Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
Filtrar por Tipo
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Filtrado a 01.08.2012 en Croacia.
Hay 69 próximos eventos.

Stop Making Sense 2012 - Día 1
Artistas Confirmados Para Todo El Festival
Need2soul: Lil’ Louis + Ron Trent + Chez Damier + Tortured Soul
Finger Lickin’ Mngmt: A. Skillz + Soul Of Man + Catch23 + The Correspondents
Bridging The Gap: Jimmy Edgar + Ross Gunter + Count Chocula + Call Super + James Fox
Dalston Superstore: Dan Beaumont + Mikki Most + Hannah Holland + Nadia Ksaiba + Rokk
Man Make Music: Kevin Mcphee + Sketchy + George Fitzgerald + Another Amit + Noelmas
Electric Minds: Move D + Jay Shepheard + Endian + Dolan Bergin
Melodica: Chris Coco
Deviation: Benji B + Moxie + Mc Judah
Secousse: Etienne Tron + Mo Laudi + Serpent Noir
Trouble Vision: Deetron + Mr Solid Gold + Oli Dab & Robin + Hesseltime + Park Ranger
Local Posse: Adrian Sherwood + Joe Driscoll + More Like Trees + John Fairhurst Band + Sekou
Warm: Ali Tillett + Rob Summerhayes + Oli Seaman
Secresundaze: Sven Weisemann + James Priestly + Giles Smith
Durrr: Daniel Avery
(Stopmakingme) + Rory Phillips + The Lovely Jonjo + Kiwi
Ostgut Ton: Nick Hoppner + Steffi
Sms: James Dunkley + Madera Verde + Deany Seagulls + Nick Agha
@ The Garden Tisno (Tisno)

Stop Making Sense 2012 - Día 2
Artistas Confirmados Para Todo El Festival
Need2soul: Lil’ Louis + Ron Trent + Chez Damier + Tortured Soul
Finger Lickin’ Mngmt: A. Skillz + Soul Of Man + Catch23 + The Correspondents
Bridging The Gap: Jimmy Edgar + Ross Gunter + Count Chocula + Call Super + James Fox
Dalston Superstore: Dan Beaumont + Mikki Most + Hannah Holland + Nadia Ksaiba + Rokk
Man Make Music: Kevin Mcphee + Sketchy + George Fitzgerald + Another Amit + Noelmas
Electric Minds: Move D + Jay Shepheard + Endian + Dolan Bergin
Melodica: Chris Coco
Deviation: Benji B + Moxie + Mc Judah
Secousse: Etienne Tron + Mo Laudi + Serpent Noir
Trouble Vision: Deetron + Mr Solid Gold + Oli Dab & Robin + Hesseltime + Park Ranger
Local Posse: Adrian Sherwood + Joe Driscoll + More Like Trees + John Fairhurst Band + Sekou
Warm: Ali Tillett + Rob Summerhayes + Oli Seaman
Secresundaze: Sven Weisemann + James Priestly + Giles Smith
Durrr: Daniel Avery
(Stopmakingme) + Rory Phillips + The Lovely Jonjo + Kiwi
Ostgut Ton: Nick Hoppner + Steffi
Sms: James Dunkley + Madera Verde + Deany Seagulls + Nick Agha
@ The Garden Tisno (Tisno)

Stop Making Sense 2012 - Día 3
Artistas Confirmados Para Todo El Festival
Need2soul: Lil’ Louis + Ron Trent + Chez Damier + Tortured Soul
Finger Lickin’ Mngmt: A. Skillz + Soul Of Man + Catch23 + The Correspondents
Bridging The Gap: Jimmy Edgar + Ross Gunter + Count Chocula + Call Super + James Fox
Dalston Superstore: Dan Beaumont + Mikki Most + Hannah Holland + Nadia Ksaiba + Rokk
Man Make Music: Kevin Mcphee + Sketchy + George Fitzgerald + Another Amit + Noelmas
Electric Minds: Move D + Jay Shepheard + Endian + Dolan Bergin
Melodica: Chris Coco
Deviation: Benji B + Moxie + Mc Judah
Secousse: Etienne Tron + Mo Laudi + Serpent Noir
Trouble Vision: Deetron + Mr Solid Gold + Oli Dab & Robin + Hesseltime + Park Ranger
Local Posse: Adrian Sherwood + Joe Driscoll + More Like Trees + John Fairhurst Band + Sekou
Warm: Ali Tillett + Rob Summerhayes + Oli Seaman
Secresundaze: Sven Weisemann + James Priestly + Giles Smith
Durrr: Daniel Avery
(Stopmakingme) + Rory Phillips + The Lovely Jonjo + Kiwi
Ostgut Ton: Nick Hoppner + Steffi
Sms: James Dunkley + Madera Verde + Deany Seagulls + Nick Agha
@ The Garden Tisno (Tisno)

Stop Making Sense 2012 - Día 4
Artistas Confirmados Para Todo El Festival
Need2soul: Lil’ Louis + Ron Trent + Chez Damier + Tortured Soul
Finger Lickin’ Mngmt: A. Skillz + Soul Of Man + Catch23 + The Correspondents
Bridging The Gap: Jimmy Edgar + Ross Gunter + Count Chocula + Call Super + James Fox
Dalston Superstore: Dan Beaumont + Mikki Most + Hannah Holland + Nadia Ksaiba + Rokk
Man Make Music: Kevin Mcphee + Sketchy + George Fitzgerald + Another Amit + Noelmas
Electric Minds: Move D + Jay Shepheard + Endian + Dolan Bergin
Melodica: Chris Coco
Deviation: Benji B + Moxie + Mc Judah
Secousse: Etienne Tron + Mo Laudi + Serpent Noir
Trouble Vision: Deetron + Mr Solid Gold + Oli Dab & Robin + Hesseltime + Park Ranger
Local Posse: Adrian Sherwood + Joe Driscoll + More Like Trees + John Fairhurst Band + Sekou
Warm: Ali Tillett + Rob Summerhayes + Oli Seaman
Secresundaze: Sven Weisemann + James Priestly + Giles Smith
Durrr: Daniel Avery
(Stopmakingme) + Rory Phillips + The Lovely Jonjo + Kiwi
Ostgut Ton: Nick Hoppner + Steffi
Sms: James Dunkley + Madera Verde + Deany Seagulls + Nick Agha
@ The Garden Tisno (Tisno)

Stop Making Sense 2012 - Día 5
Artistas Confirmados Para Todo El Festival
Need2soul: Lil’ Louis + Ron Trent + Chez Damier + Tortured Soul
Finger Lickin’ Mngmt: A. Skillz + Soul Of Man + Catch23 + The Correspondents
Bridging The Gap: Jimmy Edgar + Ross Gunter + Count Chocula + Call Super + James Fox
Dalston Superstore: Dan Beaumont + Mikki Most + Hannah Holland + Nadia Ksaiba + Rokk
Man Make Music: Kevin Mcphee + Sketchy + George Fitzgerald + Another Amit + Noelmas
Electric Minds: Move D + Jay Shepheard + Endian + Dolan Bergin
Melodica: Chris Coco
Deviation: Benji B + Moxie + Mc Judah
Secousse: Etienne Tron + Mo Laudi + Serpent Noir
Trouble Vision: Deetron + Mr Solid Gold + Oli Dab & Robin + Hesseltime + Park Ranger
Local Posse: Adrian Sherwood + Joe Driscoll + More Like Trees + John Fairhurst Band + Sekou
Warm: Ali Tillett + Rob Summerhayes + Oli Seaman
Secresundaze: Sven Weisemann + James Priestly + Giles Smith
Durrr: Daniel Avery
(Stopmakingme) + Rory Phillips + The Lovely Jonjo + Kiwi
Ostgut Ton: Nick Hoppner + Steffi
Sms: James Dunkley + Madera Verde + Deany Seagulls + Nick Agha
@ The Garden Tisno (Tisno)

