Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Filtrado a 15.04.2012 en España sólo Castilla - La Mancha.
Hay 300 próximos eventos.

Sousminime (Transmitter Musik-ziceron Lab, Es)
@ Pub La Tribu (Yepes)

Sábadonegro
Jl Magoya (Deep Madrid, Bardot)
Ramiro López
(Sincopat, Suara, Monofunk)
Miguel Tabales
(Bar21)
Joaquín Rullo
@ El Dorado (Villacañas)

Master Series
Surgeon (Dynamic Tension, Uk)
Raul Parra
(Family Club – Saloon - Pleasure)
Luis Mf
(Natüra - Family Club - Dnz - Darkside Black)

Upperfloor:
Dr. Chow aka Noize
(Family Club)
Diciden aka Mufc
(Family Club)
Pedro Rodriguez
(Family Club)
@ Family Club (Sonseca)

Ellas
Lorena Llanes + Sonia Yera
@ Insomnia (Ledaña)

Dont Play - Madrid vs Ibiza
Sala 1: Jp Candela (Pacha Ibiza) + Submission Dj (Beautiful People) + Willy Alcocer (Pacha Madrid) + Mad2day + Rixar & Bosser + Ivan Valls + Miguel Robles
Sala 2: Javier De La Vega + Dj Vikos + Xarly Chef + Javi M Dj
Sala3: Kike Cortes + Aitor Mv & Vasku + Dj Rbt + Noel Prada vs Kaysen Frogger + Dj Peña + Oscar Gaspar + Cristian Cervera & Hector Risueño + J Rabadan & Omar Paredes + Ermi Dj
@ Moove (Cuenca)

Viñarock 2012 - Día 1
Artistas Confirmados Para Todo El Festival
Bongo Botrako + Canteca De Macao + El Último Ke Zierre + Koma + La Fuga + Narco + Morodo + Obús + O’funk’illo + Skunk-d.F + La Pegatina + Benito Kamelas + Alberto Gambino & Kung Fumetas + ...
@ Recinto Ferial (Villarobledo)

Viñatech 2012
Serious Beat + Saiz + Tuno Gomes + Domingo Dark Vinyl + Razeed + Parallax + Abiz Sonko + Miss Lieb + Jacobo & Toni Level3 + Ontee + Varela
@ Carpa (Villarobledo)

Viñarock 2012 - Día 2
Artistas Confirmados Para Todo El Festival
Bongo Botrako + Canteca De Macao + El Último Ke Zierre + Koma + La Fuga + Narco + Morodo + Obús + O’funk’illo + Skunk-d.F + La Pegatina + Benito Kamelas + Alberto Gambino & Kung Fumetas + ...
@ Recinto Ferial (Villarobledo)

Viñarock 2012 - Día 3
Artistas Confirmados Para Todo El Festival
Bongo Botrako + Canteca De Macao + El Último Ke Zierre + Koma + La Fuga + Narco + Morodo + Obús + O’funk’illo + Skunk-d.F + La Pegatina + Benito Kamelas + Alberto Gambino & Kung Fumetas + ...
@ Recinto Ferial (Villarobledo)

Natüra Colors
Luis Mf (Natüra, Es)
Luis Delpino
(Natüra, Es)
Yoikol
(Natüra, Es)
F. Systematic
(Natüra, Es)
Johann Smoog
(Natüra, Es)
Photo
(Natüra, Es)
Move It!
Alvaro Doblado
@ Family Club (Sonseca)

Festival Cultura Electrónica
Fatima Hajji (Standbite - Phreneticagency) + Javy Lopez + Vallez (Live) + Dani Gonzalo + Hanfer + Apreom
@ Complejo Deportivo San Miguel (Azuqueca de Henares)

Electronic Music 07 - Remember Closing Party
Dj Peque aka Stoned Baby
Luismi F
(Family Club)
Mänuel
(Ushuaia Coffe Music)
@ Ushuaïa Coffee Music (Bargas)

Wow Actívate
Luis Delpino (Es)
F. Systematic
(System Efe)
Yoikol
(Es)
@ Chill Out (Toledo)

Loud
00:00 Blastto
01:30 Mustio
02:30 Amoniako
04:00 Lups
05:30 Prof. Gutierrez
@ Sala Óxido (Guadalajara)

Festival We Love Party
Luismi (Family) + Mario Falcón + Julio & Mariano Dj + Dj Xivisibde + Dj Com-dream + Dj Berni + Dj Pela + Dj Adolfo + Dj Vicfri
@ Campo de Fútbol (Gálvez)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES