AGENDA

L M X J V S D
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Filtrar por Comunidad Autónoma
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Castilla - La Mancha
Castilla y León
Cataluña
Ceuta
Com. Valenciana
Extremadura
Galicia
La Rioja
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
País Vasco
Filtrar por país
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Próximos eventos en Miami, FL

John Digweed + Sean Drake
@ The Vagabond (Miami, FL)

Miguel Migs + Max Pela + Lisa Shaw
@ The Vagabond (Miami, FL)

James Zabiela
Sean Drake

@ The Vagabond (Miami, FL)

Halloween
John Digweed
Sean Drake

@ The Vagabond (Miami, FL)

Ultra Music Festival 2013
Main Stage: Swedish House Mafia + Afrojack + Fedde Le Grand + Nicky Romero + Cazzette + Helena
Mega Structure - Carl Cox & Friends: Fatboy Slim + Carl Cox + John Digweed + Jamie Jones + Cassy
Live Stage - Amphitheater: Infected Mushroom + Crystal Castles + Boys Noize
(Live) + Modestep + Arabmuzik + Goldfish (Live)
Ultra Worldwide: Paul Van Dyk + Atb + Dash Berlin + Ferry Corsten + Markus Schulz + Tritonal + Norin & Rad
Bayfront Stage - Mixmag: Dubfire + Carlo Lio + Shaded + Josh Wink + Yousef + Elio Riso + Jon Rundell
Umf Radio - Bass Station: Dj Marky + Tantrum Desire + Drumsound & Bassline Smith + Dieselboy + Black Sun Empire + Matrix & Future Bound + Concord Dawn
Eco Village: Krafty Kuts + Plump Djs + Baby Anne + Dj Icey + Proxxu & Lantern + Brazen + Spacemen
(Live)
@ Bayfront Park (Miami, FL)

Ultra Music Festival 2013
Main Stage: Deadmau5 + Kaskade + Knife Party + Hardwell + Porter Robinson + Madeon + Flux Pavilion vs Doctor P. + Borgore + Miss Nine
Mega Structure - Carl Cox & Friends: Richie Hawtin + Carl Cox + Loco Dice + Nicole Moudaber + Uto Karem
Live Stage - Amphitheater: Faithless
(Dj / Live Set) + Pretty Lights + Yesayer + Thievery Corporation + Matt & Kim + Disclosure + Azari & Iii + Icona Pop + Afrobeta
Ultra Worldwide: Benny Benassi + Martin Solveig + Laidback Luke + Dirty South + Sander Van Doorn + Chuckie + Bingo Players + Nervo + Sunnery James & Ryan Marciano + Project 46 + Walden + Camilo Franco
Bayfront Stage - Bedrock: Marco Bailey + Christian Smith + Pig And Dan + Henry Saiz
(Live) + Marc Marzenit + Quivver + Jozif + John Digweed + Stelios Vassiloudis + Edu Imbernon + Christopher James
Umf Radio: Alvin Risk + Jack Beats + The M Machine + Birdy Nam Nam + Koan Sound + Seven Lions + Alex Metric + Nick Thayer + Kill Paris + Blood Diamond
Eco Village: Mykris + Wally López + Jason Daniel + Rod B. & Re Dupre + Overdose + Kinesis + Roman Nicolai + Gil Huerta + Cosmo + Thomas Turner + Scien + Professor Genius + Brains

@ Bayfront Park (Miami, FL)

Electric Beach Annual Beach Festival
Harry Choo Choo Romero + Starkillers + Kurd Maverick + Project 46 + Miss Nine + Plastik Funk + Armand Pena + Markus Binapfl + Tatiana Fontes + Spencer-N-Hill + Makj + Christian Falero + Sydney Blu

@ Nikki Beach (Miami, FL)

Def Mix
Frankie Knuckles + David Morales + Quentin Harris + Hector Romero
@ The Vagabond (Miami, FL)

Ultra Music Festival 2013
Main Stage: Armin Van Buuren + Above & Beyond + Bassnectar + Zedd + Steve Aoki + Wolfgang Gartner + Tommy Trash + Otto Knows + Deniz Koyu
Mega Structure - Space Ibiza: David Guetta + Tiësto + Avicii + Calvin Harris + Eric Prydz + Alesso + Thomas Gold + Danny Avila + Alvaro
Live Stage - Amphitheater: Booka Shade
(Live) + The Weeknd + Snoop Dogg + Major Lazer + Azealia Banks + Krewella + Rudimental + Space Ghost Purp
Ultra Worldwide: Zeds Dead + Subfocus + Rusko + Billon Francis + Dog Blood + Flosstradamus + 12th Planet + Adventure Club + French Fries + Samo Sound Boy
Bayfront Stage - Surface: Claude Vonstroke + Maceo Plex + Maya Jane Coles + Magda + Art Department + Guy Gerber + Totally Enormous Extinct Dinosaurs +
(Dj Set) + Wolf & Lamb vs Soul Clap + Dusky
Umf Radio - Toolroom Knights: Mark Knight + Sander Kleinenberg + Chus & Ceballos + Butch + Friendly Fires Dj Set + Mihalis Safras + Doorly + Pirupa + Phunk Investigation + Mark Store
Eco Village: Wyzzard + Kcis + Phunk Investigation + Soundsex + Nate Campbell + Dj Ideal + Miss Melera + Yolanda Be Cool + Los De La Vega + Bass Control + Ariel + Valarezo + Proto

@ Bayfront Park (Miami, FL)

Miami Massive 2013
Prok + Albin Myers + Tocadisco + Ron Carroll + Plastik Funk + Yves La Rock + Dave Lambert + Audien + Crazibiza + Sandra Collins + Chris Fortier + Jerome Isma-Ae + Ben Dj + David Tort + David Penn + Amo + Ivan Pica + Baggi Begovic + Dannic + Mark Ursa + Gregor Salto + Jordy Dazz + Dbn + Oscar L + My Digital Enemy + Agent Greg + Fredrick Stone + 2 Elements + Etienne Ozbourne + Henrick B
@ Nikki Beach (Miami, FL)

Project Assembly
Dj Spinna + Nickodemus + Todd Terry + Ultra Nate + Marlon D + Master Kev + Keith Evan + Rob Paine + Mr. V + Claude Monnet + Dj Spen + Hector Romero + Dj Ted Patterson + Djeff + Jovonn + Sabo + Dj Romain + Seascape + Vincenzo Siracusa + Colombia Soul Orchestra
@ The Vagabond (Miami, FL)

Diynamic Neon Nights In Miami
Solomun + H.O.S.H. + Kollektiv Turmstraße + Stimming + David August + Uner + Adriatique + Hunter/game + Dj Phono
@ Nikki Beach (Miami, FL)

CONTENIDOS ESPECIALES