Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Filtrado a 14.03.2012 en España sólo Asturias.
Hay 300 próximos eventos.
L.E.V. Festival 2015
Cabaret Voltaire  av Live (Mute, Uk)
Ben Frost A U R O R A W/ Mfo
(Bedroom Community, Aus/de)
Legowelt
(Clone, L.I.E.S., Creme Organization, Nl)
Blanck Mass
(Sacred Bones, Uk)
Nicolas Bernier: Frequencies
[Light Quanta] (Ca)
Senking
(Raster-noton, De)
Yosi Horikawa
(Fisrt Word Records, Jp)
Bochum Welt
(Bmg/rephlex, It)
Gazelle Twin
(Anti-ghost Moon Ray, Uk)
Akkord
(Houndstooth, Uk)
Kidsuke
(Project Mooncircle, Uk/jp)
Jacaszek & Alba G. Corral
(Ghostly International, Pl/es) Daisuke Tanabe (Ki Records, Cat Eat Mosquito, Jp) Transforma & Yro: Bsynthome(Avoka, De/fr )
Playmid: Axial
(Es)
Architectural
(Architectural Recs, Es)
Paul Prudence: Cyclotone Ii
(Uk)
Skygaze
(Love Our Records, Es)
Memorabilia
(Holistic, Es)
@ Laboral Ciudad de la Cultura (Gijón)
Goa On Tour
@ Quattro (Avilés)
L.E.V. Festival 2016
Monolake + Biosphere + Robert Lippok + Robert Henke + Herman Kolgen + Pole + Kuedo + Hiroaki Umeda + Dasha Rush & stanislav Glazov + Alex Smoke Feat. florence To + Óscar Mulero + Paul Jebanasam & Tarik Barri + Myriam Bleau + Fred Penelle & yannick Jacquet + Yro & Sati + Ametsub + Joanie Lemercier + Sunny Graves + Lcc + Cao Yuxi + J.G. Biberkopf + Datassette + Komatssu + Sonic Robots + Raquel Meyers + Bassboss + Bsn Posse + Jmii + condres
@ Diferentes Espacios (Gijón)
Aquasella 2016
Andrés Campo + Bastian Bux + Ben Sims + Blawan + Caleb Calloway + Dasha Rush + Pepo + Edu Imbernon + Exium + Fatima Hajji + Fernanda Martins + George Privatti + Hoax Believers + Horacio Cruz + Jamie Jones + Jeff Mills + Lexlay + Loco Dice + Luciano + Dj Lukas + Manu Sánchez + Marc Maya + Mario Biani + Matthias Tanzmann + Nicole Moudaber + Nuke + Óscar Mulero + Paula Cazenave + Paco Osuna + Paul Kalkbrenner + Psyk + Raúl Pacheco + Richy Ahmed + Spartaque + Svetec + Technasia + Toni Varga + Tripeo + Aída Blanco + Carlos Chaparro + Chusso + Damián Martín  + David Mallada + Darkrow + Héctor Llamazares + Jorge Bayón + Kazu Kimura + Richi Risco + Alejandro Ávila + Alfonso De La Cuesta + Ángel Heredia + Cristian Ciry + Dani Logia + Daniel San + David Sm + Delgado + Fernando López + Jairo Beltrami + Javi Colina + Jesús Galán + Lee Nosh + Nicsen + Ptrovici + Shooting Powder + Sponge + Yahve & Javi Suaves + Yulian
@ Recinto (Arriondas)
Jandro Ak47
@ La Loka (Gijón)
Lovejoy
Marco Carola
@ Albeniz Dance (Gijón)
Sergio Absolut
@ La Loka (Gijón)
Bass Boss + No Name No Cash + Dj Dr + Mutan-t
@ Sweet 01 (Gijón)
Hector Llamazares
Lee.Nosh
Karman
@ Cube Room (Avilés)
Aniversario
Sandro Bianchi + Ruben Roca + Alberto Palacios
@ La Loka (Gijón)
Karman + Dr Gregory
@ Sweet 01 (Gijón)
David Mallada
Jandro aka 47
@ Cube Room (Avilés)
1 2 3 4 5 »
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES