AGENDA

L M X J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Filtrar por Comunidad Autónoma
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Castilla - La Mancha
Castilla y León
Cataluña
Ceuta
Com. Valenciana
Extremadura
Galicia
La Rioja
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
País Vasco
Filtrar por país
Filtrado a 26.07.2013.
Hay 124 eventos

Good Morning Bcn. Summer Sessions
Sergio Lamas
@ 242 Studio (Barcelona)

Future Disco
Azari & Iii (Dj Set) + Shmlss + Prunk + Faux Couture
@ Air (Amsterdam)

Music On
[Terrace] Marco Carola + Stacey Pullen
[Club Room] Joseph Capriati + Neverdogs
@ Amnesia (San Rafael)

Nitsa
The Martinez Brothers (These Days/ Usa)
Filsonik
(Gran Manzana- Desolat/ Usa)
William Dafoe
@ Apolo (Barcelona)

Subatec
@ Areia (Madrid)

Ilunabarrean
El Capitán Elefante & Vanpopel
@ Artium (Vitoria)

Oskitronic + Brian Ares + Lola
@ Bar 53 (Parla)

Junktion
Specter (Chicago, Usa)
T.w.i.c.e
(Flumo, Spain)
Miguel Colmenares
(Colectivo Futuro, Uk)
Oliver Brunetti
(Colectivo Futuro, Uk)
@ Bar A Bar (Londres)

Speakerbox
Tinie Tempah And Iggy Azalea
@ BCM (Calvià)

Tintin
@ Beatz (Salamanca)

Splendour In The Grass 2013
Mumford & Sons (Only Aus Show) + Frank Ocean + The National (Only Aus Show) + Of Monsters & Men + Empire Of The Sun + Bernard Fanning + The Presets + Tv On The Radio (Only Aus Show) + Klaxons + Flume + Babyshambles + Passion Pit + Birds Of Tokyo + James Blake + Architecture In Helsinki + Laura Marling + Matt Corby + Drapht + Mystery B∆nd + Flight Facilities + Polyphonic Spree (Performing Rocky Horror Picture Show) + Boy & Bear + Fat Freddy’s Drop + Cold War Kids + The Rubens + Sarah Blasko + Darwin Deez + You Am I (Performing Sound As Ever & Hi-fi Way) + Hermitude + Haim + Airbourne + The Drones + Ms Mr + Gurrumul + Everything Everything + Clairy Browne & The Bangin’ Rackettes + Cloud Control + Portugal + The Man + Daughter + Something For Kate + Wavves + Chet Faker + Snakadaktal + Robert Delong + Unknown Mortal Orchestra + Whitley + Fidlar + Jake Bugg + The Bamboos + Surfer Blood + Deap Vally + Palma Violets + Alpine + Little Green Cars + Vance Joy + Jagwar Ma + Villagers + Violent Soho + Dune Rats + Pvt + The Jungle Giants + Cub Scouts + Art Of Sleeping + The Growl + Twinsy + The Chemist + Songs + Mitzi + Triple J Unearthed Winners + Alison Wonderland + Yolanda Be Cool + What So Not + Xaphoon Jones + D-cup + Otologic + Peking Duk + Tyler Touche + Bad Ezzy
@ Belongil Fields (Byron Bay)

Underground Quality Nacht
[Panorama Bar] Madafi P (Live) + Dj Jus-ed + Anton Zap + Jenifa Mayanja + Jo Nathan
@ Berghain (Berlin)

CONTENIDOS ESPECIALES