Barrakud Festival 2012
(Artistas Confirmados Para Todo El Festival)
Davide Squillace + Solomun + Reboot + Nina Kraviz + Mirko Loko + Marco Carola + Jamie Jones + Ellen Allien + Marco Faraone + Mass Prod + Yaya + Federico Grazzini
@ Diferentes Espacios (Isle Of Pag)

Outlook Festival 2012 - Día 1
Artistas Confirmados Para Todo El Festival:

Fat Freddy’s Drop + Jah Shaka + Phife
(A Tribe Called Quest) + Digital Mystikz – Mala & Coki + Scuba + The Beatnuts + Gold Panda + Congo Natty & Family + Goldie + Kode 9 + Joker + Hatcha + N-type + Pearson Sound + Loefah + The Bug + Flowdan & Daddy Freddy + Iration Steppas + Mungos Hifi + Gentleman's Dub Club + Zion Train + Souls Of Mischief + Dbridge + Calibre + Youngsta + True Tiger - Sukh Knight + Stanza + Blue Bear + Zed Bias + Boddika + Addison Groove + Teebee + Calyx + Distance + Ben Ufo + Appleblim + Blawan + Icicle + Marcus Intalex + Klute + Jack Sparrow + Phaeleh + Onra (Live) + The Heatwave + Channel One + The Disciples Feat Jonah Dan + Conscious Sounds + King General + Remarc + Girl Unit + Gussie P + Soom T + Disrupt + Kuedo + Author (Live) + Mosca + Kryptic Minds + Submotion Orchestra + Stamina Mc + Yt + George Fitzgerald + The Prototypes + Quest + Darksky + Marcus Nasty + Pangaea + Navigator + Sp:mc + Vivek + Lenzman + Brother Culture + Obf + Mickey Pearce + Blacks + Tunnidge + Mensah + Jubei + Xxxy + Dub Phizix + Illum Sphere + Broke’n’£nglish + akala + Skittles + Earl Gateshead (Trojan Soundsystem) + Stand High Patrol + Rsd + Kidkanevil + Blue Daisy + Fantastic Mr Fox + Eliphino + Flako + T Williams + Jacky Murda + Ant Tc1 + Mc Drs + Liondub + J:kenzo + Octane & Dlr + Serum + Lx One + Mc Crazy D + Ossie + Aries + Digitron + Danman + Mc Lowqui + Commodo + Biome + Hyetal + Ruckspin + Planas + Riddim Tuffa + Jay 5ive + Steppa & Kitcha + Dauwd + Dub Boy + Lurka + Rich Reason + Alby Daniels + Inspirational Sounds + Gorgon Sound + Dj Fu + Adam Prescott + Hypeman Sage + G Double + Thinking + Lud Dub + Earthpipe + Finwa
@ Fort Punta Christo (Pula)

Outlook Festival 2012 - Día 2
Artistas Confirmados Para Todo El Festival:

Fat Freddy’s Drop + Jah Shaka + Phife
(A Tribe Called Quest) + Digital Mystikz – Mala & Coki + Scuba + The Beatnuts + Gold Panda + Congo Natty & Family + Goldie + Kode 9 + Joker + Hatcha + N-type + Pearson Sound + Loefah + The Bug + Flowdan & Daddy Freddy + Iration Steppas + Mungos Hifi + Gentleman's Dub Club + Zion Train + Souls Of Mischief + Dbridge + Calibre + Youngsta + True Tiger - Sukh Knight + Stanza + Blue Bear + Zed Bias + Boddika + Addison Groove + Teebee + Calyx + Distance + Ben Ufo + Appleblim + Blawan + Icicle + Marcus Intalex + Klute + Jack Sparrow + Phaeleh + Onra (Live) + The Heatwave + Channel One + The Disciples Feat Jonah Dan + Conscious Sounds + King General + Remarc + Girl Unit + Gussie P + Soom T + Disrupt + Kuedo + Author (Live) + Mosca + Kryptic Minds + Submotion Orchestra + Stamina Mc + Yt + George Fitzgerald + The Prototypes + Quest + Darksky + Marcus Nasty + Pangaea + Navigator + Sp:mc + Vivek + Lenzman + Brother Culture + Obf + Mickey Pearce + Blacks + Tunnidge + Mensah + Jubei + Xxxy + Dub Phizix + Illum Sphere + Broke’n’£nglish + akala + Skittles + Earl Gateshead (Trojan Soundsystem) + Stand High Patrol + Rsd + Kidkanevil + Blue Daisy + Fantastic Mr Fox + Eliphino + Flako + T Williams + Jacky Murda + Ant Tc1 + Mc Drs + Liondub + J:kenzo + Octane & Dlr + Serum + Lx One + Mc Crazy D + Ossie + Aries + Digitron + Danman + Mc Lowqui + Commodo + Biome + Hyetal + Ruckspin + Planas + Riddim Tuffa + Jay 5ive + Steppa & Kitcha + Dauwd + Dub Boy + Lurka + Rich Reason + Alby Daniels + Inspirational Sounds + Gorgon Sound + Dj Fu + Adam Prescott + Hypeman Sage + G Double + Thinking + Lud Dub + Earthpipe + Finwa
@ Fort Punta Christo (Pula)

Outlook Festival 2012 - Día 3
Artistas Confirmados Para Todo El Festival:

Fat Freddy’s Drop + Jah Shaka + Phife
(A Tribe Called Quest) + Digital Mystikz – Mala & Coki + Scuba + The Beatnuts + Gold Panda + Congo Natty & Family + Goldie + Kode 9 + Joker + Hatcha + N-type + Pearson Sound + Loefah + The Bug + Flowdan & Daddy Freddy + Iration Steppas + Mungos Hifi + Gentleman's Dub Club + Zion Train + Souls Of Mischief + Dbridge + Calibre + Youngsta + True Tiger - Sukh Knight + Stanza + Blue Bear + Zed Bias + Boddika + Addison Groove + Teebee + Calyx + Distance + Ben Ufo + Appleblim + Blawan + Icicle + Marcus Intalex + Klute + Jack Sparrow + Phaeleh + Onra (Live) + The Heatwave + Channel One + The Disciples Feat Jonah Dan + Conscious Sounds + King General + Remarc + Girl Unit + Gussie P + Soom T + Disrupt + Kuedo + Author (Live) + Mosca + Kryptic Minds + Submotion Orchestra + Stamina Mc + Yt + George Fitzgerald + The Prototypes + Quest + Darksky + Marcus Nasty + Pangaea + Navigator + Sp:mc + Vivek + Lenzman + Brother Culture + Obf + Mickey Pearce + Blacks + Tunnidge + Mensah + Jubei + Xxxy + Dub Phizix + Illum Sphere + Broke’n’£nglish + akala + Skittles + Earl Gateshead (Trojan Soundsystem) + Stand High Patrol + Rsd + Kidkanevil + Blue Daisy + Fantastic Mr Fox + Eliphino + Flako + T Williams + Jacky Murda + Ant Tc1 + Mc Drs + Liondub + J:kenzo + Octane & Dlr + Serum + Lx One + Mc Crazy D + Ossie + Aries + Digitron + Danman + Mc Lowqui + Commodo + Biome + Hyetal + Ruckspin + Planas + Riddim Tuffa + Jay 5ive + Steppa & Kitcha + Dauwd + Dub Boy + Lurka + Rich Reason + Alby Daniels + Inspirational Sounds + Gorgon Sound + Dj Fu + Adam Prescott + Hypeman Sage + G Double + Thinking + Lud Dub + Earthpipe + Finwa
@ Fort Punta Christo (Pula)

Outlook Festival 2012 - Día 4
Artistas Confirmados Para Todo El Festival:

Fat Freddy’s Drop + Jah Shaka + Phife
(A Tribe Called Quest) + Digital Mystikz – Mala & Coki + Scuba + The Beatnuts + Gold Panda + Congo Natty & Family + Goldie + Kode 9 + Joker + Hatcha + N-type + Pearson Sound + Loefah + The Bug + Flowdan & Daddy Freddy + Iration Steppas + Mungos Hifi + Gentleman's Dub Club + Zion Train + Souls Of Mischief + Dbridge + Calibre + Youngsta + True Tiger - Sukh Knight + Stanza + Blue Bear + Zed Bias + Boddika + Addison Groove + Teebee + Calyx + Distance + Ben Ufo + Appleblim + Blawan + Icicle + Marcus Intalex + Klute + Jack Sparrow + Phaeleh + Onra (Live) + The Heatwave + Channel One + The Disciples Feat Jonah Dan + Conscious Sounds + King General + Remarc + Girl Unit + Gussie P + Soom T + Disrupt + Kuedo + Author (Live) + Mosca + Kryptic Minds + Submotion Orchestra + Stamina Mc + Yt + George Fitzgerald + The Prototypes + Quest + Darksky + Marcus Nasty + Pangaea + Navigator + Sp:mc + Vivek + Lenzman + Brother Culture + Obf + Mickey Pearce + Blacks + Tunnidge + Mensah + Jubei + Xxxy + Dub Phizix + Illum Sphere + Broke’n’£nglish + akala + Skittles + Earl Gateshead (Trojan Soundsystem) + Stand High Patrol + Rsd + Kidkanevil + Blue Daisy + Fantastic Mr Fox + Eliphino + Flako + T Williams + Jacky Murda + Ant Tc1 + Mc Drs + Liondub + J:kenzo + Octane & Dlr + Serum + Lx One + Mc Crazy D + Ossie + Aries + Digitron + Danman + Mc Lowqui + Commodo + Biome + Hyetal + Ruckspin + Planas + Riddim Tuffa + Jay 5ive + Steppa & Kitcha + Dauwd + Dub Boy + Lurka + Rich Reason + Alby Daniels + Inspirational Sounds + Gorgon Sound + Dj Fu + Adam Prescott + Hypeman Sage + G Double + Thinking + Lud Dub + Earthpipe + Finwa
@ Fort Punta Christo (Pula)

Outlook Festival 2012 - Día 5
Artistas Confirmados Para Todo El Festival:

Fat Freddy’s Drop + Jah Shaka + Phife
(A Tribe Called Quest) + Digital Mystikz – Mala & Coki + Scuba + The Beatnuts + Gold Panda + Congo Natty & Family + Goldie + Kode 9 + Joker + Hatcha + N-type + Pearson Sound + Loefah + The Bug + Flowdan & Daddy Freddy + Iration Steppas + Mungos Hifi + Gentleman's Dub Club + Zion Train + Souls Of Mischief + Dbridge + Calibre + Youngsta + True Tiger - Sukh Knight + Stanza + Blue Bear + Zed Bias + Boddika + Addison Groove + Teebee + Calyx + Distance + Ben Ufo + Appleblim + Blawan + Icicle + Marcus Intalex + Klute + Jack Sparrow + Phaeleh + Onra (Live) + The Heatwave + Channel One + The Disciples Feat Jonah Dan + Conscious Sounds + King General + Remarc + Girl Unit + Gussie P + Soom T + Disrupt + Kuedo + Author (Live) + Mosca + Kryptic Minds + Submotion Orchestra + Stamina Mc + Yt + George Fitzgerald + The Prototypes + Quest + Darksky + Marcus Nasty + Pangaea + Navigator + Sp:mc + Vivek + Lenzman + Brother Culture + Obf + Mickey Pearce + Blacks + Tunnidge + Mensah + Jubei + Xxxy + Dub Phizix + Illum Sphere + Broke’n’£nglish + akala + Skittles + Earl Gateshead (Trojan Soundsystem) + Stand High Patrol + Rsd + Kidkanevil + Blue Daisy + Fantastic Mr Fox + Eliphino + Flako + T Williams + Jacky Murda + Ant Tc1 + Mc Drs + Liondub + J:kenzo + Octane & Dlr + Serum + Lx One + Mc Crazy D + Ossie + Aries + Digitron + Danman + Mc Lowqui + Commodo + Biome + Hyetal + Ruckspin + Planas + Riddim Tuffa + Jay 5ive + Steppa & Kitcha + Dauwd + Dub Boy + Lurka + Rich Reason + Alby Daniels + Inspirational Sounds + Gorgon Sound + Dj Fu + Adam Prescott + Hypeman Sage + G Double + Thinking + Lud Dub + Earthpipe + Finwa
@ Fort Punta Christo (Pula)

Dimensions Festival 2012 - Día 1
(Artistas Confirmados Para Todo El Festival)
2562 + Akkord + Alexander Nut + Amit + Andrew Weatherall + Anstam + Anxst + Arnaldo + Arszenik + Auntie Flo + Author + Bane + Barker + Bebetto + Ben Klock + Ben Ufo + Benji B + Blacksmif + Blawan + Boddika + Cassy + Consequence + Cymatic + David Martin + Dbridge + Deadbeat + Dub Phizix + Dyed Soundorom + Eddy Ramich + Eliphino + Fatima
(Live) + Floating Points + Four Tet Live + Funkineven + Gold Panda + Hint (Tru Thoughts) + Huxley + Indigo + Iration Steppas + Jack Sparrow + James Fox + Jimmy Edgar + John Talabot + Jon Phonics + Joy Orbison + Jozef K + Karl Roscoe + Kassem Mosse + Kode 9 + Koreless + Kyle Hall + Levon Vincent + Little Dragon + Locked Groove + Loefah + Lorca + Loxy + Machine Drum + Mala – Digital Mystikz + Marcel Dettmann + Mark Turner + Midland + Moodymann + Motor City Drum Ensemble + Moxie + Mungo’s Hifi + N> E> D + Nathan Fake + Objekt + Pangaea + Pariah + Paul Spymania + Pearson Sound + Petar Dundov + Pinch + Portico Quartet + Roman Flügel + Royalty + Ryan Elliott + Scuba + Sei A + Seiji + Sergej + Shackleton + Sigha + Simbad + Slugrave + Sp:mc + Space Dimensions Controller + Surgeon + Synkro + Tessela + The Chain + Theo Parrish + Tom Middleton + Untold + Visionist
@ Fort Punta Christo (Pula)

Dimensions Festival 2012 - Día 2
(Artistas Confirmados Para Todo El Festival)
2562 + Akkord + Alexander Nut + Amit + Andrew Weatherall + Anstam + Anxst + Arnaldo + Arszenik + Auntie Flo + Author + Bane + Barker + Bebetto + Ben Klock + Ben Ufo + Benji B + Blacksmif + Blawan + Boddika + Cassy + Consequence + Cymatic + David Martin + Dbridge + Deadbeat + Dub Phizix + Dyed Soundorom + Eddy Ramich + Eliphino + Fatima
(Live) + Floating Points + Four Tet Live + Funkineven + Gold Panda + Hint (Tru Thoughts) + Huxley + Indigo + Iration Steppas + Jack Sparrow + James Fox + Jimmy Edgar + John Talabot + Jon Phonics + Joy Orbison + Jozef K + Karl Roscoe + Kassem Mosse + Kode 9 + Koreless + Kyle Hall + Levon Vincent + Little Dragon + Locked Groove + Loefah + Lorca + Loxy + Machine Drum + Mala – Digital Mystikz + Marcel Dettmann + Mark Turner + Midland + Moodymann + Motor City Drum Ensemble + Moxie + Mungo’s Hifi + N> E> D + Nathan Fake + Objekt + Pangaea + Pariah + Paul Spymania + Pearson Sound + Petar Dundov + Pinch + Portico Quartet + Roman Flügel + Royalty + Ryan Elliott + Scuba + Sei A + Seiji + Sergej + Shackleton + Sigha + Simbad + Slugrave + Sp:mc + Space Dimensions Controller + Surgeon + Synkro + Tessela + The Chain + Theo Parrish + Tom Middleton + Untold + Visionist
@ Fort Punta Christo (Pula)

Dimensions Festival 2012 - Día 3
(Artistas Confirmados Para Todo El Festival)
2562 + Akkord + Alexander Nut + Amit + Andrew Weatherall + Anstam + Anxst + Arnaldo + Arszenik + Auntie Flo + Author + Bane + Barker + Bebetto + Ben Klock + Ben Ufo + Benji B + Blacksmif + Blawan + Boddika + Cassy + Consequence + Cymatic + David Martin + Dbridge + Deadbeat + Dub Phizix + Dyed Soundorom + Eddy Ramich + Eliphino + Fatima
(Live) + Floating Points + Four Tet Live + Funkineven + Gold Panda + Hint (Tru Thoughts) + Huxley + Indigo + Iration Steppas + Jack Sparrow + James Fox + Jimmy Edgar + John Talabot + Jon Phonics + Joy Orbison + Jozef K + Karl Roscoe + Kassem Mosse + Kode 9 + Koreless + Kyle Hall + Levon Vincent + Little Dragon + Locked Groove + Loefah + Lorca + Loxy + Machine Drum + Mala – Digital Mystikz + Marcel Dettmann + Mark Turner + Midland + Moodymann + Motor City Drum Ensemble + Moxie + Mungo’s Hifi + N> E> D + Nathan Fake + Objekt + Pangaea + Pariah + Paul Spymania + Pearson Sound + Petar Dundov + Pinch + Portico Quartet + Roman Flügel + Royalty + Ryan Elliott + Scuba + Sei A + Seiji + Sergej + Shackleton + Sigha + Simbad + Slugrave + Sp:mc + Space Dimensions Controller + Surgeon + Synkro + Tessela + The Chain + Theo Parrish + Tom Middleton + Untold + Visionist
@ Fort Punta Christo (Pula)

Dimensions Festival 2012 - Día 4
(Artistas Confirmados Para Todo El Festival)
2562 + Akkord + Alexander Nut + Amit + Andrew Weatherall + Anstam + Anxst + Arnaldo + Arszenik + Auntie Flo + Author + Bane + Barker + Bebetto + Ben Klock + Ben Ufo + Benji B + Blacksmif + Blawan + Boddika + Cassy + Consequence + Cymatic + David Martin + Dbridge + Deadbeat + Dub Phizix + Dyed Soundorom + Eddy Ramich + Eliphino + Fatima
(Live) + Floating Points + Four Tet Live + Funkineven + Gold Panda + Hint (Tru Thoughts) + Huxley + Indigo + Iration Steppas + Jack Sparrow + James Fox + Jimmy Edgar + John Talabot + Jon Phonics + Joy Orbison + Jozef K + Karl Roscoe + Kassem Mosse + Kode 9 + Koreless + Kyle Hall + Levon Vincent + Little Dragon + Locked Groove + Loefah + Lorca + Loxy + Machine Drum + Mala – Digital Mystikz + Marcel Dettmann + Mark Turner + Midland + Moodymann + Motor City Drum Ensemble + Moxie + Mungo’s Hifi + N> E> D + Nathan Fake + Objekt + Pangaea + Pariah + Paul Spymania + Pearson Sound + Petar Dundov + Pinch + Portico Quartet + Roman Flügel + Royalty + Ryan Elliott + Scuba + Sei A + Seiji + Sergej + Shackleton + Sigha + Simbad + Slugrave + Sp:mc + Space Dimensions Controller + Surgeon + Synkro + Tessela + The Chain + Theo Parrish + Tom Middleton + Untold + Visionist
@ Fort Punta Christo (Pula)
1 2 3 4 5 »
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES