No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Filtrado a 25.02.2012 en Tisno (Croacia).
Hay 40 próximos eventos.

The Garden Festival 2012 - Día 1
Artistas Confirmados Para Todo El Festival

Live Acts: Nicolas Jaar + Tiger + Woods + 2020 Soundsystem + Yesking + No Fakin Feat Kwasi

Djs: Ben Ufo + Metro Area
(Darshan Jesrani) + Kenny Dope + Greg Wilson ** Tim Sweeney + Space Dimension Controller + 6th Borough Project + Laura Jones + Eats Everything + Appleblim + Gavin Herlihy + Justin Vandervolgen + Midland + Crazy P Soundsystem + Pbr Streetgang + Solomun + David August + Maxxi Soundsystem + Session Victim + Nick The Record + Felix Dickinson + Funkineven + Fatima + James Holroyd + Alexander Nutt + Waifs & Strays + Christophe & Lukas + Bobby Beige + Dean 'sunshine' Smith + Adam Regan + Ole Smokey + Stu Patterson + Dave Jarvis + Terry Farley + Jogarde + William Collins + Gatto Fritto + Phil South + Ian Blevins + Mr Doris + Greymatter + Matty J & Ben Terry + Phat Phil Cooper + Ste Hodge + Futureboogie Dj's + Steve Cobby (Fila Brasilia)
@ The Garden Tisno (Tisno)

The Garden Festival 2012 - Día 2
Artistas Confirmados Para Todo El Festival

Live Acts: Nicolas Jaar + Tiger + Woods + 2020 Soundsystem + Yesking + No Fakin Feat Kwasi

Djs: Ben Ufo + Metro Area
(Darshan Jesrani) + Kenny Dope + Greg Wilson ** Tim Sweeney + Space Dimension Controller + 6th Borough Project + Laura Jones + Eats Everything + Appleblim + Gavin Herlihy + Justin Vandervolgen + Midland + Crazy P Soundsystem + Pbr Streetgang + Solomun + David August + Maxxi Soundsystem + Session Victim + Nick The Record + Felix Dickinson + Funkineven + Fatima + James Holroyd + Alexander Nutt + Waifs & Strays + Christophe & Lukas + Bobby Beige + Dean 'sunshine' Smith + Adam Regan + Ole Smokey + Stu Patterson + Dave Jarvis + Terry Farley + Jogarde + William Collins + Gatto Fritto + Phil South + Ian Blevins + Mr Doris + Greymatter + Matty J & Ben Terry + Phat Phil Cooper + Ste Hodge + Futureboogie Dj's + Steve Cobby (Fila Brasilia)
@ The Garden Tisno (Tisno)

The Garden Festival 2012 - Día 3
Artistas Confirmados Para Todo El Festival

Live Acts: Nicolas Jaar + Tiger + Woods + 2020 Soundsystem + Yesking + No Fakin Feat Kwasi

Djs: Ben Ufo + Metro Area
(Darshan Jesrani) + Kenny Dope + Greg Wilson ** Tim Sweeney + Space Dimension Controller + 6th Borough Project + Laura Jones + Eats Everything + Appleblim + Gavin Herlihy + Justin Vandervolgen + Midland + Crazy P Soundsystem + Pbr Streetgang + Solomun + David August + Maxxi Soundsystem + Session Victim + Nick The Record + Felix Dickinson + Funkineven + Fatima + James Holroyd + Alexander Nutt + Waifs & Strays + Christophe & Lukas + Bobby Beige + Dean 'sunshine' Smith + Adam Regan + Ole Smokey + Stu Patterson + Dave Jarvis + Terry Farley + Jogarde + William Collins + Gatto Fritto + Phil South + Ian Blevins + Mr Doris + Greymatter + Matty J & Ben Terry + Phat Phil Cooper + Ste Hodge + Futureboogie Dj's + Steve Cobby (Fila Brasilia)
@ The Garden Tisno (Tisno)

The Garden Festival 2012 - Día 4
Artistas Confirmados Para Todo El Festival

Live Acts: Nicolas Jaar + Tiger + Woods + 2020 Soundsystem + Yesking + No Fakin Feat Kwasi

