AGENDA

L M X J V S D
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Filtrar por Comunidad Autónoma
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Castilla - La Mancha
Castilla y León
Cataluña
Ceuta
Com. Valenciana
Extremadura
Galicia
La Rioja
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
País Vasco
Filtrar por país
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Eventos en Bélgica
Hay 379 eventos

Reworck
Main Room:
Nick Warren
(Bristol / Renaissance - Global Underground - Hope Rec.)
Pole Folder
(Bedrock - Reworck)
Marquez Ill
(Reworck)
Sven Jaeger
(Reworck)

Balcony
(Hosted By Electronical Reeds vs Play Label
Souldust
Exon Bacon
Red'out
@ Café D'Anvers (Amberes)

Room 2: Bagarre (Be) + Dc Salas (Be) + Ben (Be) + Pierre + Deg
@ Fuse (Bruselas)

Sound Architecture Records Label Night
Main Room:
Alejandro Vivanco
(Santiago De Chile / Cadenza – Sound Architecture – Viva – 8 Bit) Fausto Messina (Venice / Diynamic – Wir – Sound Architecture – Monique)
F.e.x & Tito
(Paris / Robotronic – Pokerflat – Sound Architecture – Cirque Bonheur)
Bp
(Sound Architecture – Aella – Rekids – Café D’anvers)
Joachim
(Sound Architecture – Perplex – Café D’anvers)

Balcony
(Hosted By Sunday Matinee):
Arne
(Sunday Matinee – 4 Those Who Know – Sa)
Veebo
(Sunday Matinee – 4 Those Who Know – Sa)
@ Café D'Anvers (Amberes)

Room 2: Dka (Live) (Be) + Handless vs Kid Strike (Be) + Pierre + Deg
@ Fuse (Bruselas)

Push It Heroes
Main Room:
Paul Johnson
(Chicago / Yellow Productions – Cajual Rec. – Relief Rec.)
Yves V & Comrad
(Tomorrowland)
Prinz & Jerry May
(Push It Records)
Djaxx & Neurotique
(Dreamville)
Const
(Free Vibes)

Kwal Balcony
(Kwal Presents Big Breakout):
Ben Dover Dj's
(Café D’anvers – Tomorrowland – Laundry Day – Muzikafon)
El Livino
(Ketaloco – Tomorrowland)
Louis Bouncer
(Muzikafon)
Her Boyfriend
@ Café D'Anvers (Amberes)

Saturdays
Main Room:
Smos
(Café D’anvers)
Bartholomeo
(Café D’anvers)
Patrick Schmidt
(Café D’anvers)
@ Café D'Anvers (Amberes)

Klockworks vs Lessizmore
Room 1: Ben Klock (De) + Dvs1 (Live) (Us) + Deg
Room 2: Pillowtalk
(Live) (Us) + Tanner Ross (Us) + Issa Maïga (Be) + Pierre
@ Fuse (Bruselas)

Rock Werchter Festival 2012 - Día 1
Main Stage: Blink-182 + Elbow + The Cure + Justice
Pyramid Marquee: Skrillex
3rd Stage: Garbage
@ Rock Werchter Festival Site (Werchter)

Radio Ultra Modern Meets Compuphonic
Main Room:
Dj Dunya + Dj Sep
@ Café D'Anvers (Amberes)

Dj Harvey + Tensnake (Live) + Mikey + Christoph Lefrog + Guy Ohm + Rick Shiver
@ Cafe Mirano (Bruselas)

Rock Werchter Festival 2012 - Día 2
Main Stage: X + Wiz Khalifa + Deus + Pearl Jam + Deadmau5
Pyramid Marquee: Dj Fresh Presents Fresh/live + Katy B
3rd Stage: Katzenjammer + Beirut
@ Rock Werchter Festival Site (Werchter)

Main Room:
Gui Boratto
@ Café D'Anvers (Amberes)