AGENDA

L M X J V S D
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Filtrar por Comunidad Autónoma
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Castilla - La Mancha
Castilla y León
Cataluña
Ceuta
Com. Valenciana
Extremadura
Galicia
La Rioja
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
País Vasco
Filtrar por país
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Eventos en Suecia
Hay 48 eventos

Ricardo Villalobos
@ Babel (Malmö)

Volt 2012
The Black Dog (Uk) + Oneohtrix Point Never (Us) + Wolfgang Flür (Ex-kraftwerk) (De) + Gudrun Gut (De) + Loud Objects (Us) + Ikonika (Uk) + Jacaszek (Pn) + Alter/jonsson (Se) + Andreas Tilliander (Se) + Differnet & Stig Larsson (Se) + Håkan Lidbo (Se)
@ Uppsala Konsert & Kongress (Uppsala)

Hultsfred Festival 2012 - Día 1
(Artistas Confirmados Para Todo El Festival)

The Cure + The Stone Roses + Mumford & Sons + The Xx + Justice + Slash + Noel Gallagher's High Flying Birds + The Cardigans Play Gran Turismo + Kasabian + Gorillaz Sound System + The Gaslight Anthem + Marina And The Diamonds + Anna Ternheim + Garbage + James Blake + The Kooks + M83 + Bombay Bicycle Club + Eagles Of Death Metal + The Vaccines + Bat For Lashes + Jamie Xx + Chase & Status + Big K.r.i.t. + Feed Me + Den Svenska Björnstammen + Nationalteaterns Rockorkester + Miles Kane + Noah And The Whale + Frank Turner & The Sleeping Souls + Familjen + Far & Son + The Bronx + Blood Red Shoes + Bear In Heaven + Joker + Penguin Prison + Errors + Theesatisfaction + Future Islands + Spector + Mikal Cronin + Charli Xcx + Fanfarlo + Fink + Näääk & Nimo + S.c.u.m + Porcelain + Katzenjammer + Alunageorge + Breton + Stay+ + Big Deal + Au Palais + Vintage Trouble + Azure Blue + French Films + Ewert & The Two Dragons + Willy Moon + Sleep Party People + Hyperdub Records Presents Kode9, Ikonika, Scratcha, Cooly G & Morgan Zarate + Rising + Jacques Renault + Medlar + Greymatter + Moullinex + Fare Soldi + Studio Barnhus + Qulinez + Sandra Mosh + Bombus + Simian Ghost + Cosmo Jarvis
@ Folke(r)ts Park (Hultsfred)

Hultsfred Festival 2012 - Día 2
(Artistas Confirmados Para Todo El Festival)

The Cure + The Stone Roses + Mumford & Sons + The Xx + Justice + Slash + Noel Gallagher's High Flying Birds + The Cardigans Play Gran Turismo + Kasabian + Gorillaz Sound System + The Gaslight Anthem + Marina And The Diamonds + Anna Ternheim + Garbage + James Blake + The Kooks + M83 + Bombay Bicycle Club + Eagles Of Death Metal + The Vaccines + Bat For Lashes + Jamie Xx + Chase & Status + Big K.r.i.t. + Feed Me + Den Svenska Björnstammen + Nationalteaterns Rockorkester + Miles Kane + Noah And The Whale + Frank Turner & The Sleeping Souls + Familjen + Far & Son + The Bronx + Blood Red Shoes + Bear In Heaven + Joker + Penguin Prison + Errors + Theesatisfaction + Future Islands + Spector + Mikal Cronin + Charli Xcx + Fanfarlo + Fink + Näääk & Nimo + S.c.u.m + Porcelain + Katzenjammer + Alunageorge + Breton + Stay+ + Big Deal + Au Palais + Vintage Trouble + Azure Blue + French Films + Ewert & The Two Dragons + Willy Moon + Sleep Party People + Hyperdub Records Presents Kode9, Ikonika, Scratcha, Cooly G & Morgan Zarate + Rising + Jacques Renault + Medlar + Greymatter + Moullinex + Fare Soldi + Studio Barnhus + Qulinez + Sandra Mosh + Bombus + Simian Ghost + Cosmo Jarvis
@ Folke(r)ts Park (Hultsfred)

Hultsfred Festival 2012 - Día 3
(Artistas Confirmados Para Todo El Festival)

The Cure + The Stone Roses + Mumford & Sons + The Xx + Justice + Slash + Noel Gallagher's High Flying Birds + The Cardigans Play Gran Turismo + Kasabian + Gorillaz Sound System + The Gaslight Anthem + Marina And The Diamonds + Anna Ternheim + Garbage + James Blake + The Kooks + M83 + Bombay Bicycle Club + Eagles Of Death Metal + The Vaccines + Bat For Lashes + Jamie Xx + Chase & Status + Big K.r.i.t. + Feed Me + Den Svenska Björnstammen + Nationalteaterns Rockorkester + Miles Kane + Noah And The Whale + Frank Turner & The Sleeping Souls + Familjen + Far & Son + The Bronx + Blood Red Shoes + Bear In Heaven + Joker + Penguin Prison + Errors + Theesatisfaction + Future Islands + Spector + Mikal Cronin + Charli Xcx + Fanfarlo + Fink + Näääk & Nimo + S.c.u.m + Porcelain + Katzenjammer + Alunageorge + Breton + Stay+ + Big Deal + Au Palais + Vintage Trouble + Azure Blue + French Films + Ewert & The Two Dragons + Willy Moon + Sleep Party People + Hyperdub Records Presents Kode9, Ikonika, Scratcha, Cooly G & Morgan Zarate + Rising + Jacques Renault + Medlar + Greymatter + Moullinex + Fare Soldi + Studio Barnhus + Qulinez + Sandra Mosh + Bombus + Simian Ghost + Cosmo Jarvis
@ Folke(r)ts Park (Hultsfred)

John Talabot
@ Jaeger (Oslo)

Nick Höppner (Ostgut Ton)
@ Jaeger (Oslo)

Cassy (Cocoon)
@ Jaeger (Oslo)

Prosumer (Ostgut Ton)
@ Jaeger (Oslo)

Recloose (Usa)
@ Jaeger (Oslo)

Alan Fitzpatrick (Uk)
@ Jaeger (Oslo)

Dj T (Get Physical)
@ Jaeger (Oslo)