AGENDA

L M X J V S D
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Filtrar por Comunidad Autónoma
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Castilla - La Mancha
Castilla y León
Cataluña
Ceuta
Com. Valenciana
Extremadura
Galicia
La Rioja
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
País Vasco
Filtrar por país
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Eventos en España (sólo Extremadura)
Hay 549 eventos

Hola Verano
Elesbaan + Super G

@ Danzatoria (Montehermoso)

Azuaga Ayudemos A Un Niño Sound Festival
Robert Moor + Ruben Maillo + Md + Kato Jimenez + Alex Salas + Angel Ortiz + Pedro Calderón + Adry Calderón + Alberto Molina + Pedro Díaz + Rocío Romero + Dj Silver + Alvaro Guerra


@ Plaza de Toros (Azuaga)

Presentación Aquasella 2011
Darkrow + Junior London + J. Alcantara + Kapi & Aron + Sandro Mesias + Paco Fernandez
@ Dream House (Almendralejo)

Silverock
Dr.sapo + Paña Radiostation + Defectos Retardados + Maggot Brain
@ Plaza de Toros (Hervás)

A Party For All
Elesbaan & David Romero aka Tito & Recio + Sabino Gonzalez + Happy Doxis + The Bums + Kike M2 + Guto
@ Bassago (Don Benito)

Especial Sesion Ultimos 10 Años De Musica By Bassago House Club
@ Bassago (Don Benito)

Juanlu Movilla + Ismael
@ Bassago (Don Benito)

Gorka + Botones + "los X-mattrix Boys Show"
@ Bassago (Don Benito)

Presentación Rural Parade
Eric Sneo (Alemania) + Tadeo (Madrid) + Raúl Pacheco + Junior London + J. Alqantara + Pelly Martínez + Silverio + Mario Brown + Wakyma
@ Dream House (Almendralejo)

Sol Fest 2011 - Day 1
Fusion Floor
19h00 Los Ninos De Los Ojos Rojos
(Live Band)
21h00 Dj Click
00h00 Mindwaves Music
(Djs)
02h30 Master Margherita
(Live)
04h30 Luca & Jazzmine
07h00 Raoul
09h30 Josko
12h00 I.mike

Techno Tech.house Floor
21h00 Edoardo
23h00 Toni Moreno
01h00 Cristof.ibz
03h00 Xavier Morel
05h00 Raul Pacheco
06h30 Illinton
08h00 Dj The Gee.ibz
12h00 Cesar Andrada

Trance Floor
21h00 Piet Jan Blau
22h00 Texas Faggott
00h00 Kiwa
02h00 Marios
03h30 Khopat
(Live)
05h30 Tamiris
07h30 Menog
(Live & Dj)
09h30 Laughing Buddha
(Live & Dj)
11h30 Logic Bomb
@ Embalse de Borbollón (Santibañez El Alto)

Sol Fest 2011 - Day 2
Fusion Floor
13h00 I.mike
16h00 Simon Baring
(Live & Dj)
18h30 Dunkelbunt
(Dj)
20h30 Dunkelbunt
(Live Band)
22h30 Kalabrese
00h00 Mixmaster Morris
03h00 Plaster
(Live)
05h00 Sovnigt Sind
(Live)
07h00 Yestegan Chay
(Live)
09h00 Mindex
(Live)
11h00 Domi Pastor

Techno Tech.house Floor
13h00 Cesar Andrada
14h00 Dj Blow
15h00 Andreas Pfeiffer
16h30 Jewlung
18h30 Dj Andaluce & Playlove
21h00 Die Galopierende Zuversicht
(Live)
00h00 Kenny Larkin
02h00 Technasia
04h00 Loco & Jam
06h00 Miniminds
08h00 Oskar
10h00 James Monro
12h00 Ryan Stephens

Trance Floor
13h00 Total Eclipse
(Live)
15h00 Goa Jonas
19h00 Salakavala
21h00 Squaremeat
00h00 Space Tribe
03h00 Audialize
(Live)
05h00 Sven Looping
07h00 Koxbox
(Live & Dj)
09h00 Edoardo
11h00 Serge Antidote
(Live & Dj)
@ Embalse de Borbollón (Santibañez El Alto)

Sol Fest 2011 - Day 3
Fusion Floor
13h00 Domi Pastor
16h00 Adrian Flux
18h30 Master Margherita
(Dj)
21h30 La Cherga
(Live Band)
23h30 Mazal
(Live Band)
01h30 Hoehle
(Live)
03h00 Greg Hunter
(Live)
05h00 Greg / Mauxaum
(Live)
05h30 Mauxaum
(Live)
07h30 Dmt/digital Mystery Tour
(Live)
10h00 Sven Looping
12h00 Ambiens Indages

Techno Tech.house Floor
13h00 Ryan Stephens
13h30 Will G
15h00 Jamani
16h30 Philipp Lammers
18h00 Sergio Garcia
(Live)
19h00 Franké & Illinton
(Live)
20h30 Olivier Giacamotto
23h30 John Acquaviva
02h30 Tonio
04h30 Tonio / Giacamotto
05h30 A Guy Called Gerald
(Live)
08h30 Raimund
10h30 Junior London
12h00 Carlos Chaparro

Trance Floor
13h00 Creative X
15h00 Zefer
19h00 Disco Hooligans
21h00 Kerlivin
23h00 Iguana
01h00 Flipknot
02h30 Parasense
04h30 Giuseppe
06h30 Jahbo
07h30 Zoolog
09h00 Liquid Ross
11h00 Etnica
@ Embalse de Borbollón (Santibañez El Alto)

CONTENIDOS ESPECIALES