Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
Filtrado a 12.07.2013
Hay 117 eventos.

Julia Holter + Jessica Pratt
@ (Le) Poisson Rouge (Nueva York)

Great Djs: Season Finale
Legoteque
Hal9000 Dj
Tilt! Dj
@ 2046 (Granollers)

From The Bottom – Rivulet Labelnight
Tevo Howard (Rush Hour / Buzzin' Fly, Chicago) + Tyler Pope (Lcd Soundsystem / !!!) + Monkey Maffia (Freude Am Tanzen, J) + Talski (Live) (Rivulet Records, L) + Départ (Rivulet Records) + Lars Goldammer (Rivulet Records, L) + Stanley Schmidt (Rivulet Records, L) + Alfred Moliere + Julian Braun (Kim Brown / Just Another Beat)
@ About Blank (Berlin)

Joris Voorn (Rejected, Holanda)
@ Acapulco (Gijón)

Rubén Almansa (Capote Club, Madrid) + Fanario + Chusso
@ Aguanta Sound Space (Cangas de Onis)

Music On
[Terrace] Marco Carola + Guti
[Club Room] Joseph Capriati + Paul Ritch + Mar-t
@ Amnesia (San Rafael)

Nitsa
John Talabot (Hivern/ Bcn- Dj Set)
Dj Fra
@ Apolo (Barcelona)

Rata On The Beach
@ Areia (Madrid)

Ilunabarrean
Muy Fellini (Directo)
@ Artium (Vitoria)

Control
Martin Solveig + Brazzabelle + Henry Fong + Aaron Snapes
@ Avalon (Hollywood, CA)

T In The Park 2013
Mumford & Sons + Rihanna + The Killers + Kraftwerk + Emeli Sandé + The Script + Two Door Cinema Club + Alt-j + Paloma Faith + Jake Bugg + Of Monsters And Men + Azealia Banks + Richie Hawtin + Adam Beyer + Seth Troxler + Ben Klock & Marcel Dettmann (B2B) + Slam + Dj Sneak, Derrick Carter & Mark Farina (B2B) + Nina Kraviz + Claude Vonstroke + Eats Everything + Jackmaster + Joy Orbison + Silicone Soul + ...
@ Balado Airfield (Kinross)

San Fermin After Kiosko
Nemesis
Nöle
Iñigo Dub
Jon Evergreen
@ Bar Kiosko (Pamplona)

Playtime
Mc Wood + Dj Quillo + Archip Simmelink + Saul Pedros + Susoundsystem
@ Barock (La Laguna)

Oonst
Nick Höppner + Mr Solid Gold + Oli D.A.B. + Robin + Atts + Ollie Rigg
@ Basing House (Londres)

Freerotation Festival 2013
Patrice Scott + Skudge (Live) + Dj Qu + Burnt Friedman (Live) + Karenn (Feat. Blawan And Pariah) (Live) + The Black Dog (Live) + Aybee (Live) + Benjamin Brunn (Live) + Objekt + Samuli Kemppi (Live) + Felix Lenferink (Live) + John Heckle (Live) + Hakim Murhpy + Dj Spider + Matt Pond + Leah Floyeurs + Juniper + Mark Hand (Live) + Delta Funktionen + Tripcode (Live) + Hessle Audio Feat. Pangaea + Ben Ufo + Pearson Sound + Shackleton (Live) + Magic Mountain High (Live) + Sven Weisemann + Tama Sumo + Lakuti + Peverelist + Move D + Soulphiction (Live) + Portable (Live) + Juju And Jordash + Tom Demac (Live) + Tom Ellis (Live) + Jane Fitz + Efdemin + Xdb + Leif + Joe Ellis + October + Yusaku Shigeyasu + Sam Watson + Myles Serge + Ilmajaam + Earthdoctor + Reflektor (Live) + Dennis Mcturk + Mono-poly (Live) + Grimes Adhesif + Suade + J-lab + Sammy String + Diffuse (Live) + Christina Wheeler (Live) + Steevio & Suzybee (Live)
@ Baskerville Hall (Hay-on-Way, Wales)
1 2 3 4 5 6 7 8 »
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES