Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
Filtrado a 06.07.2013
Hay 117 eventos.

Get Deep (Weekender)
Jacob Korn (Live) (Uncanny Valley) + Christopher Rau (Smallville / Derivé) + Daniel Wang (Balihu / Rush Hour) + Albrecht Wassersleben (Uncanny Valley) + Ron Wilson (Tanzmichmal / Submarine) + Max Graef (Box Aus Holz / The Gym) + Moon & Mann (Geradehaus) + Muff Deep (Tartelet / The Gym) + Nano Nansen (Get Deep / The Gym) + Charlie Smooth (Get Deep / Kleine Reise) + Pierre Chevallier (The Gym)
@ About Blank (Berlin)

Marco Bailey + Filterheadz + Q'hey + Shinichi Osawa
@ Ageha (Tokyo)

Hi Tech Soul
Derrick May + Ken Ishii
@ Air (Tokyo)

Nitsa - Bass In Your Face Fest
Untold (R&s/ Uk)
Xxxy
(Ten Thousand Yen/ Uk)
Headbirds
(Live) (El Segell/ Bcn)
Dj Fra

@ Apolo (Barcelona)

Freelive 2013 - Día 2
[Escenario Legendario] Carl Craig + Carlo Lio + Fabrizio Maurizi + Dj Hell + John Digweed + Los Suruba + Matthias Tanzmann + Paco Osuna + Pendulum & Mc Verse + Toni Varga + Uner + Roi
[Escenario Estrella Galicia] Mar-t + Oscar Mulero + Pepo + Sian + Surgeon + Technasia + Cuban Cream + David Mk + Diego González + Héctor Llamazares + Jesus De La Cava + Joton + Rj Junior
[Escenario Pepsi] Andrea Oliva + Cora Novoa + Dandy Jack + Danny Serrano + Gonçalo + Javy Green + Karretero + Kenny Larkin + Valentino Kanzyani + Victor Santana (Live) + Alex Varona + Diego Kataño + Nick Back + Pablo Montes + Paul Brown + Toni Alvarez
@ Aquapark (Cerceda)

[Sala 1]
Dj Muerto aka Arcanoid
(Semantica, Transhuman, Isometrico)
Djf
(Live Act) (A Harmless Dee Recordings)
Eejanaika
(Arcade)
Lccterk
(Arcade)

[Sala 2]
Dj Pitch
(Dark Archives Collective)
Dj Boti
(Scratch Aplications)
Dj Canalator X
@ Arcade (Villa del Prado)

Belanuit
@ Areia (Madrid)

Avaland
Infected Mushroom
@ Avalon (Hollywood, CA)

Low Slung Presents...
Squarehead + Jack Fell Down + Sccucci Manucci + Oscar Brown + Black Cherry
@ Basing House (Londres)

Rendez-vous #3
Kid Machine + Intergalactic Gary + Noctambulo + Serge Nicolas
@ Batofar (Paris)

Dj Sammy
@ BCM (Calvià)

Becool Club – Bigfish
[Main Room] Doop (Side360) + Edu Boan (Side360) + Helbert Venom (La Orillita)
[Redrum] Smell Like 90s Party
@ BeCool (Barcelona)

Bpitch Control Nacht
[Berghain] Snuff Crew (Live) + Shinedoe + Thomas Muller + Dj Red + Alex Under + Heiko Laux + Boris
[Panorama Bar] Aérea Negrot(Live) + Ellen Allien + Clockwork + Baby G
[Sonntags / Garten] Camea + Kiki + Douglas Greed
@ Berghain (Berlin)

Independence Recovery Party
[Main Room] Worthy + Cognition & T-rav + Marshall Monica
[The Lounge] Mahesh Pres. Diluzional Sessions
@ Beta Club (Denver, CO)

Presentacion Aquasella Valladolid
David Mallada (Aquasella)
Alberto Santana
(Pornographic Records)
Mario Garcia
(Essenzia)
@ Bitácora (Valladolid)
1 2 3 4 5 6 7 8 »
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES