Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
Filtrar por Tipo
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Filtrado a 31.08.2015
Hay 124 próximos eventos.

Mugako Festival
Objekt  [Hessle Audio / Pan] + Regis [Downwards / Sandwell District] + Ron Morelli [L.I.E.S.] + Demdike Stare [Modern Love] + Kangding Ray [Raster Noton / Stroboscopic Artefacts] + Dasha Rush [Raster Noton] + Boris Divider [Drivecom] + Svreca [Semántica] + J.C. [Tresor / Ahd] + G Kahn [Semántica] + Martyn [Ninja Tune] + Answer Code Request [Ostgut Ton] + Abdulla Rashim [Northern Electronics] + Plant43 [Ai Records] + Tm404 [Kontra Musik] + Nx1 [Nx1] + Héctor Oaks [Key Vinyl] + Leiras [Ownlife] + Damián Schwartz [Ahd Records] + Djf [Recycled] + Kastil & I-real  [Soul Notes] + Radithor [Distopia Club] + Yngryd [Insomnia Cycle] + Balza + Alain Elektronische
@ Diferentes Espacios (Vitoria-Gasteiz)

No Soul
Egbert (Live) + Industrialyzer (Live) + Citizen Kain + Cesko
@ Rex Club (Paris)

Politics Of Dancing Records Noght
Matthew Styles + mr Ks + politics Of Dancing
@ Rex Club (Paris)

Jerk Off Festival
Arnaud Rebotini (Dj Set) + Dactylo (Dj Set) + Nicol (Dj Set) + Catherin (Live) + stéphanie De Faubourg Simone (Dj Set) + jérémie Whistler (Concert)
@ Wanderlust (Paris)

The Freakshow
Bohn + Thomas Evans + Lgml + Elomak
@ Batofar (Paris)

Indiescabreados Djs + Pegatas
@ La [2] de Nitsa (Barcelona)

@ Nitsa (Barcelona)

Skryptom
@ Rex Club (Paris)

Kis.
[Studio 1] Cassy + Steve Rachmad
[Studio 2] Carlos Valdés + Tim Hoeben
@ Studio 80 (Amsterdam)

Symetrie #3
Patricia + Dj Jee + Celadopole Crew
@ Batofar (Paris)

Postparty Gabi Delgado
Geometric Vision (Live) + Hapax (Live)
@ BeCool (Barcelona)

Bis @ La [2]
Brigitte Laverne (Live) + Orange Broek (Live) + Elsa De Alfonso (Dj Set) + Graham
@ La [2] de Nitsa (Barcelona)

Rustie [Warp] + Nightwave [Heka Trax] + Kosmos
@ Nitsa (Barcelona)

Montagood Festival 2015
Mdtek + Radium vs The Sickest Squad + Bels On + Hungry Beats + The Punisher + Pitch Madattal + Malke + Paranoizer + Richie Gee + Matt Weasel + Massouille + Icha + Bartoch vs Hardbouncer + Dither + +Dk Brothers + Instigator + Nout Heretik + Ruffneck vs Ophidian + Xavorr vs Kram + Negative A + Vandal + Svetec + Deterrent Man + Brutale aka Sickets Squad vs Meccano + Skull Demon vs Evil Projects + Dolphin + Stygmah vs Blackout + Ruru vs Carles S + The Endless Souls vs Maverick + Drareg vs Tabi Skull + Loopin vs Choose + Tobias Luke aka O.B.I. + Boris S + Linda Pearl + Psychodrums aka Needlax & Miss Pockett
@ Recinto (La Selva Del Camp)

Rtg – The 4th Birthday Part I
Funkineven + Jay Daniel +  French Fries
@ Rex Club (Paris)

Tealer Sneakerness Party
Alunageorge + Twinsmatic + Hologram Lo' + Flechette + Vanderkush
@ Showcase (Paris)

Aus Music
[Studio 1] Cinnaman + Sei A + Will Saul
[Studio 2] Frits Wentink
@ Studio 80 (Amsterdam)

Popcorn
Margaret Dygas + Secret Guest + Siler + Dima
@ Zig Zag (Paris)

Colours Presents
David Morales + Jon Mancini + Iain 'boney' Clark + Nivlac + Hannah Laing + ...
@ Ocean Beach Ibiza (San Antonio de Portmany)

Viva Warriors
[Basement] Steve Lawler + Groove Armada + Detlef
[The Lab] Miguel Campbell + Denney + Anek + Paska & Salvo Castelli (With Love)
[Spektrum - Hosted By Capadi Rebels] Artisas Por Anunciar
@ Sankeys Ibiza (Playa D'En Bossa)

Overground
Adana Twins (All Night Long)
@ Rex Club (Paris)

Zombie Flashback
The Zombie Kids + Ikki + No Mike + Meneo + paulhard +  costa + Romo + Mbaka + The Warriors
@ Sala Marco Aldany (Madrid)

Old Wave New Wave
On Tape Djs + Miqui Puig Dj + Dj Coco
@ La [2] de Nitsa (Barcelona)

Ellen Allien [Bpitch Control] + Dj Fra
@ Nitsa (Barcelona)

Rutilance Label Noght
Dj Steaw + Gunnter + Janeret + Théo Muller
@ Rex Club (Paris)

Submersive
Abdulla Rashim [Live] (Northern Electronics, Prologue, Semantica) + Polar Inertia [Live] (Dement3d) + Process B (Gouru) + Positive Clearance (Gouru)
@ La Machine Du Moulin Rouge (Paris)

@ La [2] de Nitsa (Barcelona)

50hurtz
[The Max] Funtcase & Cookie Monsta + Trolley Snatcha + Bukez Finezt + Karimooo + The Illuminated + Mc Tjek
[Oude Zaal Hosted By Duploc] Shiverz & Lost + Duploc + Artroniks
@ Melkweg (Amsterdam)

Presentación Mugako Festival
Mod21 (Live) [Prologue] Damián Schwartz [Ahd Records] + J.C. aka Kasper [Tresor / Ahd] + Kastil (Live) [Modular & Machines]
@ Nitsa (Barcelona)

Legends
@ Rex Club (Paris)

Boris Brejcha + Molecule + Neon
@ Showcase (Paris)

[Studio 1] Honey Soundsystem (4 Hour Set) + jackie House + jason Kending + josh Cheon + Lupe
[Studio 2] aroy Dee + martin Duvall
@ Studio 80 (Amsterdam)

Bpitch Control
@ Zig Zag (Paris)

Hotel Tropique
Philou Louzolo + Moody Mehran
@ Canvas (Amsterdam)

Dj Coco + Graham
@ La [2] de Nitsa (Barcelona)

@ Le Trabendo (Paris)

Hrdvsion [Rinse Recordings] + Kosme [Cosmic Ad] + Dafoe
@ Nitsa (Barcelona)

3er Aniversario
Dennis Ferrer [Objektivity] + Ben Simington + Beto Uña
@ Papagayo Beach Club (Arona)

Smallville & Dial
Dj Richard [White Material / Dial Records] + Carsten Jost [Dial Records / Laid Records] + jacques Bon [Smallville Records]
@ Rex Club (Paris)

Revolution Closing Summer Festival
Javi Reina [Fabrik / Supermartxe] + manuel De Diego [We, Supermartxe] + arthur Romo + Carlos Jiménez + Coro López + Quini Rivera + Fran Lk + j. Elvira + Kentosty + Luis Méndez + Mae + Rafa Ortiz + Raffa Varela
@ Sala La Mattina (Sevilla)

In Hard We Trust Vol. 14
Code Black + Rubenkore + J.Stylerz + Pinelo + Game + Yeyo
@ Sala Marco Aldany (Madrid)

We Are...
@ Showcase (Paris)

Together
Dubspeeka + Maae + Dexon + Barbara Ford + Zett Feral + Zvezdo + Gabriele Peveri + Party Eye VJ Team
@ Westerunie (Amsterdam)

Outcross Records
Miguel Campbell + Ian O'hare + Minota
@ Zig Zag (Paris)

Viva Warriors
[Basement] Steve Lawler + Robert Dietz + Detlef
[The Lab] Premiesku (Live) + Seff + Anek + Hauswerks
[Spektrum - Hosted By Capadi Rebels] Artisas Por Anunciar
@ Sankeys Ibiza (Playa D'En Bossa)

La Machine Live
[La Chaufferie]  Blanck Mass (Live) + indian Jewelry (Live)
@ La Machine Du Moulin Rouge (Paris)

[La Central] Len Faki
@ La Machine Du Moulin Rouge (Paris)

Ministry Of Sound
Riva Starr + F@b + Kml
@ R2 (Marsella)

Hello
Binh + francesco Del Garda + greg Pepperpot
@ Rex Club (Paris)

Dj/göo [Farmway] + Pegatas
@ La [2] de Nitsa (Barcelona)
1 2 3 »

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES