No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Filtrado a 17.04.2012 en Berlín (Alemania).
Hay 2979 próximos eventos.

Tresor: New Faces
Torsten Kanzler
(Tk Records) + Crucial (The Blue Room) + Joerg Coon vs Audio Bug (Amiamo Techno) + Christopher Dawn (Berlin) +
+4bar: Sweat Lodge
Qzen
(Klasse, Permanent Vacation) + Dairmount (Room With A View) + Elie Eidelman (Jackoff Records, Sweatlodge)
@ Tresor (Berlín)

+4bar: Mike Menudo (Locomotion) + Minimalte & Karaat (Locomotion) + Smalltown Collective (Miguel, Schallbox Rec.)
@ Tresor (Berlín)

Berghain – Leisure System: Gesaffelstein (Live) + Arpanet (Live) + Rob Hall + N> E> D + Barker
Panorama Bar – Cabin Fever Night: Radio Slave + Spencer Sparker + Dj Deep + Matt Tolfrey
@ Panorama (Berlin)

Tresor: Live: Alexander Kowalski (Damage Music) + Live: Sender Berlin
Pacou
(Tresor Rec., Caché Rec.) + Dj Luke (Tresor) +
+4bar: Back And Forth Label Night
Live/dj: Cosmic Cowboys
(Back And Forth/ It) + Hernandez Sousa (Sidefx Records/ Madeira) + Quell (Ibadan)
@ Tresor (Berlín)

Minibar Night
Cabanne [Minibar]
Audio Werner
[Hartchef]
@ Week End (Berlin)

Today Is
Alex Niggemann (Soulfooled / Poker Flat)
Superlounge
(Soulfooled)
Mario Aureo
(Soulfooled / Lila)
Hannes Fischer
(Kallias)
Thabo Getsome vs. Renzky
(Remain Raw)
Tim Vita
(Bbe / Hula Hoop)
@ Cookies (Berlín)

Berghain: Luke Hess (Live) + Ben Sims + Kirk Degiorgio + Dj Pete + Norman Nodge
Panorama Bar: Henrik Schwarz
(Live) + Ed Davenport + Nick Harris + Hold Tight Djs + Stefan Goldmann
Sonntags: André Galluzzi + Markus Meinhardt
@ Panorama (Berlin)

Globus: City Rockers:
Simina Grigoriu
(Sonat, Frequenza, Awake) + Dan Caster (Moonplay, Supdub Records) + René Bourgeois (Supdub Records) + Original Peter (Twinkle, Turbine2020) +
Tresor: Der Wilde Norden:
Dj Holly
(Garage/ Prenzlau) + Imax (Garage/ Prenzlau) + Dennis Hard (Vinylwaschküche Ost)
@ Tresor (Berlín)

Jan Blomqvist Record Release
Jan Blomqvist [Dantze : Stil Vor Talent]
Danny Faber
[Bar25 Music]
@ Week End (Berlin)

Globus: Albert Stone (Electric Monday) + Ricardo Rodriguez (Elctric Monday) + Frankie Flowerz (Crosstown Rebels, Funkhaus)
@ Tresor (Berlín)

Tresor: Tresor: New Faces
Marcel Heese
(Tresor) + Unclean (Dead Baby In A Plastic Bag/ Leipzig) + Subʞutan (Vertigo/ Leipzig)
+4bar: Jens Bond
(Upon You) + Fabiano (Upon You)
@ Tresor (Berlín)

Ostfunk Label Night
Kaiserdisco
Lizzara & Tatsch
Drauf & Dran
Match Hoffman
Daniel Boon
@ Week End (Berlin)

+4bar: Deepchild (Trapez Rec., Lila) + Bee Lincoln (Spreekader) + Alladin K. (Tut Gut)
@ Tresor (Berlín)

Ostfunk Label Night
Rebolledo [Còmeme]
Dave Dk
[Mood Music]
@ Week End (Berlin)

Eeeeeek The Beats
Krankbrothers (Krankbrother Uk) + Meggy (Musik Hat Viele Farben) + Eva Be (Best Works Records, Sonar Kollektiv) + Met D' Phunk (Grelle Forelle Wien)
@ Arena Club (Berlín)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES