Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Filtrado a 09.01.2012 en Bélgica.
Hay 535 próximos eventos.

Peoples
Main Room: Popof + Lilith + Illario Liburini + Tofke
Balcony: Mike Lanello + Manu Ld + Nehy + Lewis Martin
@ Café D'Anvers (Amberes)

Saturdays
Main Room: Bartholomeo + Massimo Girardi + Joachim
Balcony: 2winz & Friends
@ Café D'Anvers (Amberes)

A Romantic Techno Night
Room 2: Public Lover (Live) (De, The Song Says) + Umlaut (Be) + Pierre + Deg
@ Fuse (Bruselas)

Push It
Main Room: Dyed Soundorom + Pîerre + Flatfish vs Calvach
Balcony: Quaker & Baker + Akira + The Principals + Kids At The Turntable + Botox + Ben Dover Djs + Jerry May
@ Café D'Anvers (Amberes)

Saturdays
Main Room: Hermanez + Patrick Schmidt + Bp
Balcony: 2winz & Friends
@ Café D'Anvers (Amberes)

Room 1: Luke Slater (Uk, Mote Evolver) + Pierre + Deg
Room 2 - Cadenza Showcase: Ernesto Ferreyra
(Arg) + Cesar Merveille (Fr) + Andrea Oliva (Ch)
@ Fuse (Bruselas)

Sound Architecture
Main Room: M.A.N.D.Y. + Findling + Joachim + Bp
Balcony: Veebo + Arne + Miyaguy + Laurens
@ Café D'Anvers (Amberes)

Manifest
Main Room: John Digweed + Pole Folder + X-ian + Deniz Burnay
Balcony: 2winz & Friends
@ Café D'Anvers (Amberes)

Room 1: Gary Beck (Sco, Drumcode) + Pierre + Deg
Room 2 - Down Under Presents: Martinez
(Den,cadenza / Moon Harbour) + Dezz Terquez (Be, Down Under) + Ken & Davy (Be, Down Under) + Koen (Kontrast)
@ Fuse (Bruselas)

Les Transardentes 2012
Pyramid Room:
Boys Noize + Birdy Nam Nam
(Live) + Cassius + Annie Mac + The Japanese Popstars (Live) + Twr72 + Beataucue + Spoek Mathambo.

Sphere Room:
Noisia + Modestep
(Live) + Dirtyphonics (Live) + Foreign Beggars (Live) + Sigma + Cutline + True Tiger + Kastor & Dice + Dub Timus Soundsystem.

Cube Room:
Simian Mobile Disco Dj Set + Riva Starr + Breakage & Sp:mc + Nina Kraviz + Max Cooper + Arnaud Rebotini
(Live) + Nt89 + Bad Dancer.

Redbull Elektropedia:
Moonlight Matters + Mickey + Laurenzinho + La Disco Mafia + Folie Douce + Karl M.
@ Halles Des Foires (Lieja)

Tape Tape Presents
Main Room: Subb-an Feat. Beckford Live! & Aquarius Heaven Live!
@ Café D'Anvers (Amberes)

Saturdays
Main Room: Bartholomeo + Massimo Girardi + Joachim
Balcony: 2winz & Friends
@ Café D'Anvers (Amberes)

Liberty White
Space Odyssey (Techno)
20.00 Dj Contest Winner
(More Info Soon)
21.00 Double U Jay
(Be)
22.30 Gary Beck
(Uk)
00.00 Technasia
(Fr)
01.30 The Advent vs Industrialyzer Live
(Pt)
03.00 Dj Rush
(Usa)
04.30 Redhead & Tom Hades
(Oldskool Set - Be)

Magnetosphere
(Hardtechno)
21.00 Dualizers
(Be)
22.00 Jan Fleck Live
(De)
23.00 Marco Remus
(De)
00.00 Manu Kenton vs Reload Live
(Fr / Be)
01.00 Gods Army Live: Frank Kvitta & Boris S.
(De)
02.00 Pink Noise: Fernanda Martins & Candy Cox
(Bra)
03.00 Underdogz Live: Lukas & Malke
(Bra)
04.00 Instigator
(Uk)
05.00 Tymon
(Aus)
Hosted By Mc Matos

Atomic Force
(Industrial / Hardcore)
21.00 Industrial Terrorists aka Tripped vs Subversa
(Be)
22.00 Manu Le Malin
(Fr)
23.00 Ruffneck
(Nl) vs Ophidian (Nl)
00.00 Counterfeit vs Negative A.
(Nl)
01.00 Dj Producer vs Traffik
(Uk)
02.00 Sandy Warez
(Be)
03.00 Axe Gabba Murda Mob Live
(Uk)
04.00 Mad Dog
(It)
05.00 Drokz vs Akira
(Nl)
@ Flanders Expo (Gante)

Room 1: Pan Pot (De, Mobilee) + Pierre + Deg
@ Fuse (Bruselas)

Holy Other + Balam Acab + Ooooo
@ Ancienne Belgique (Bruselas)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES