AGENDA

L M X J V S D
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Filtrar por Comunidad Autónoma
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Castilla - La Mancha
Castilla y León
Cataluña
Ceuta
Com. Valenciana
Extremadura
Galicia
La Rioja
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
País Vasco
Filtrar por país
Filtrado a 31.03.2012. en Alemania
Hay 19 eventos

Ooft (Foto Recordings/glasgow)
Foxes & Okami
(Musicisokäi)
@ Baalsaal (Hamburgo)

Micky Pelzner Live
Chris Zeitlmeier
Alma Gold
@ Chaca Chaca (Munich)

Fake
Main: Dj Paulette + Firebeatz + Marco Sönke
Lounge: Timos + Juan Manuel
Micro: Dj Katch
@ Cocoon Club (Frankfurt)

Dreikommanull Meets Ein Klang
Up: Dreikommanull
Dapayk
(Live - Special Analog Set) + Kleinschmager Audio + Mentell + Nikolas Sternberg
Down: Ein Klang
Einklang + Vincent Neumann
@ Distillery (Leipzig)

Saturday I'm In Love
Phil Weeks (Robsoul Recordings/ Paris)
@ Ego (Hamburgo)

Iww: Detroit Legends
Octave One
Maxâge
Fabian Kranz
Sebastian Galvani
Simon D & Alioune D
@ Harry Klein (Munich)

6 Jahre Hundertquadrat Weekend
Townston + Delgado
@ Hundertquadrat (Rosenheim)

We Love Techno
Frank Sonic (Trapez/mbf/italo Business)
Solid aka Risksearcher
(Rock Inc.)
Sin Sin vs. Diaphone
(Rock Inc.)
Mike S.
(Heimatwiese Open Air)
@ Johnny Mauser (Lüdenscheid)

Time Warp 2012
Live: Laurent Garnier Presents L.b.s. + Extrawelt + aka aka Feat Thalstroem + Paul Ritch + Guti + Hobo
Djs: Sven Väth + Richie Hawtin + Carl Cox + Ricardo Villalobos + Loco Dice + Marco Carola + Dubfire + Adam Beyer + Chris Liebing + Dj Rush + Kevin Saunderson + John Digweed + Magda + Monika + Kruse + Karotte + Jamie Jones + Visionquest + Steve Lawler + Marcel Dettmann + Ben Klock + Paco Osuna + Mathias Kaden + Nick Curly + Davide Squillace + Pan-pot + Tini + Robert Dietz + Dorian Paic + Felix Kröcher + Seebase + Federico Molinari + Steffen Baumann + Sasch Bbc + Steffen Deux + Lautleise
@ Mainmarkthalle (Mannheim)

Klubnacht
Berghain: Function (Live) + Dave Clarke + Milton Bradley + Len Faki
Panorama Bar: Christopher Rau
(Live) + Oracy + Sven Weisemann + Nick Sole
Sonntags: Dinky + Oliver Deutschmann + Jerome Sydenham + Tini
@ Panorama (Berlin)

Tage Wie Diese
Ante Perry (Ape Office/moonbootique)
Interplay
(Rock Inc. / Tage Wie Diese)
Henning Selve
(Tage Wie Diese)
Phil2
(Phil2-music.com)
@ Plan B Nachtloft (Siegen)

Focus For Infinity
Lindstrom (Live) + Ata + Massimiliano Pagliara
@ Robert Johnson (Offenbach Am Main)

CONTENIDOS ESPECIALES