AGENDA

L M X J V S D
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Filtrar por Comunidad Autónoma
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Castilla - La Mancha
Castilla y León
Cataluña
Ceuta
Com. Valenciana
Extremadura
Galicia
La Rioja
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
País Vasco
Filtrar por país
Filtrado a 18.03.2012. en España (sólo Madrid)
Hay 16 eventos

The End
Prompt (Live) (Highgrade, 7noise, Yoshitoshi) + Residentes
@ Bash (Madrid)

Heaven
Luque + Nacho Peña + Baby Jones
@ But (Madrid)

Génesis
Toni Rox + F-on + Jose Rico + Acid Hero
@ Café Berlín (Madrid)

Black - Lanikai: Cycle + Sandrobianchi + Icanteachyouhowtodoit.com (Dj&pics)
Red - Polka Club De Baile: Richy Ahmed
(Hot Creations) + David Mariscal
@ Charada (Madrid)

Weekend Disko
Ivan Smagghe (Kill The Dj, Francia) + Borderline
@ Cocó (Madrid)

Goa: Supergoa!
Main Room
15.00h - 19.00h Marcos In Dub
19.00h - 22.00h Steve Bug
22.00h - 01.00h Joris Voorn

Upper Floor - Mondo Disko
13.00h - 15.00h Indira Paganotto
15.00h - 17.00h Alvaro Cabana
17.00h - 19.30h Borderline
19.30h - 21.45h Ivan Smagghe
21.45h - 00.00h Ewan Pearson

Crystal Club - Nu Disco Revenge
14.00h - 16.30h Toni Rox
16.30h - 19.00h Pete Herbert
19.00h - 21.30h Todd Terje
21.30h - 00.00h Mad Mats

Satélite - Araña
17.00h - 19.00h Tony Karate
19.00h - 20.30h Void Camp
20.30h - 22.00h The Warriors
22.00h - 00.00h T-killerz
@ Fabrik (Humanes de Madrid)

Space Of Sound
Edward Allen + José González + Danny Serrano
@ Macumba (Madrid)

Klubbers Day 2012: 3/3
Madrid Arena (Cocoon Heroes)
23:00 – 23:45 Ramset
23:45 – 01:30 Raresh
01:30 – 04:30 Sven Väth
04:30 – 05:30 Agoria
(Visual Performance)
05:30 – Cierre Cassy

Satélite
(Desolat Experience)
23:00 – 02:00 Tini
02:00 – 05:00 Loco Dice
05:00 – Cierre The Martinez Brothers

Arena Club
(Circoloco)
23:00 – 00:30 Sossa
00:30 – 02:00 System Of Survival
02:00 – 04:00 Dan Ghenacia B2B Dyed Soundorom
04:00 – 05:30 Davide Squillace
05:30 – Cierre Ellen Allien

Basement
(Dnz Presenta Tronic)
23:00 – 02:00 Dosem B2B Whebba
02:00 – 04:30 Bart Skils B2B 2000 And One
04:30 – Cierre Christian Smith B2B Marc Romboy

Arena Bar
(New Faces)
23:00 – 00:30 Human Halo
00:30 – 01:30 Uanamani
(Live)
01:30 – 02:30 Black Knock
(Live)
02:30 – 03:30 Neox
03:30 – 04 :30 Aiken
04:30 – Cierre Svreca
@ Madrid Arena (Madrid)

Kwenya Carreira & Toxic
@ Marula Café (Madrid)

Eco Festival - Día 3
Escenario Mahou Cinco Estrellas
12:00. Showcase Type Records
(Live)
18:00. Kreng
(Live)
19:15. Mark Fell
(Live)
20:30. Ulobit
(Live)
21:45. A Winged Victory For The Sullen
(Live)

Red Bull Music Academy Lounge
12:00. Krapoola Manos Ligeras
(Dj/performance)
16:00. Reka
(Dj)
18:30. Indignant Senility
(Live)
20:00. The Haxan Cloak
(Dj)

Lecture Hall
13:00. Bj Nilsen
(Live)
17:00. Encuentro: Paisaje Sonoro Y Netlabels. Coordinado Por Edu Comelles.
20:15. Fabio Orsi
(Live)
21:30. Stephan Mathieu And Caro Mikalef
(Live)
@ Matadero (Madrid)

People
Karim Haas + Rober Gaez
@ Maxime (Madrid)

Elektrodelia & Impersonal Presentan
Micropoint (Live) (Al Core & Radium)
Suburbass
(Le Diable Au Corps / Astrofonik / Audiogenic)
Gon
(Melting Pot Records)
Elektrodelia Krew
@ Pirandello 1 (Madrid)