AGENDA

L M X J V S D
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Filtrar por Comunidad Autónoma
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Castilla - La Mancha
Castilla y León
Cataluña
Ceuta
Com. Valenciana
Extremadura
Galicia
La Rioja
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
País Vasco
Filtrar por país
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Eventos en Alemania
Hay 4764 eventos

Garry Klein
Sissi
Mica
Blink And Remove
@ Harry Klein (Munich)

Tresor: New Faces
Torsten Kanzler
(Tk Records) + Crucial (The Blue Room) + Joerg Coon vs Audio Bug (Amiamo Techno) + Christopher Dawn (Berlin) +
+4bar: Sweat Lodge
Qzen
(Klasse, Permanent Vacation) + Dairmount (Room With A View) + Elie Eidelman (Jackoff Records, Sweatlodge)
@ Tresor (Berlín)

Iww Invites Plattenkonferenz
Chris Zeitlmeier
Dj Credes
Maxâge
Fabian Kranz
Coco
@ Harry Klein (Munich)

+4bar: Mike Menudo (Locomotion) + Minimalte & Karaat (Locomotion) + Smalltown Collective (Miguel, Schallbox Rec.)
@ Tresor (Berlín)

Liebe*detail Nacht
Kink (Live) (Liebe*detail, Ovum/sofia)
Matthias Meyer
(Cécille, Liebe*detail)
Eurokai & Meta 83
(Liebe*detail)
@ Baalsaal (Hamburgo)

Clr
Main: Chris Liebing + Brian Sanhaji (Live)
Lounge: Juan Pablo Pfirter
(Live) + Tommy Four Seven + Monoloc + Dj Emerson + Peter Eilmes
@ Cocoon Club (Frankfurt)

Bridge The Gap
Marcus Intalex
Booga
Conscious:mind
Neonlight
Bassment Rockerz
Downtownlyrics Soundsystem
@ Distillery (Leipzig)

Landscape
Marcel Dettmann
Ana
Golden-cut
@ Harry Klein (Munich)

This Is Dubstep
Subsonic Squad (Wuppertal)
Dj Chollo
(Johnny Mauser)
@ Johnny Mauser (Lüdenscheid)

Berghain – Leisure System: Gesaffelstein (Live) + Arpanet (Live) + Rob Hall + N> E> D + Barker
Panorama Bar – Cabin Fever Night: Radio Slave + Spencer Sparker + Dj Deep + Matt Tolfrey
@ Panorama (Berlin)

Electric Friday
Marco Carola & Sebastian Kahrs
@ Robert Johnson (Offenbach Am Main)

World League
Monika Krüse
@ Rote Sonne (Munich)