Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Filtrado a 30.07.2011 en España sólo Extremadura.
Hay 551 próximos eventos.

A Party For All
Elesbaan & David Romero aka Tito & Recio + Sabino Gonzalez + Happy Doxis + The Bums + Kike M2 + Guto
@ Bassago (Don Benito)

Especial Sesion Ultimos 10 Años De Musica By Bassago House Club
@ Bassago (Don Benito)

Juanlu Movilla + Ismael
@ Bassago (Don Benito)

Gorka + Botones + "los X-mattrix Boys Show"
@ Bassago (Don Benito)

Presentación Rural Parade
Eric Sneo (Alemania) + Tadeo (Madrid) + Raúl Pacheco + Junior London + J. Alqantara + Pelly Martínez + Silverio + Mario Brown + Wakyma
@ Dream House (Almendralejo)

Sol Fest 2011 - Day 1
Fusion Floor
19h00 Los Ninos De Los Ojos Rojos
(Live Band)
21h00 Dj Click
00h00 Mindwaves Music
(Djs)
02h30 Master Margherita
(Live)
04h30 Luca & Jazzmine
07h00 Raoul
09h30 Josko
12h00 I.Mike

Techno Tech.House Floor
21h00 Edoardo
23h00 Toni Moreno
01h00 Cristof.Ibz
03h00 Xavier Morel
05h00 Raul Pacheco
06h30 Illinton
08h00 Dj The Gee.Ibz
12h00 Cesar Andrada

Trance Floor
21h00 Piet Jan Blau
22h00 Texas Faggott
00h00 Kiwa
02h00 Marios
03h30 Khopat
(Live)
05h30 Tamiris
07h30 Menog
(Live & Dj)
09h30 Laughing Buddha
(Live & Dj)
11h30 Logic Bomb
@ Embalse de Borbollón (Santibañez El Alto)

Sol Fest 2011 - Day 2
Fusion Floor
13h00 I.Mike
16h00 Simon Baring
(Live & Dj)
18h30 Dunkelbunt
(Dj)
20h30 Dunkelbunt
(Live Band)
22h30 Kalabrese
00h00 Mixmaster Morris
03h00 Plaster
(Live)
05h00 Sovnigt Sind
(Live)
07h00 Yestegan Chay
(Live)
09h00 Mindex
(Live)
11h00 Domi Pastor

Techno Tech.House Floor
13h00 Cesar Andrada
14h00 Dj Blow
15h00 Andreas Pfeiffer
16h30 Jewlung
18h30 Dj Andaluce & Playlove
21h00 Die Galopierende Zuversicht
(Live)
00h00 Kenny Larkin
02h00 Technasia
04h00 Loco & Jam
06h00 Miniminds
08h00 Oskar
10h00 James Monro
12h00 Ryan Stephens

Trance Floor
13h00 Total Eclipse
(Live)
15h00 Goa Jonas
19h00 Salakavala
21h00 Squaremeat
00h00 Space Tribe
03h00 Audialize
(Live)
05h00 Sven Looping
07h00 Koxbox
(Live & Dj)
09h00 Edoardo
11h00 Serge Antidote
(Live & Dj)
@ Embalse de Borbollón (Santibañez El Alto)

Sol Fest 2011 - Day 3
Fusion Floor
13h00 Domi Pastor
16h00 Adrian Flux
18h30 Master Margherita
(Dj)
21h30 La Cherga
(Live Band)
23h30 Mazal
(Live Band)
01h30 Hoehle
(Live)
03h00 Greg Hunter
(Live)
05h00 Greg / Mauxaum
(Live)
05h30 Mauxaum
(Live)
07h30 Dmt/digital Mystery Tour
(Live)
10h00 Sven Looping
12h00 Ambiens Indages

Techno Tech.House Floor
13h00 Ryan Stephens
13h30 Will G
15h00 Jamani
16h30 Philipp Lammers
18h00 Sergio Garcia
(Live)
19h00 Franké & Illinton
(Live)
20h30 Olivier Giacamotto
23h30 John Acquaviva
02h30 Tonio
04h30 Tonio / Giacamotto
05h30 A Guy Called Gerald
(Live)
08h30 Raimund
10h30 Junior London
12h00 Carlos Chaparro

Trance Floor
13h00 Creative X
15h00 Zefer
19h00 Disco Hooligans
21h00 Kerlivin
23h00 Iguana
01h00 Flipknot
02h30 Parasense
04h30 Giuseppe
06h30 Jahbo
07h30 Zoolog
09h00 Liquid Ross
11h00 Etnica
@ Embalse de Borbollón (Santibañez El Alto)

Sol Fest 2011 - Day 4
Fusion Floor
13h00 Ambiens Indages
16h00 Dj Loic Van Pouke
18h00 Point B
(Live)
19h00 Mista Selecta
21h30 Balkan Beat Box
(Live Band)
23h00 Chillinberlin
01h00 Snoeleoparden
(Live Band)
02h30 Ebertbrother
(Live)
03h30 Karsten Pflum
(Live)
04h30 Serge Geyzel
(Live)
05h30 Sofus Forsberg
(Live)
06h30 Badun
(Live)
07h30 Point B
(Live)
09h00 Yuroq
(Live)
10h30 J'espere
(Live)
12h00 Weedbeat

Techno Tech.House Floor
13h00 Hermann / Steoh
15h00 Xar Lee
16h00 Nanuk.Ibz
17h30 Super Flu
20h00 Fernando Mass
22h00 Dr Nojoke
00h00 Xavier Morel
02h30 Norbert Davenport
05h00 Alex Di Stefano
07h30 Surgeon
(Live)
09h30 Frank E
11h30 Da'well

Trance Floor
13h00 Buzz T
15h00 Dj Druid
19h00 Dj Slater
21h00 Ex-gen
(Live)
23h00 Eat Static
(Live)
01h30 Cristof / Absolum
(Live & Dj)
04h00 Ajja
(Live & Dj)
06h00 Dj Jonas Sweden
08h00 Dick Trevor
(Live & Dj)
10h00 Celli / Earthling
(Live & Dj)
12h30 Hydra
@ Embalse de Borbollón (Santibañez El Alto)

Sol Fest 2011 - Day 5
Fusion Floor
13h00 Weedbeat
14h30 Badun
(Dj)
16h00 Dave Arc-i
17h30 Toires
(Live)
19h30 Eat Static
(Live)

Techno Tech.House Floor
13h00 Pelly Martinez
14h00 Alberto Rodrigez
15h30 Lorena Moreno
16h30 Super G
17h30 Lady K Packa

Trance Floor
13h00 Hydra
14h00 Yayo
17h00 Total Eclipse Retro Reunion
@ Embalse de Borbollón (Santibañez El Alto)

Extremadura Day
Uto Karem + Dj Pepo + Dosem + Fatima Hajji + Iñaki Villasante + Nacho Decoder + Oscar L + Scan Mode + Pelly Martínez + Junior London + Da'well + Nano Gutiérrez + Mario Brown + Daniel Muñoz + Óscar Romero + Diego Bolaños + Technobiela + Sandro Mesías vs Paco Fernández
@ Dream House (Almendralejo)

Fiestas De Don Benito
Junior London + The Bums + Pérez
@ Bassago (Don Benito)

Mmdf
Borderline + Shega Deejay & Robert Mendoza + Raul Pacheco + Carlos Chaparro + Juen Muver + Daniel Muñoz + Xarlee vs Dhawell + Crio + Manu Gomez vs German Merino + Dj Jaro + Junior London + Jose Sanz + Joaki Mora + Nando Martinez + Mariskal + Nono Merida + Paco Fernandez + Juanlu Movilla + Jindiano + Zeus Carpio vs Victor Seoane + Francisco Porro & Mogo
@ Albergue Juvenil (Mérida)

Fiestas De Don Benito
Happy Doxys + Raul Pacheco + Juanlu + Arthur + Juli + Zeus + Kike M2 + Elias Barbero
@ Bassago (Don Benito)

F.A.M.E. 2011
Dj Pepo (Inspired, Madrid) + Integral Bread (Live) + Robben Hill + Dani Durán + Luisma Pablos + Ignacio Luengo + Jmpalma + Pmanzano + Fondon Df
@ Cine-Teatro Arroyo de la Luz (Arroyo De La Luz)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES