Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
Filtrar por Tipo
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Filtrado a 03.03.2015
Hay 48 próximos eventos.

Steve Lawler + Agoria + Óscar Feroce + Karretero
@ Reverse (Madrid)

@ Reverse (Madrid)

@ Family Club (Sonseca)

6º Aniversario
@ Reverse (Madrid)

Sónar 2015 - Sónar De Día
Hot Chip + Autechre + Arca & Jesse Kanda + Kindness + Double Vision: Atom Tm + Robin Fox + Felix Dickinson + Kasper Bjørke  + Lee Gamble + Cabo San Roque + Exoteric Continent + Sta + Jupiter Lion + ...
@ Fira de Barcelona (Barcelona)

Sónar 2015 - Sónar De Día
Squarepusher + Fat Freddy's Drop + Ktl + Kate Tempest + Dorian Concept + Kiasmos + Redinho + Voices From The Lake  + Vessel + Russell Haswell  + Klara Lewis + Lcc + Headbirds + Desert Djs + Mans O + ...
@ Fira de Barcelona (Barcelona)

Sónar 2015 - Sónar De Noche
@ Fira Gran Vía M2 (L'Hospitalet de Llobregat)

Sónar 2015 - Sónar De Día
Evian Christ + The Bug + Henrik Schwarz + Holly Herndon + Gramatik + Bomba Estereo + Tourist + Badbadnotgood + Mika Vainio + Swindle + Niño + Fernando Lagreca + ...
@ Fira de Barcelona (Barcelona)

Sónar 2015 - Sónar De Noche
The Chemical Brothers  + Duran Duran + Fka Twigs + Flying Lotus  + Siriusmodeselektor + Laurent Garnier + Dubfire :live Hybrid + Jamie Jones + Erol Alkan + Adam Beyer + Scuba + Pxxr Gvng + Annie Mac + Ten Walls + Cashmere Cat + Special Request + Black Coffee + Meneo + Dj Sliink + Dj Detweiler + ...
@ Fira Gran Vía M2 (L'Hospitalet de Llobregat)

Mutek [Es] 2015
Talaboman ( John Talabot & Axel Boman ) (Es/sw) + Move D (De) + Murcof & Simon Geilfus (Mx/fr) + Herman Kolgen (Ca) + Nonotak (Fr) + Magic Mountain High (Nl/de) + Kangding Ray (Fr) + Max Graef (De) + Eduardo De La Calle (Es) + Franco Cinelli (Ar) + Zenker Brothers (De) + Birdsmakingmachine (Es)
@ Diferentes Espacios (Barcelona)

4yfn
Golden Bananas + mayor Punch + delafé Dj 
@ El Molino (Barcelona)

Bcn Live! By Sony
[19.15] Banda Ganadora Del Concurso 
[20.00] Standstill
[21.05] Zoot Woman
[22.10] Izal
[23.30] The Vaccines
@ Razzmatazz (Barcelona)

Mutek Es 2015 - Nocturne 3
Max Graef (De) + Magic Mountain High (De/nl) + Talaboman (Es/sw)
@ Nitsa (Barcelona)

Insane
@ Pacha Barcelona (Barcelona)

Líbido 7th Anniversary
Jovonn (Special 90s House Set) + Pau Roca & Gon + Dj Fra
@ Nitsa (Barcelona)

Electrofallas
[Edm Stage] W&w + Julian Jordan + Dj Nano + Space Elephants
[Barraca Stage] Fatima Hajji + Gaiser + Davide Squillace + Barem
[Esencia Revival Stage] Churu + Kuki + Carlos Agraz + Lorena Llanes
@ Ciudad de las Artes y de las Ciencias (Valencia)

A Night With Digitalism
@ Nitsa (Barcelona)

Insane
@ Pacha Barcelona (Barcelona)

Son Estrella Galicia
Cabo San Roque (Concierto)
@ Teatro del Arte (Madrid)

Somoslas
Mr. K (Live & Dj Set) + Ferdiyei + H E R E N
@ La [2] de Nitsa (Barcelona)

Potion Tour
The Magician + Just Kiddin + Kosmos
@ Nitsa (Barcelona)

Bis @ La 2
Gabriel Y Vencerás (Concierto) + Alborotador Gomasio (Concierto) + Xouleta Dj + Mëther & Zacker
@ La [2] de Nitsa (Barcelona)

@ Nitsa (Barcelona)

Insane
@ Pacha Barcelona (Barcelona)

Old Wave New Wave
Axolotes Mexicanos (Concierto) + Jessica & The Fletchers (Concierto) + Miqui Puig Dj + Dj Coco + Bulbasaur Djs
@ La [2] de Nitsa (Barcelona)

@ Nitsa (Barcelona)

Xtrarradio
Wann + Avecrem + Lariad + Kil Valmer + Dirty Robber + Pegatas
@ La [2] de Nitsa (Barcelona)

Pampa Records
Dj Koze + Die Vögel (Live) + Dafoe
@ Nitsa (Barcelona)

Insane - Fact Showcase
@ Pacha Barcelona (Barcelona)

Mbc Fest - Día 1
The Pains Of Being Pure At Heart + Yuksek + Ellos + Modelo De Respuesta Polar + Coleccionistas + Levon Vincent + Electrronicall + Rafa Cervera Dj + Stile + ...
@ Explanada Anexa Alto Horno (Sagunto)

Javiera Mena + Bflecha
@ Ochoymedio Club (Madrid)

Sound Isidro 2015
Moon Duo [Concierto] (Popstock! / Sacred Bones, Usa)
@ El Sol (Madrid)

[Club]  Etienne Jaumet [Concierto] (Zombie Zombie) + Phil Sr George
@ Siroco (Madrid)

James Holden (Concierto)
@ Apolo (Barcelona)

James Holden (Concierto)
@ Joy Eslava (Madrid)

@ Barts Club (Barcelona)

S.O.S. 4.8 2015
The National + 2manydjs  (Dj Set) + Anni B Sweet + Bigott + Digitalism (Dj Set) + Djs From Mars + Dorian + El Último Vecino + Elyella Djs + Fm Belfast + Glass Animals + Hinds + Klangkarussell + Les Castizos + Lori Meyers + Los Punsetes + Luna + Metronomy + Mi Capitán + Murciano Total + Nunatak + Palma Violets + Perro + Sau Poler + Etienne De Crecy Presenta Super Discount 3 + Supersubmarina + Temples + The Vaccines + Xoel López + Years & Years + ...
@ Recinto Ferial La Fica (Murcia)

[Club] Fumaça Preta (​soundway, Venezuela/portugal/uk)
@ Siroco (Madrid)

Primavera Sound 2015
Andrew Weatherall  + Antony And The Johnsons + Arthur Russell Instrumental + Baxter Dury + Benjamin Booker + Brand New + Cheatahs + Chet Faker + Childhood + Electric Wizard + Exxasens + Giant Sand + Gui Boratto + Hans-joachim Roedelius + Hiss Golden Messenger + James Blake + Jungle + Kelela + Los Punsetes + Mdou Moctar + Mikal Cronin + Mineral + Ocellot + Ought + Panda Bear + Perro + Richie Hawtin + Roman Flügel  + Simian Mobile Disco  + Spiritualized + Sun Kil Moon + Sunn O))) + The Black Keys + The Replacements + The Suicide Of Western Culture  + The Thurston Moore Band + Twerps + Tyler, The Creator + Viet Cong + Yasmine Hamdan
@ Parc Del Forum (Barcelona)

Primavera Sound 2015
Cheatahs [Concierto] + Hiss Golden Messenger [Concierto] + Les Sueques [Concierto]
@ Parc de la Ciutadella (Barcelona)

Primavera Sound 2015
Alt-j + Ariel Pink + Belle & Sebastian + Damien Rice + Death From Above 1979 + Disappears + Dixon + Earth + Ex Hex + Fumaça Preta + Greylag + Jon Hopkins + José González + Julian Casablancas + The Voidz + Marc Piñol  + Marc Ribot's Ceramic Dog + Miquel Serra + Movement + Núria Graham + Pallbearer + Patti Smith & Band Perform Horses + Perfume Genius + Pharmakon + Ratatat + Ride + Rocío Márquez + Run The Jewels + Shabazz Palaces + Sleater-kinney + Sr. Chinarro + The Church + The Hotelier + The Juan Maclean + The Julie Ruin + The Kvb + The New Pornographers + The Soft Moon + Tobias Jesso Jr. + Tony Allen + Voivod + White Hills
@ Parc Del Forum (Barcelona)

Asian Dub Foundation Sound System
@ Sala Arena (Madrid)

Primavera Sound 2015
Ex Hex [Concierto] + Germà Aire [Concierto] + Lost Tapes [Concierto] + The Hotelier [Concierto] + Unknown Mortal Orchestra [Concierto]
@ Parc de la Ciutadella (Barcelona)

Primavera Sound 2015
American Football + Babes In Toyland + Ben Watt + Caribou + Dan Deacon + Der Panther + Diiv + Dj Coco + Earthless + Einstürzende Neubauten + Foxygen + Fucked Up + Health + Hookworms + Interpol + Joan Miquel Oliver + Kevin Morby + Les Ambassadeurs + Mac Demarco + Mike Simonetti + Mourn + Neleonard + Nueva Vulcano + Patti Smith Acoustic/spoken + Shellac + Single Mothers + Sleaford Mods + Strand Of Oaks + Swans + The Bohicas + The Ghost Of A Saber Tooth Tiger + The Strokes + Thee Oh Sees + Tori Amos + Tune-yards + Twin Shadow + Underworld + Unknown Mortal Orchestra + Younghusband
@ Parc Del Forum (Barcelona)

Primavera Sound 2015
Jambinai [Concierto] + Single Mothers [Concierto] + Soak  [Concierto] + The Ghost Of A Saber Tooth Tiger [Concierto]
@ Parc de la Ciutadella (Barcelona)

Mulafest Noche 2015
Hudson Mohawke (Live) + 2manydjs (Dj Set) + Mount Kimbie (Dj Set) + Rhye + Is Tropical + Sophie + Klangkarussell (Dj Set) + Optimo (Espacio) + Fono + Blue Hawaii + ...
@ IFEMA Feria de Madrid (Madrid)

Bilbao Bbk Live 2015
Muse + Mumford And Sons + The Jesus And Mary Chain Performing ‘psychocandy’ + Disclosure + Alt-j + Of Monsters And Men + Ben Harper & The Innocent Criminals + Counting Crows + Future Islands + Azealia Banks + The Cat Empire + Capital Cities + The Ting Tings + Kodaline + Of Montreal + Bleachers + Delorean + Shaka Ponk + Sheppard + Triggerfinger + Dover + Zoot Woman + Arizona Baby + Zea Mays + The London Souls + Novedades Carminha
@ Kobetamendi (Bilbao)

Arenal Sound 2015
Rudimental + The Kooks + John Newman + Tom Odell + Vitalic (Live) + Vinai + Ok Go + The Ting Tings + Citizens + La Roux + Delorentos + Zombie Nation + South Central   Supersubmarina + Dorian + Nacho Vegas + Niños Mutantes + Second + La Habitación Roja + Jero Romero + Neuman + Delafé Y Las Flores Azules + Zahara + Carlos Sadness + Hola A Todo El Mundo + Joe La Reina + It & Clown + Subshock & Evangelos + Holy Bouuncer + Voltage + Faceradio + Rayden + Canteca De Macao + Los Aslándticos + Green Valley + El Niño De La Hipoteca + Nero + Monarchy + The Zombie Kids  + Loo & Placido + Arizona Baby + Gomad! & Monster  + Varry Brava  + Mendetz + La Maravillosa Orquesta Del Alcohol (Lamoda) + Funambulista + Pol + Dj Amable + Mr.K! + ...
@ Playa El Arenal (Burriana)

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES