AGENDA

L M X J V S D
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Filtrar por Comunidad Autónoma
Andalucía
Aragón
Asturias
Baleares
Canarias
Cantabria
Castilla - La Mancha
Castilla y León
Cataluña
Ceuta
Com. Valenciana
Extremadura
Galicia
La Rioja
Madrid
Melilla
Murcia
Navarra
País Vasco
Filtrar por país
No hay eventos para la fecha indicada, se muestran los eventos posteriores a la fecha buscada.
Eventos en Alemania
Hay 5025 eventos

Garry Klein
Alkalino
Mica
Bobabachtzehnuhr
Doublevisions
@ Harry Klein (Munich)

Bonito House Club. New Faces
Tresor:
Ro
Ronny Gee
Brîna La Dûrac’elle


4bar:
Rampa
Meggy
@ Tresor (Berlín)

Meet: We Are
Agaric [We Are]
Walker Barnard
[Jack Off]
Derek Plaslaiko
[Spectral Sound]
@ Watergate (Berlín)

Ein Herz Fur… Die Electrophilen
Tobias Felbermayr
Ingo Heider
Kaundown
@ Harry Klein (Munich)

Ramona's Thursday - Ecstasy Garage Disco:
Oliver Hafenbauer & Michael Satter
@ Lido (Frankfurt)

Live Booth Sessions
Laurent Garnier Presents L.b.s. Live+Dj Performance (F.com, Pias/france)
Matze Cramer
(Vorsicht Glas!/muc)
VJ Jedes Mal Kino
(Visual Drugstore/muc)
@ Rote Sonne (Munich)

Foreplay
4bar:
Tom Nowa
(Elektronische Klangkost)
Salvo Salvatore
(Elektronische Klangkost)
S.housner
(Tunebox, Ingolstadt)

@ Tresor (Berlín)

Igloo Night "anywhere" Album Release
Dilo [Igloo]
Philipp Wolgast
[Igloo]
@ Week End (Berlin)

Der Turnbeutel* Grüße Aus Dem Nimmerland
Oliver Schories (Der Turnbeutel, Ostwind)
Mollono.bass
(Live) (Acker, Ostwind)
Kollektiv Ost
(Simple As That)
Julie
(Der Turnbeutel)
@ Baalsaal (Hamburgo)

Hart Aber Herzlich - 4 Years Anniversary
Mainfloor:
Bmg aka Brachiale Musikgestalter
(Live) (Abstract, Abschuss.net) + Dj Murphy (Brazil) + P.stylez + Fabian Janssen + Eric Loom

2nd Floor:
(Minimal & Techhouse)
Tim Neumann vs. Japz + Freddy On Fire + Guzzle

3rd Floor:
(Hardcore By A.l.e.x. Events)
Masters Of Noise
(Important Hardcore Rec.) And Friends

4th Floor:
(Hardtechno)
Psychopel + Jeff Sturm & Friends
@ Butan (Wuppertal)

Heartthrob Live
Patrick Baer
@ Chaca Chaca (Munich)

Kaiserdisco
Oliver Neufang
Jesco Schuck
Reinhardt & Rau
Thorsten Kufner
@ Douala (Ravensburg)