No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Filtrado a 02.04.2012 en Berlín (Alemania).
Hay 3006 próximos eventos.

Tresor: New Faces: Krenzlin (Tresor.Next, If?records) + De Hessejung (Sound Of Techno, Ambulance-club) + Kai Wagner ( Vollgaaas.Com)
+4bar: Nikola Gala
(Rekids) + Gummihz (Claap)
@ Tresor (Berlín)

Inner City (Live) + Kevin Saunderson + Virginia + Nd_baumecker
@ Panorama (Berlin)

Globus: Daniel Boon (Ostfunk Rec.) + Holgi Star (Kiddaz.Fm) + Andreas Henneberg (Ideal Audio, Voltage Musique) + Thomas Lizzara (Ostfunk Rec.) + Mitja Prinz (Yes!) + Haito (Kickboxer, Spagat) + Oliver Ton (Gigolo) + Monomash (Ostfunk Rec.) + Kanzler & Wischnewski (Ostfunk) + Sebastian Bosch (Licht Park)
Tresor: Asem Shama
(Highgrade) + Drauf & Dran (Style Rockets) + Pierre Deutschmann (Kalendar, Kiddaz.Fm) + Stereo Jack (Kiddaz.Fm) + Lars Wickinger (Killabeat) + Alexander Weinstein (Killaz) + Texass (Berlin) + Match Hoffman (Damm Rec., Ostfunk)
@ Tresor (Berlín)

Tobi Neumann [Cocoon]
Kraushaar & Gradmann
[Weekend]

@ Week End (Berlin)

Florian Meindl Album Tour Start
Florian Meindl (Live)
Thomas Schumacher
Martin Eyerer
K-paul
Sweet N Candy
(Live)
Red & Ron
Ixel
Peedoo

@ Arena Club (Berlín)

Get Perlonized!
Half Hawaii (Live) + Soulphiction + Sammy Dee + Zip
Jörg Franzmann
(Video)
@ Panorama (Berlin)

Tresor: Regis (Live) (Blueprint Records, Tresor Rec./ Uk) + Staffan Linzatti (Stockhol Ltd, Rrygular/ Sweden) + 88uw (Synewave, Gynoid Audio) + Bebetta (Peppermint Booking)
4bar: E-man-ci-patedan Curtin
(Metamorphic Rec, Mobilee Rec.) + Tyree Cooper (Supa Dupa Rec., Ovum, Systematic/ Chicago) + Bobby Starrr (Supa Dupa Rec., Jack The Box/ Uk)
@ Tresor (Berlín)

Marc Houle [Items & Things]
Heartthrob
[Minus]
Dave Vega
[Exone]

@ Week End (Berlin)

Grounded Theory X Dystopian
Rødhåd (Dystopian)
Milton Bradley
(Grounded Theory, Do Not Resist The Beat!)
Henning Baer
(Grounded Theory, Sonic Groove, K209)
Alex.Do
(Dystopian)
Sawlin
(Grounded Theory, Vault Series, Ann Aimee)
@ Arena Club (Berlín)

Berghain: Levon Vincent + Marcel Fengler + Boris
Xxx-floor: Ryan Elliott + Gerd Janson + Pet Shop Bears
@ Panorama (Berlin)

Panorama Bar: Sieg Über Die Sonne (Live) + Kenny Larkin + Anja Schneider + Marco Resmann
Sonntags: Fred P + Tama Sumo + Margaret Dygas + Soundstream + Steve Bug
@ Panorama (Berlin)

Globus: Mo's Ferry Night
Dapayk
(Live) (Mo's Ferry Prod., Dpk) + Piotr Bejnar (Live) (Mo's Ferry Prod., Open Concept Rec.) + Marcel Knopf (Mo´s Ferry Prod., Rrygular) + Kleinschmager Audio (Mo´s Ferry Prod., Rrygular) + Visuals By Michał Mierzwa (Antistatic Family)

Tresor: M_rec Ltd Night
Live: Counterpart
(M_rec Ltd, Kombination Research) + Max_m (M_rec Ltd) + Freddy K (Key Vinyl, Acv, Elettronica Romana) + Erique 47 (Tresor)
@ Tresor (Berlín)

Helsinki Calling
Darshan Jesrani [Metro Area]
Sasse
[Mood Music]
Bara Bröst
[Bbe]
Demir & Seymen
[Plastic City]
@ Week End (Berlin)

Globus: Norman Weber (Luna City Express, Moon Harbour) + Ricardo Rodriguez (Electric Monday) + Frankie Flowerz (Crosstown Rebels, Funkhaus)
@ Tresor (Berlín)

Tresor: Tresor: New Faces
Live: Kenkay Akustik Ost
Leigh Johnson aka Multichannel
(Brb Allstars, Rohrmusik) + Ro (Tresor)

+4bar: P.Toile
(Ostwind) + Sid Lerock (Cereal Killers)
@ Tresor (Berlín)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES