AGENDA

L M X J V S D
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Filtrar por Comunidad Autónoma
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Castilla - La Mancha
Castilla y León
Cataluña
Ceuta
Com. Valenciana
Extremadura
Galicia
La Rioja
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
País Vasco
Filtrar por país
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Eventos en Suiza
Hay 1069 eventos

Shape Pres. Jimi Blue Ochsenknecht
Jimi Blue Ochsenknecht (D) + Acee + Mc Shai + Andy Ryan + Dareek + Gerry Fresh + Sachi Toyama + Annie Jacklin + Gunner + Jerome Anthony + King Chris
@ Club Q (Zurich)

Party Animals
Joseph Capriati (Drumcode, I)
Alex Bau
(Clr, D)
Djerry C
@ D! Club (Lausanne)

Herzausgold
Live: Tensnake (Mirau Musik, Running Back/hamburg) + Canson
Djs: Elef
(Dirt Crew Records, Murmur/berlin) + M.a. & Dejan + Toni Terranova & Afronaut + Flavio
@ Hive Club (Zurich)

Party Animals
Zombie Nation
The Phat Crew
@ D! Club (Lausanne)

7 Jahre Das Schiff
Mainfloor:
Trentemoller
(In My Room, Pokerflat, Kopenhagen)
Dj7
(Konverter)
Herzschwester
(Gelbes Billett Musik)
Multitask
(Tension Festival)

Open-air:
Ed Luis
(Absolute Records)
Danielson & Norbert.to
(Ragaz Inc.)
Oliver Aden & Luis Cruz
(Noiz, À La Minute)
Simon Lemont & Philipp Weibel
(Das Schiff)

Lounge:
Technik
(La Famiglia)
Claudio Carrera
(Purepeople)
@ Das Schiff (Basilea)

Vergissmeinnicht
Live: Umami (Burlesque Musik, Stil Vor Talent/berlin)
Djs: Rich & Maroq
(Vergissmeinnicht/berlin), Dave Dinger (Bachstelzen, Kater Holzig/berlin) + Playlove + Matija + Chris Mono + Mismo + Sche Sche
@ Hive Club (Zurich)

Mad Attitude!
Maya Jane Coles (Uk)
@ Mad Club (Lausanne)

Secret Society
Dixon + Tolga Fidan + Alex Dallas + Andrea
@ Nordstern (Basilea)

Luluxpo + Dj Nello
@ Para Club (Neuchâtel)

Monolake + Mimetic + Herr Liebe + Sheerday
@ Zoo (Ginebra)

4 Jahre Neon
Live: Whomadewho (Kompakt/kopenhagen)
Djs: Little Boots Dj-set
(Atlantic/london), Adana Twins (Exploited, Baalsaal/hamburg)
Atomic Nick & Le Frère, Jimi Jules & Luke Redford, Mannequine
@ Hive Club (Zurich)

Agoria (F)
Salvatore Freda
@ D! Club (Lausanne)

CONTENIDOS ESPECIALES