Filtrar por Comunidad Autónoma
Filtrar por País
Filtrado a ABRIL 2012 en Alemania.
Hay 146 eventos.

Garry Klein
Anette Party
Bobabachtzehnuhr
Les Sauvages
Hiltmeyer Inc.
@ Harry Klein (Munich)

Tresor: New Faces: Krenzlin (Tresor.Next, If?records) + De Hessejung (Sound Of Techno, Ambulance-club) + Kai Wagner ( Vollgaaas.Com)
+4bar: Nikola Gala
(Rekids) + Gummihz (Claap)
@ Tresor (Berlín)

Jeudi Basement!
Shakes Milano
Ennio
(Blckmvt., Otf)
@ Baalsaal (Hamburgo)

Inner City (Live) + Kevin Saunderson + Virginia + Nd_baumecker
@ Panorama (Berlin)

Globus: Daniel Boon (Ostfunk Rec.) + Holgi Star (Kiddaz.Fm) + Andreas Henneberg (Ideal Audio, Voltage Musique) + Thomas Lizzara (Ostfunk Rec.) + Mitja Prinz (Yes!) + Haito (Kickboxer, Spagat) + Oliver Ton (Gigolo) + Monomash (Ostfunk Rec.) + Kanzler & Wischnewski (Ostfunk) + Sebastian Bosch (Licht Park)
Tresor: Asem Shama
(Highgrade) + Drauf & Dran (Style Rockets) + Pierre Deutschmann (Kalendar, Kiddaz.Fm) + Stereo Jack (Kiddaz.Fm) + Lars Wickinger (Killabeat) + Alexander Weinstein (Killaz) + Texass (Berlin) + Match Hoffman (Damm Rec., Ostfunk)
@ Tresor (Berlín)

U60: Der Dritte Raum Live + Alexander Zirkel + Agent & Peaco + Kai Urig
311: Einmusik Live + David Jach + Leevey
@ U60311 (Frankfurt)

Tobi Neumann [Cocoon]
Kraushaar & Gradmann
[Weekend]

@ Week End (Berlin)

Florian Meindl Album Tour Start
Florian Meindl (Live)
Thomas Schumacher
Martin Eyerer
K-paul
Sweet N Candy
(Live)
Red & Ron
Ixel
Peedoo

@ Arena Club (Berlín)

Terranova Dj Set (!k7, Kompakt/paris)
Patlac
(Liebe*detail, Baalsaal Rec.)
@ Baalsaal (Hamburgo)

Main: Faithless Dj Set By Sister Bliss + Sidney Spaeth
Lounge: Lukas Altmann + Erik Cortes
@ Cocoon Club (Frankfurt)

Karotte (Break New Soil - Frankfurt)
@ Douala (Ravensburg)

Get Perlonized!
Half Hawaii (Live) + Soulphiction + Sammy Dee + Zip
Jörg Franzmann
(Video)
@ Panorama (Berlin)

Freebase
Dorian Paic, Meat & Chris Wood
@ Robert Johnson (Offenbach Am Main)

Tresor: Regis (Live) (Blueprint Records, Tresor Rec./ Uk) + Staffan Linzatti (Stockhol Ltd, Rrygular/ Sweden) + 88uw (Synewave, Gynoid Audio) + Bebetta (Peppermint Booking)
4bar: E-man-ci-patedan Curtin
(Metamorphic Rec, Mobilee Rec.) + Tyree Cooper (Supa Dupa Rec., Ovum, Systematic/ Chicago) + Bobby Starrr (Supa Dupa Rec., Jack The Box/ Uk)
@ Tresor (Berlín)

1605 Label Night
U60: Umek + Stigmata Live + Chris Hope + Salar + Mark Tourneur + Undeetronic B2B Achim Bauer
311: Frank Sonic + C.7even + Übertone + Niklas Beyer
@ U60311 (Frankfurt)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
ENVIAR UN NUEVO EVENTO

COMUNIDAD

APÚNTATE A NUESTRO E-FLYER SEMANAL

Tienes que indicar una dirección de correo electrónico.

La dirección de correo electrónico no es correcta.

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES