AGENDA

L M X J V S D
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Filtrar por Comunidad Autónoma
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Castilla - La Mancha
Castilla y León
Cataluña
Ceuta
Com. Valenciana
Extremadura
Galicia
La Rioja
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
País Vasco
Filtrar por país
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Eventos en Bélgica
Hay 499 eventos

Sound Architecture
Main Room: M.a.n.d.y. + Findling + Joachim + Bp
Balcony: Veebo + Arne + Miyaguy + Laurens
@ Café D'Anvers (Amberes)

Manifest
Main Room: John Digweed + Pole Folder + X-ian + Deniz Burnay
Balcony: 2winz & Friends
@ Café D'Anvers (Amberes)

Room 1: Gary Beck (Sco, Drumcode) + Pierre + Deg
Room 2 - Down Under Presents: Martinez
(Den,cadenza / Moon Harbour) + Dezz Terquez (Be, Down Under) + Ken & Davy (Be, Down Under) + Koen (Kontrast)
@ Fuse (Bruselas)

Les Transardentes 2012
Pyramid Room:
Boys Noize + Birdy Nam Nam
(Live) + Cassius + Annie Mac + The Japanese Popstars (Live) + Twr72 + Beataucue + Spoek Mathambo.

Sphere Room:
Noisia + Modestep
(Live) + Dirtyphonics (Live) + Foreign Beggars (Live) + Sigma + Cutline + True Tiger + Kastor & Dice + Dub Timus Soundsystem.

Cube Room:
Simian Mobile Disco Dj Set + Riva Starr + Breakage & Sp:mc + Nina Kraviz + Max Cooper + Arnaud Rebotini
(Live) + Nt89 + Bad Dancer.

Redbull Elektropedia:
Moonlight Matters + Mickey + Laurenzinho + La Disco Mafia + Folie Douce + Karl M.
@ Halles Des Foires (Lieja)

Tape Tape Presents
Main Room: Subb-an Feat. Beckford Live! & Aquarius Heaven Live!
@ Café D'Anvers (Amberes)

Saturdays
Main Room: Bartholomeo + Massimo Girardi + Joachim
Balcony: 2winz & Friends
@ Café D'Anvers (Amberes)

Liberty White
Space Odyssey (Techno)
20.00 Dj Contest Winner
(More Info Soon)
21.00 Double U Jay
(Be)
22.30 Gary Beck
(Uk)
00.00 Technasia
(Fr)
01.30 The Advent vs Industrialyzer Live
(Pt)
03.00 Dj Rush
(Usa)
04.30 Redhead & Tom Hades
(Oldskool Set - Be)

Magnetosphere
(Hardtechno)
21.00 Dualizers
(Be)
22.00 Jan Fleck Live
(De)
23.00 Marco Remus
(De)
00.00 Manu Kenton vs Reload Live
(Fr / Be)
01.00 Gods Army Live: Frank Kvitta & Boris S.
(De)
02.00 Pink Noise: Fernanda Martins & Candy Cox
(Bra)
03.00 Underdogz Live: Lukas & Malke
(Bra)
04.00 Instigator
(Uk)
05.00 Tymon
(Aus)
Hosted By Mc Matos

Atomic Force
(Industrial / Hardcore)
21.00 Industrial Terrorists aka Tripped vs Subversa
(Be)
22.00 Manu Le Malin
(Fr)
23.00 Ruffneck
(Nl) vs Ophidian (Nl)
00.00 Counterfeit vs Negative A.
(Nl)
01.00 Dj Producer vs Traffik
(Uk)
02.00 Sandy Warez
(Be)
03.00 Axe Gabba Murda Mob Live
(Uk)
04.00 Mad Dog
(It)
05.00 Drokz vs Akira
(Nl)
@ Flanders Expo (Gante)

Room 1: Pan Pot (De, Mobilee) + Pierre + Deg
@ Fuse (Bruselas)

Holy Other + Balam Acab + Ooooo
@ Ancienne Belgique (Bruselas)

Circoloco
Main Room: Matthias Tanzmann & Sossa
@ Café D'Anvers (Amberes)

Saturdays
Main Room: Bartholomeo + Massimo Girardi + Joachim
Balcony: 2winz & Friends
@ Café D'Anvers (Amberes)

Dial Label Night
Room 1: Pantha Du Prince (Live) (De) + Lawrence (De) + Pierre + Deg
@ Fuse (Bruselas)

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

ÚLTIMA HORA
30/07 NOTICIAS: Agosto 2014 en Berghain 30/07 VÍDEOS: ENTER.Ibiza 2014 - Week 3 30/07 NOTICIAS: Showcase Festival 2014 30/07 NOTICIAS: Vuelve In-Edit 30/07 NOTICIAS: Xpansul celebra sus 20 años como dj 30/07 NOTICIAS: Daisuke Tanabe flota bajo el agua 30/07 NOTICIAS: Agosto 2014 en FACT 30/07 MP3: ††† - †hholyghs† (Borealis Remix) 30/07 NOTICIAS: The X Club vuelve este verano 30/07 VÍDEOS: Different Fountains - Left Handed 30/07 NOTICIAS: Más Bugged Out Weekender 2015 30/07 NOTICIAS: Prepárate para el Reverse de esta noche 30/07 MP3: Jay Haze & Jordy Lockruf - Our First Little Mulatar Jam 30/07 NOTICIAS: Nuevo recopilatorio de Hyperdub 30/07 MIXES: Hiroshi Watanabe aka Kaito - Field Surrounding 022 30/07 NOTICIAS: Jared Wilson rinde tributo a los que viven bajo tierra 30/07 MIXES: möd3rn - Closing Inox 2014 30/07 VÍDEOS: Banks - Beggin For Thread 30/07 NOTICIAS: Nueva noche Siderúrgica 30/07 NOTICIAS: Ghostly le pone banda sonora al juego Hohokum

ENVIAR UN EVENTO

¿No sale tu evento en nuestra agenda? Envíanos toda la información ahora mismo. No tardarás nada y es completamente gratis.
Poblaciones con más eventos futuros confirmados
Barcelona (215)Ibiza (127)Londres (101)Madrid (80)San Rafael (75)Playa D'En Bossa (53)Berlín (49)Palma Nova. Mallorca (41)San Antonio de Portmany (41)Nueva York (37)

CONTENIDOS ESPECIALES