix Point Never + Oren Ambarchi & Sinfonietta Cracovia Presents Knots + forest Swords + henry Saiz + jessy Lanza + Hucci + throwing Snow + Dengue Dengue Dengue + Tarek Atoui + Octo Octa + Unsound Presents Robert Piotrowicz + Trancemicsoul + Simmone Jones + Jameszoo + Emufucka + Sau Poler + Dj Der + Sanatruja + Enpunto + Despacio ( james Murphy + 2manydjs ) + Machine Variation: Bernier + Messier

[sónar De Noche]
richie Hawtin + röyksopp & Robyn + 2manydjs + caribou + Woodkid + Pretty Lights + four Tet + moderat + gesaffelstein + todd Terje + Flux Pavilion + loco Dice + evian Christ (Dj Set) + the Martinez Brothers + Kaytranada + recondite + alizzz + downliners Sekt + inga Copeland + visionist + happa + ron Morelli + Svengalisghost + professor Angel Sound
@ Diferentes Espacios (Barcelona)
ENTRADAS

SÁBADO 14 JUNIO 2014

Click Pirates
karotte
@ Boat (Barcelona)
ENTRADAS
Underline Presenta Oslo Showcase
[main Room - Oslo]
barem + christian Burkhardt + damián Schwartz + federico Molinari + Nekes + ray Okpara
[second Room] Danny Ocean + Danima + Philipp Blecha + Polyphone
[upstairs Hosted By Überhaus] kasper + Ronin & Nesta + Phil + Erlin Jaimes

@ Boulevard (Barcelona)
ENTRADAS
Sónar 2014
[sónar De Día]
Neneh Cherry With Rocketnumbernine +
whomadewho + kid Koala ’s Vinyl Vaudeville 2.0 + james Holden + dâm-Funk + Spoek Mathambo + dj Harvey + matthew Dear aka Audion + tokimonsta + dj2d2 + Majical Cloudz + Clipping. + Stwo + Sinjin Hawke + Jolly Mare + Louis Baker + Rudi Zygadlo + Pick A Piper + Arufe + Love Cult + astroboyz + Territoire + roll The Dice + Sunny Graves + Vallès + Glue Kids + Rayo-60 + 3quinox + Despacio ( james Murphy + 2manydjs )

[sónar De Noche]
massive Attack + chic Feat. Nile Rodgers + Rudimental + Lykke Li + boys Noize + james Murphy + tiga + four Tet (Dj Set) + I Am Legion + Dj Snake + Future Brown + Yelle + matthew Dear + brodinski + Uz + paul Woolford + ralph Lawson + Debukas + Camo & Krooked + laurel Halo + Sibot + Dj Nigga Fox + pau Roca
@ Diferentes Espacios (Barcelona)
ENTRADAS
Techno Taverna
argy + and.Id + John Dimas + Alix Alvarez + Stassy + Special Guest
@ Rocket (Barcelona)
ENTRADAS

DOMINGO 15 JUNIO 2014

Somewhere In... Barcelona
carl Craig + derrick May + kenny Larkin + Kosmik Messenger + ...
@ Bloc (Barcelona)
ENTRADAS

SÁBADO 21 JUNIO 2014

We Are Retro
carl Craig + james Zabiela + paul Ritch + tania Vulcano & josé De Divina (3-Layers) + hanfry Martínez + drummer + Miguel Bermúdez + Luis Castilla
@ Centro Magma de Artes y Congresos (Adeje)
ENTRADAS

MARTES 24 JUNIO 2014

ENTRADAS

SÁBADO 28 JUNIO 2014

ENTRADAS
4every1 Festival
ricardo Villalobos + maceo Plex + paul Ritch + Apollonia ( dan Ghenacia & shonky & dyed Soundorom ) + gary Beck + Jon Rundell + alberto Pascual + funk D'void + miki Craven + dj Kuroi + Victor D + Fitsco + Erik Navas + Martin Garrix + Bassjackers + Jay Hardway + gomad! & Monster + The River + Sandro + Noise Repairs + Dj Stile + Alex Now + Meganimals + Lollypop + Ohmycat Djs + The Invaders Go Electronic + Too Killers
@ Ciudad del Rock (Arganda del Rey)
ENTRADAS

JUEVES 3 JULIO 2014

ENTRADAS

JUEVES 10 JULIO 2014

Bilbao Bbk Live 2014
Franz Ferdinand + Phoenix + Vetusta Morla +
crystal Fighters + John Newman + White Lies + Parquet Courts + Bleachers + Allen Stone + Belako + Future Of The Left + Eskean Kristo + ...
@ Kobetamendi (Bilbao)
ENTRADAS

VIERNES 11 JULIO 2014

101 Sun Festival
Franz Ferdinand +
crystal Fighters + Lori Meyers + Amaral + rinôçerôse + The Family Rain + Russian Red + L.A. + Triángulo De Amor Bizarro + We Are Standard + Polock + Havalina + Grises + Kill The Hipsters + La Cena + Fila India
@ Estadio Atletismo Ciudad de Málaga (Málaga)
ENTRADAS
Bilbao Bbk Live 2014 - Día 2
the Prodigy + Jack Johnson + Imagine Dragons + Foster The People + Conor Oberst + Frank Turner & The Sleeping Souls + Dawes + El Columpio Asesino + Izal + Chet Faker + The 1975 + ...
@ Kobetamendi (Bilbao)
ENTRADAS
ENTRADAS

SÁBADO 12 JULIO 2014

ENTRADAS

JUEVES 17 JULIO 2014

ENTRADAS

VIERNES 18 JULIO 2014

portishead
@ Palacio de los Deportes de la Comunidad de Madrid (Madrid)
ENTRADAS

SÁBADO 26 JULIO 2014

crystal Fighters (Concierto)
@ Plaza de la Quintana de Santiago (Santiago de Compostela)
ENTRADAS

VIERNES 8 AGOSTO 2014

ENTRADAS

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL