AGENDA

L M X J V S D
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Filtrar por Comunidad Autónoma
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Castilla - La Mancha
Castilla y León
Cataluña
Ceuta
Com. Valenciana
Extremadura
Galicia
La Rioja
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
País Vasco
Filtrar por país
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Eventos en Bélgica
Hay 439 eventos

Sound Architecture
Main Room: M.a.n.d.y. + Findling + Joachim + Bp
Balcony: Veebo + Arne + Miyaguy + Laurens
@ Café D'Anvers (Amberes)

Manifest
Main Room: John Digweed + Pole Folder + X-ian + Deniz Burnay
Balcony: 2winz & Friends
@ Café D'Anvers (Amberes)

Room 1: Gary Beck (Sco, Drumcode) + Pierre + Deg
Room 2 - Down Under Presents: Martinez
(Den,cadenza / Moon Harbour) + Dezz Terquez (Be, Down Under) + Ken & Davy (Be, Down Under) + Koen (Kontrast)
@ Fuse (Bruselas)

Les Transardentes 2012
Pyramid Room:
Boys Noize + Birdy Nam Nam
(Live) + Cassius + Annie Mac + The Japanese Popstars (Live) + Twr72 + Beataucue + Spoek Mathambo.

Sphere Room:
Noisia + Modestep
(Live) + Dirtyphonics (Live) + Foreign Beggars (Live) + Sigma + Cutline + True Tiger + Kastor & Dice + Dub Timus Soundsystem.

Cube Room:
Simian Mobile Disco Dj Set + Riva Starr + Breakage & Sp:mc + Nina Kraviz + Max Cooper + Arnaud Rebotini
(Live) + Nt89 + Bad Dancer.

Redbull Elektropedia:
Moonlight Matters + Mickey + Laurenzinho + La Disco Mafia + Folie Douce + Karl M.
@ Halles Des Foires (Lieja)

Tape Tape Presents
Main Room: Subb-an Feat. Beckford Live! & Aquarius Heaven Live!
@ Café D'Anvers (Amberes)

Saturdays
Main Room: Bartholomeo + Massimo Girardi + Joachim
Balcony: 2winz & Friends
@ Café D'Anvers (Amberes)

Liberty White
Space Odyssey (Techno)
20.00 Dj Contest Winner
(More Info Soon)
21.00 Double U Jay
(Be)
22.30 Gary Beck
(Uk)
00.00 Technasia
(Fr)
01.30 The Advent vs Industrialyzer Live
(Pt)
03.00 Dj Rush
(Usa)
04.30 Redhead & Tom Hades
(Oldskool Set - Be)

Magnetosphere
(Hardtechno)
21.00 Dualizers
(Be)
22.00 Jan Fleck Live
(De)
23.00 Marco Remus
(De)
00.00 Manu Kenton vs Reload Live
(Fr / Be)
01.00 Gods Army Live: Frank Kvitta & Boris S.
(De)
02.00 Pink Noise: Fernanda Martins & Candy Cox
(Bra)
03.00 Underdogz Live: Lukas & Malke
(Bra)
04.00 Instigator
(Uk)
05.00 Tymon
(Aus)
Hosted By Mc Matos

Atomic Force
(Industrial / Hardcore)
21.00 Industrial Terrorists aka Tripped vs Subversa
(Be)
22.00 Manu Le Malin
(Fr)
23.00 Ruffneck
(Nl) vs Ophidian (Nl)
00.00 Counterfeit vs Negative A.
(Nl)
01.00 Dj Producer vs Traffik
(Uk)
02.00 Sandy Warez
(Be)
03.00 Axe Gabba Murda Mob Live
(Uk)
04.00 Mad Dog
(It)
05.00 Drokz vs Akira
(Nl)
@ Flanders Expo (Gante)

Room 1: Pan Pot (De, Mobilee) + Pierre + Deg
@ Fuse (Bruselas)

Holy Other + Balam Acab + Ooooo
@ Ancienne Belgique (Bruselas)

Circoloco
Main Room: Matthias Tanzmann & Sossa
@ Café D'Anvers (Amberes)

Saturdays
Main Room: Bartholomeo + Massimo Girardi + Joachim
Balcony: 2winz & Friends
@ Café D'Anvers (Amberes)

Dial Label Night
Room 1: Pantha Du Prince (Live) (De) + Lawrence (De) + Pierre + Deg
@ Fuse (Bruselas)