Djs: Ben Ufo + Metro Area
(Darshan Jesrani) + Kenny Dope + Greg Wilson + Tim Sweeney + Space Dimension Controller + 6th Borough Project + Laura Jones + Eats Everything + Appleblim + Gavin Herlihy + Justin Vandervolgen + Midland + Crazy P Soundsystem + Pbr Streetgang + Solomun + David August + Maxxi Soundsystem + Session Victim + Nick The Record + Felix Dickinson + Funkineven + Fatima + James Holroyd + Alexander Nutt + Waifs & Strays + Christophe & Lukas + Bobby Beige + Dean 'sunshine' Smith + Adam Regan + Ole Smokey + Stu Patterson + Dave Jarvis + Terry Farley + Jogarde + William Collins + Gatto Fritto + Phil South + Ian Blevins + Mr Doris + Greymatter + Matty J & Ben Terry + Phat Phil Cooper + Ste Hodge + Futureboogie Dj's + Steve Cobby (Fila Brasilia)
@ The Garden Tisno (Tisno)

The Garden Festival 2012 - Día 5
Artistas Confirmados Para Todo El Festival

Live Acts: Nicolas Jaar + Tiger + Woods + 2020 Soundsystem + Yesking + No Fakin Feat Kwasi

Djs: Ben Ufo + Metro Area
(Darshan Jesrani) + Kenny Dope + Greg Wilson + Tim Sweeney + Space Dimension Controller + 6th Borough Project + Laura Jones + Eats Everything + Appleblim + Gavin Herlihy + Justin Vandervolgen + Midland + Crazy P Soundsystem + Pbr Streetgang + Solomun + David August + Maxxi Soundsystem + Session Victim + Nick The Record + Felix Dickinson + Funkineven + Fatima + James Holroyd + Alexander Nutt + Waifs & Strays + Christophe & Lukas + Bobby Beige + Dean 'sunshine' Smith + Adam Regan + Ole Smokey + Stu Patterson + Dave Jarvis + Terry Farley + Jogarde + William Collins + Gatto Fritto + Phil South + Ian Blevins + Mr Doris + Greymatter + Matty J & Ben Terry + Phat Phil Cooper + Ste Hodge + Futureboogie Dj's + Steve Cobby (Fila Brasilia)
@ The Garden Tisno (Tisno)

The Garden Festival 2012 - Día 6
Artistas Confirmados Para Todo El Festival

Live Acts: Nicolas Jaar + Tiger + Woods + 2020 Soundsystem + Yesking + No Fakin Feat Kwasi

Djs: Ben Ufo + Metro Area
(Darshan Jesrani) + Kenny Dope + Greg Wilson + Tim Sweeney + Space Dimension Controller + 6th Borough Project + Laura Jones + Eats Everything + Appleblim + Gavin Herlihy + Justin Vandervolgen + Midland + Crazy P Soundsystem + Pbr Streetgang + Solomun + David August + Maxxi Soundsystem + Session Victim + Nick The Record + Felix Dickinson + Funkineven + Fatima + James Holroyd + Alexander Nutt + Waifs & Strays + Christophe & Lukas + Bobby Beige + Dean 'sunshine' Smith + Adam Regan + Ole Smokey + Stu Patterson + Dave Jarvis + Terry Farley + Jogarde + William Collins + Gatto Fritto + Phil South + Ian Blevins + Mr Doris + Greymatter + Matty J & Ben Terry + Phat Phil Cooper + Ste Hodge + Futureboogie Dj's + Steve Cobby (Fila Brasilia)
@ The Garden Tisno (Tisno)

The Garden Festival 2012 - Día 7
Artistas Confirmados Para Todo El Festival

Live Acts: Nicolas Jaar + Tiger + Woods + 2020 Soundsystem + Yesking + No Fakin Feat Kwasi

