AGENDA

L M X J V S D
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Filtrar por Comunidad Autónoma
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Castilla - La Mancha
Castilla y León
Cataluña
Ceuta
Com. Valenciana
Extremadura
Galicia
La Rioja
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
País Vasco
Filtrar por país
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Próximos eventos en Leipzig

Livelyrix Poetry Slam
Up: Livelyrix Poetry Slam
Stefan Dörsing
(Wetzlar) Moritz Neumeier (Hamburg) Paula Verjack (Berlin/london) Roman Israel (Leipzig) Kurt Mondaugen (Leipzig) U.V.M. Music By: Dj Rukey (Distillery, Esoulate, Leipzig)
@ Distillery (Leipzig)

Chitlin' Circuit Meets Feenstaub
Up: Chitlin' Circuit
Tobias. - Live
(Nsi, Non Standard Produktion, Berlin) Daniel Stefanik (Cocoon, Distillery, Leipzig)
Down: Feenstaub
Cid Inc
(Replug Records, Global Underground, Finnland) Feenstaub (Nu:trance, Distillery, Leipzig)
@ Distillery (Leipzig)

Everybody Schwarzlicht
Up: Everybody Schwarzlicht!
Soca Twins
(Soca Twins Productions, Berlin) Zeitgeist Blingerz aka Kid Gringo & Dj Sensay (Leipzig) Dancers: Isi, Fine, Pinky (Leipzig/chemnitz) Hosted By: Ranking Smo (He, Leipzig)
Special:
Ab 20 Uhr: Jamaican Dance Workshop For Free

@ Distillery (Leipzig)

Suol Label Night Meets Syntax
Up: Suol
Tigerskin aka Dub Taylor - Live
(Suol, Dessous, Rotary Cocktail, Dirt Crew, Berlin) Till Von Sein (Suol, Dirt Crew, Berlin) Trickski (Suol, Berlin) Peter Invasion (Riotvan, Ingrid Mére, Leipzig)
Down: Syntax
Albert Schweitzer - Live
(Freakmuzik, Leipzig) Georg Bigalke (Distillery, Esoulate, Syntax, Leipzig) Steve K (Distillery, Syntax, Leipzig)
@ Distillery (Leipzig)

Oldschool Meets Future - Special
Up: Breakestra, Hiphop And Good Old Music
F.I.R.S.T. & The Silver Delorean - Live Feat. Spax, Flowin Immo & Mc Rene
(Hannover/berlin) Mengoolious Funk - Live (Mengooliousfunk, Leipzig) Überkinger Mc (Lockstoff, Leipzig) Dj Saibz (Streetflavor, Boom Bap, Esoulate, Leipzig) Downtownlyrics Soundsystem (Malcolm & Full Contact, Leipzig)
Down: Beats, Wonky, Hiphop, Dubstep
Paul Pre
(Vast, Kiel) Shape (Chopy Wood, Jena) Dj D-Fekt (Resistant Mindz, Leipzig)
Special:
Ab 20 Uhr: Streetdance Workshop Mit Troop 23
(Kostenlos)
@ Distillery (Leipzig)

Moon Harbour Flights Meets Bass Plus!
Up: Moon Harbour Flights
Guti - Live
(Desolat, Buenos Aires) Sven Tasnadi (Cocoon, Oh!yeah!, Cargo Edition, Poker Flat, Leipzig) Dan Drastic (Moon Harbour, Hairy Claw, Leipzig)
Down: Bass Plus!
Mark Archer aka Mr. Nex
(Ex - Altern8, Nexus 21, Ds93, Uk) Peak Phine (Distillery, Black Belt Boogie, Bass Plus, Leipzig) Sencha (Distillery, Black Belt Boogie, Mad Again!)
@ Distillery (Leipzig)

Boundless Beatz
Up: Drum & Bass
Lenzman Feat. Riya
(Metalheadz, Shogun, Den Haag/birmingham) Audite (Boundless Beatz)
Down: Dubstep
Flexomat
(Chrome!, Darmstadt) Dj Pandem (Pussy Jungle, Chrome!, Darmstadt) J.Sn (Break Out!, Leipzig) Steve (Leipzig)
@ Distillery (Leipzig)

Innervisions
Dixon (Innervisions, Berlin) Marcus Worgull (Innervisions, Koeln) Lars-Christian Müller (Mindcookies, Distillery)
@ Distillery (Leipzig)

Livelyrix Poetry Slam
Up: Livelyrix Poetry Slam
Torsten Sträter
(Dortmund) Björn Dunne (München) Quichotte (Köln) André Herrmann (Lesebühne Schkeuditzer Kreuz, Team Totale Zerstörung) U.V.M. Music By: Dj Rukey (Distillery, Esoulate, Leipzig)
@ Distillery (Leipzig)

Frz Msc Bx Meets Feenstaub
Up: Frz Msc Bx
Todd Terje
(Full Pupp, Running Back, Oslo) Sevensol (Kann, Freezone, Midi, Distillery, Leipzig) Hw Rhapsody (Onetake, Liebkos, Miami Müller, Leipzig)
Down: Feenstaub
Mapusa Mapusa
(Human Traffic, Blue Tunes Rec., Plusquam Rec., Hamburg) Feenstaub (Nu:trance, Distillery, Leipzig)
@ Distillery (Leipzig)

Fläsh Bending 005
Candie Hank aka Patric Catani + Istari Lasterfahrer vs. Error 23 - Live + Tomika + Störenfried +
@ Distillery (Leipzig)

Third Ear Meets Definition
Wbeeza - Live + Polo + Andreas Eckhardt + Psycatron - Live + Christian Fischer + Prinz Pi - Live
@ Distillery (Leipzig)