Djs: Ben Ufo + Metro Area
(Darshan Jesrani) + Kenny Dope + Greg Wilson + Tim Sweeney + Space Dimension Controller + 6th Borough Project + Laura Jones + Eats Everything + Appleblim + Gavin Herlihy + Justin Vandervolgen + Midland + Crazy P Soundsystem + Pbr Streetgang + Solomun + David August + Maxxi Soundsystem + Session Victim + Nick The Record + Felix Dickinson + Funkineven + Fatima + James Holroyd + Alexander Nutt + Waifs & Strays + Christophe & Lukas + Bobby Beige + Dean 'sunshine' Smith + Adam Regan + Ole Smokey + Stu Patterson + Dave Jarvis + Terry Farley + Jogarde + William Collins + Gatto Fritto + Phil South + Ian Blevins + Mr Doris + Greymatter + Matty J & Ben Terry + Phat Phil Cooper + Ste Hodge + Futureboogie Dj's + Steve Cobby (Fila Brasilia)
@ The Garden Tisno (Tisno)

The Garden Festival 2012 - Día 8
Artistas Confirmados Para Todo El Festival

Live Acts: Nicolas Jaar + Tiger + Woods + 2020 Soundsystem + Yesking + No Fakin Feat Kwasi

Djs: Ben Ufo + Metro Area
(Darshan Jesrani) + Kenny Dope + Greg Wilson + Tim Sweeney + Space Dimension Controller + 6th Borough Project + Laura Jones + Eats Everything + Appleblim + Gavin Herlihy + Justin Vandervolgen + Midland + Crazy P Soundsystem + Pbr Streetgang + Solomun + David August + Maxxi Soundsystem + Session Victim + Nick The Record + Felix Dickinson + Funkineven + Fatima + James Holroyd + Alexander Nutt + Waifs & Strays + Christophe & Lukas + Bobby Beige + Dean 'sunshine' Smith + Adam Regan + Ole Smokey + Stu Patterson + Dave Jarvis + Terry Farley + Jogarde + William Collins + Gatto Fritto + Phil South + Ian Blevins + Mr Doris + Greymatter + Matty J & Ben Terry + Phat Phil Cooper + Ste Hodge + Futureboogie Dj's + Steve Cobby (Fila Brasilia)
@ The Garden Tisno (Tisno)

Electric Elephant 2012 - Día 1
Artists Confirmed For The Whole Festival:
Kompakt.Fm With: Michael Mayer, Rebolledo, Shumi & Terranova + A Love From Outer Space With: Andrew Weatherall & Sean Johnston + Optimo + Karizma + Ivan Smagghe + Justin Robertson + Mike Simonetti
(Italians Do It Better) + Trevor Jackson (Playgroup) + Lone + Ewan Pearson + Dj Deep + Marcellus Pittman + Chris Duckenfield + Unabombers + Moodymanc (20:20 Vision) + Feel My Bicep + Lowlife With: Bill Brewster, Frank Broughton & Michael Cook + Loud-e + Down To The Sea & Back With: Kelvin Andrews & Balearic Mike + Krysko (Whp) + Capracara (Dfa/soul Jazz) + Nathan Gregory Wilkins (History Clock) + Bohemian Grove With: Jonny Abstract + Will Tramp! + Disco Mums + Heels Of Love + Granturismo + Balera Fm & Futuro Tropicale + Ishfaq + Rss Disco + Billy Scurry (Fever) + Pablo (Downtownsounds) + Soul Buggin’ + Get Down Edits + That Amazing Thing!(Francis Woof) + Stretford Dogs Club + Dj Kozmonaut + Chinny (Cowbell Radio) + Dave Walker (Piccadilly Records) + Darren Greene + Iggy Dub
@ The Garden Tisno (Tisno)

Electric Elephant 2012 - Día 2
Artists Confirmed For The Whole Festival:
Kompakt.Fm With: Michael Mayer, Rebolledo, Shumi & Terranova + A Love From Outer Space With: Andrew Weatherall & Sean Johnston + Optimo + Karizma + Ivan Smagghe + Justin Robertson + Mike Simonetti
(Italians Do It Better) + Trevor Jackson (Playgroup) + Lone + Ewan Pearson + Dj Deep + Marcellus Pittman + Chris Duckenfield + Unabombers + Moodymanc (20:20 Vision) + Feel My Bicep + Lowlife With: Bill Brewster, Frank Broughton & Michael Cook + Loud-e + Down To The Sea & Back With: Kelvin Andrews & Balearic Mike + Krysko (Whp) + Capracara (Dfa/soul Jazz) + Nathan Gregory Wilkins (History Clock) + Bohemian Grove With: Jonny Abstract + Will Tramp! + Disco Mums + Heels Of Love + Granturismo + Balera Fm & Futuro Tropicale + Ishfaq + Rss Disco + Billy Scurry (Fever) + Pablo (Downtownsounds) + Soul Buggin’ + Get Down Edits + That Amazing Thing!(Francis Woof) + Stretford Dogs Club + Dj Kozmonaut + Chinny (Cowbell Radio) + Dave Walker (Piccadilly Records) + Darren Greene + Iggy Dub
@ The Garden Tisno (Tisno)

Electric Elephant 2012 - Día 3
Artists Confirmed For The Whole Festival:
Kompakt.Fm With: Michael Mayer, Rebolledo, Shumi & Terranova + A Love From Outer Space With: Andrew Weatherall & Sean Johnston + Optimo + Karizma + Ivan Smagghe + Justin Robertson + Mike Simonetti
(Italians Do It Better) + Trevor Jackson (Playgroup) + Lone + Ewan Pearson + Dj Deep + Marcellus Pittman + Chris Duckenfield + Unabombers + Moodymanc (20:20 Vision) + Feel My Bicep + Lowlife With: Bill Brewster, Frank Broughton & Michael Cook + Loud-e + Down To The Sea & Back With: Kelvin Andrews & Balearic Mike + Krysko (Whp) + Capracara (Dfa/soul Jazz) + Nathan Gregory Wilkins (History Clock) + Bohemian Grove With: Jonny Abstract + Will Tramp! + Disco Mums + Heels Of Love + Granturismo + Balera Fm & Futuro Tropicale + Ishfaq + Rss Disco + Billy Scurry (Fever) + Pablo (Downtownsounds) + Soul Buggin’ + Get Down Edits + That Amazing Thing!(Francis Woof) + Stretford Dogs Club + Dj Kozmonaut + Chinny (Cowbell Radio) + Dave Walker (Piccadilly Records) + Darren Greene + Iggy Dub
@ The Garden Tisno (Tisno)

Electric Elephant 2012 - Día 4
Artists Confirmed For The Whole Festival:
Kompakt.Fm With: Michael Mayer, Rebolledo, Shumi & Terranova + A Love From Outer Space With: Andrew Weatherall & Sean Johnston + Optimo + Karizma + Ivan Smagghe + Justin Robertson + Mike Simonetti
(Italians Do It Better) + Trevor Jackson (Playgroup) + Lone + Ewan Pearson + Dj Deep + Marcellus Pittman + Chris Duckenfield + Unabombers + Moodymanc (20:20 Vision) + Feel My Bicep + Lowlife With: Bill Brewster, Frank Broughton & Michael Cook + Loud-e + Down To The Sea & Back With: Kelvin Andrews & Balearic Mike + Krysko (Whp) + Capracara (Dfa/soul Jazz) + Nathan Gregory Wilkins (History Clock) + Bohemian Grove With: Jonny Abstract + Will Tramp! + Disco Mums + Heels Of Love + Granturismo + Balera Fm & Futuro Tropicale + Ishfaq + Rss Disco + Billy Scurry (Fever) + Pablo (Downtownsounds) + Soul Buggin’ + Get Down Edits + That Amazing Thing!(Francis Woof) + Stretford Dogs Club + Dj Kozmonaut + Chinny (Cowbell Radio) + Dave Walker (Piccadilly Records) + Darren Greene + Iggy Dub
@ The Garden Tisno (Tisno)

Electric Elephant 2012 - Día 5
Artists Confirmed For The Whole Festival:
Kompakt.Fm With: Michael Mayer, Rebolledo, Shumi & Terranova + A Love From Outer Space With: Andrew Weatherall & Sean Johnston + Optimo + Karizma + Ivan Smagghe + Justin Robertson + Mike Simonetti
(Italians Do It Better) + Trevor Jackson (Playgroup) + Lone + Ewan Pearson + Dj Deep + Marcellus Pittman + Chris Duckenfield + Unabombers + Moodymanc (20:20 Vision) + Feel My Bicep + Lowlife With: Bill Brewster, Frank Broughton & Michael Cook + Loud-e + Down To The Sea & Back With: Kelvin Andrews & Balearic Mike + Krysko (Whp) + Capracara (Dfa/soul Jazz) + Nathan Gregory Wilkins (History Clock) + Bohemian Grove With: Jonny Abstract + Will Tramp! + Disco Mums + Heels Of Love + Granturismo + Balera Fm & Futuro Tropicale + Ishfaq + Rss Disco + Billy Scurry (Fever) + Pablo (Downtownsounds) + Soul Buggin’ + Get Down Edits + That Amazing Thing!(Francis Woof) + Stretford Dogs Club + Dj Kozmonaut + Chinny (Cowbell Radio) + Dave Walker (Piccadilly Records) + Darren Greene + Iggy Dub
@ The Garden Tisno (Tisno)

Soundwave Festival 2012 - Día 1
Artists Confirmados Para Todo El Festival:
De La Soul + Fink + Dj Yoda + Plaid
(Live Av Set) + Ghostpoet + Belleruche + Craig Charles + Dj Kentaro + Submotion Orchestra + Teebs + Kwes. + Anchorsong + Hidden Orchestra + Kutmah + Mr Thing + Illum Sphere (Live Av Set) + Matthew Halsall + Dele Sosimi (A Tribute To Fela) + Olugbenga (Metronomy – Dj Set) + Dj Cheeba + Alexander Nut + Fatima + Funkineven + Olivier Daysoul + Jono Mccleery + Eska + Stac + Dannii Evans + Kidkanevil + Yungun + Eliphino + Flako + Tanya Auclair + Om Unit + Scrimshire (Dj Set) + Part Time Heroes + Dom Servini + Homecut + Gilla + Souleance + Ariya Astrobeat Arkestra + Riot Jazz Brass Band + Danny Drive Thru + Dr Syntax & The Mouse Outfit + Renegade Brass Band + Dj Chris Read + Spin Doctor + Rich Reason + Jonny Dub + Jon K + Dougie Hastings + Berkavitch + The Drop + Martyn + Dj Mikey J + Dj Boba Fatt + Mc Chunky
@ The Garden Tisno (Tisno)

Soundwave Festival 2012 - Día 2
Artists Confirmados Para Todo El Festival:
De La Soul + Fink + Dj Yoda + Plaid
(Live Av Set) + Ghostpoet + Belleruche + Craig Charles + Dj Kentaro + Submotion Orchestra + Teebs + Kwes. + Anchorsong + Hidden Orchestra + Kutmah + Mr Thing + Illum Sphere (Live Av Set) + Matthew Halsall + Dele Sosimi (A Tribute To Fela) + Olugbenga (Metronomy – Dj Set) + Dj Cheeba + Alexander Nut + Fatima + Funkineven + Olivier Daysoul + Jono Mccleery + Eska + Stac + Dannii Evans + Kidkanevil + Yungun + Eliphino + Flako + Tanya Auclair + Om Unit + Scrimshire (Dj Set) + Part Time Heroes + Dom Servini + Homecut + Gilla + Souleance + Ariya Astrobeat Arkestra + Riot Jazz Brass Band + Danny Drive Thru + Dr Syntax & The Mouse Outfit + Renegade Brass Band + Dj Chris Read + Spin Doctor + Rich Reason + Jonny Dub + Jon K + Dougie Hastings + Berkavitch + The Drop + Martyn + Dj Mikey J + Dj Boba Fatt + Mc Chunky
@ The Garden Tisno (Tisno)
1 2 3 »
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES